Автор Тема: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр  (Прочитано 33328 раз)

Оффлайн alabaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Победив себя,будешь непобедимым
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Великие Луки
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Доброго времени суток.
на прошлой неделе приобрёл Ford Explorer 91 год мкп привод полный.Коробка и раздатка находятся раздельно от авто ::). Начинаю поднимать с колен..первые вопросы.Ревизия коробки снаружи показала следующее....
1. Трубка сцепления перекушена. Я так понимаю,что необходимо покупать новую, что брать оригинал или не оригинал?
2.Рабочий цилиндр сцепления находиться в плачевном состоянии.В поиске запчастей выдается 2 вида цилиндров на 91-94 года и 96.По рисунку есть различия.Можно ли купить на 96 год,т.к. на 91 нет в наличии,или искать именно на 91?
3.Менять ли сразу выжимной с диском, и что посоветуете покупать из всего выбора?Собираюсь строить авто для себя.
4.Раздатка должно переключаться с кнопок в салоне. Только единственное,на раздатке отсутствует муфта автоматического переключения.Возможно ли купить новую,нужна ли именно новая или искать бу?
Почитав форум,понял что у Вас налажена поставка зч. Буду рад ознакомиться с условиями.Нахожусь в Великих Луках,Псковской области.Есть возможность провернуть,через друзей, самовывоз из Спб и Мск.
Заранее спасибо
FE2 1995 кожа

Оффлайн kyrok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 91г, 4WD, МКПП. Эксплорер4 2008г 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Доброго времени суток.
на прошлой неделе приобрёл Ford Explorer 91 год мкп привод полный.Коробка и раздатка находятся раздельно от авто ::). Начинаю поднимать с колен..первые вопросы.Ревизия коробки снаружи показала следующее....
1. Трубка сцепления перекушена. Я так понимаю,что необходимо покупать новую, что брать оригинал или не оригинал?
2.Рабочий цилиндр сцепления находиться в плачевном состоянии.В поиске запчастей выдается 2 вида цилиндров на 91-94 года и 96.По рисунку есть различия.Можно ли купить на 96 год,т.к. на 91 нет в наличии,или искать именно на 91?
3.Менять ли сразу выжимной с диском, и что посоветуете покупать из всего выбора?Собираюсь строить авто для себя.
4.Раздатка должно переключаться с кнопок в салоне. Только единственное,на раздатке отсутствует муфта автоматического переключения.Возможно ли купить новую,нужна ли именно новая или искать бу?
Почитав форум,понял что у Вас налажена поставка зч. Буду рад ознакомиться с условиями.Нахожусь в Великих Луках,Псковской области.Есть возможность провернуть,через друзей, самовывоз из Спб и Мск.
Заранее спасибо

1. В плане перекручина,она просто вставляется в рабочий цилиндр и фиксируется штифтом,если не течёт,менять нет смысла.
2. Что значит в плачевном состоянии? Течёт?Плачет?Не выжимает? :D
3. Если корзина и диск внешне в хорошом состоянии и износ минимальный,то выбрашенные деньги. По производителям не подскажу,сам беру всегда,всё только орегинал.
4. Вы имеете ввиду моторчик раздатки? Можно б.у. новые почти 5тыр.,б.у. все просят 3 т.р.,я бы поставил новый!
 Проверте люфт на главном вале кпп,со стороны выжимного,воот моя тема http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,11119.0.html,страдаю эксплораманией как и вы,может прегодится.
Удачи в ремонте! 8)

Оффлайн alabaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Победив себя,будешь непобедимым
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Великие Луки
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
2.Я конечно не сильно уверен в своих словах,нс плачевного состояния. Сфотаю,выложу.Просто думаю что менять рассходники необходимо,тем более пока снято всё.
1. шланг перекушен полностью,его ,уроды, при снятии коробки перекусили.новый около 3600 стоит.
FE2 1995 кожа

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
alabai,
Только не ржать. Идете в магаз сантехники, покупаете фитинги для соединения медных труб, подходящие по диаметру. Сам так делал. :D

Оффлайн alabaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Победив себя,будешь непобедимым
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Великие Луки
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Gene51
Я знаком с восстановлением авто.У меня сейчас еще Опель Аська 87 года :). Для меня аппарат новый,неисследованный.Трубку сцепления заказал оригинал. Остался вопрос по цилиндру сцепления...есть существенные различия в моделях на 91 год и на 96?
FE2 1995 кожа

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
alabai,
Не знаю. Chicha66 спросите, он наверняка знает. У него и Э-1 был и Э-2 сейчас.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
alabai,
Не знаю. Chicha66 спросите, он наверняка знает. У него и Э-1 был и Э-2 сейчас.
Жень! Я-ж на экспах с автоматами ездил и езжу! Так что с Эксповском сцеплением знаком ток понаслышке. ;) С мешалкой или к Роману или к Владюле.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Chicha66,
Пардон. ::)

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Доброго времени суток.
на прошлой неделе приобрёл Ford Explorer 91 год мкп привод полный.Коробка и раздатка находятся раздельно от авто ::). Начинаю поднимать с колен..первые вопросы.Ревизия коробки снаружи показала следующее....
1. Трубка сцепления перекушена. Я так понимаю,что необходимо покупать новую, что брать оригинал или не оригинал?
2.Рабочий цилиндр сцепления находиться в плачевном состоянии.В поиске запчастей выдается 2 вида цилиндров на 91-94 года и 96.По рисунку есть различия.Можно ли купить на 96 год,т.к. на 91 нет в наличии,или искать именно на 91?
3.Менять ли сразу выжимной с диском, и что посоветуете покупать из всего выбора?Собираюсь строить авто для себя.
4.Раздатка должно переключаться с кнопок в салоне. Только единственное,на раздатке отсутствует муфта автоматического переключения.Возможно ли купить новую,нужна ли именно новая или искать бу?
Почитав форум,понял что у Вас налажена поставка зч. Буду рад ознакомиться с условиями.Нахожусь в Великих Луках,Псковской области.Есть возможность провернуть,через друзей, самовывоз из Спб и Мск.
Заранее спасибо
Трубку не обязательно менять я поставил от тормозов с ваза, рабочий идет сразу с выжимным , их 3 вида ;1 пластмассовый с простым выжимным, 2 пластмассовый закрытый с усиленным выжимным, 3 дюраль- алюминиевый
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Gene51
Я знаком с восстановлением авто.У меня сейчас еще Опель Аська 87 года :). Для меня аппарат новый,неисследованный.Трубку сцепления заказал оригинал. Остался вопрос по цилиндру сцепления...есть существенные различия в моделях на 91 год и на 96?
различий нет ;)
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн alabaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Победив себя,будешь непобедимым
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Великие Луки
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #10 : 27 Ноябрь 2012, 15:07 »
Спасибо за информацию,буду заказывать на 96 год.Трубку сцепления всё же закажу новую. меня пугают фитинги американские,помню по Dodge Caravan.Колхозить тоже надо уметь,а для меня пока мой Экс ещё темный лошадь.... :D
FE2 1995 кожа

Оффлайн kyrok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 91г, 4WD, МКПП. Эксплорер4 2008г 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #11 : 27 Ноябрь 2012, 17:18 »
Вытащить трубку не повредив не простая задача,сам не знал как снимается,пока не отломал случайно,срезал остатки с метал. трубки ,нагрел пластиковую феном и воткнул её на место,делов на 10мин.,стала короче на 3см :D,там не то давление,это не тормоза.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #12 : 27 Ноябрь 2012, 18:00 »
Про светите темного, что за соединение такое хитрое.

Оффлайн alabaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Победив себя,будешь непобедимым
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Великие Луки
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #13 : 27 Ноябрь 2012, 22:43 »
Про светите темного, что за соединение такое хитрое.
имел в виду фитинги , как на dodge. клац,клац и всё. там всё на них. был в обиходе dodge caravan.
FE2 1995 кожа

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #14 : 27 Ноябрь 2012, 23:18 »
Не, про клац, клац я знаю  :D я про оригинальное соединение

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #15 : 28 Ноябрь 2012, 01:26 »
различий нет ;)
Владик,сейчас наговоришь,отличий нет и человек наколется,после 95-го года цилиндр на Э2 идёт и у него крепление другое чем на Э1. Это у Тимура сказали,а они уже с этим сталкивались не раз.Да и по программам мне выдавло что на Э2 другой рабочий цилиндр.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 01:44 от Македонский »

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #16 : 28 Ноябрь 2012, 01:28 »
Вытащить трубку не повредив не простая задача,сам не знал как снимается,пока не отломал случайно,срезал остатки с метал. трубки ,нагрел пластиковую феном и воткнул её на место,делов на 10мин.,стала короче на 3см :D,там не то давление,это не тормоза.
Трубка снимается специальным съёмником со сцеплением Сакс ,этот съёмник в комплекте идёт. Но в данном случае лучше новую купить, оригинал стоит  порядка 1800рублей и тоже отличается до 92 года и после 93 года,отличается только изгибом,вроде всё одинаково,но вот такая мелочь может подпортить весь процесс.
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 01:46 от Македонский »

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #17 : 28 Ноябрь 2012, 01:42 »
Спасибо за информацию,буду заказывать на 96 год.Трубку сцепления всё же закажу новую. меня пугают фитинги американские,помню по Dodge Caravan.Колхозить тоже надо уметь,а для меня пока мой Экс ещё темный лошадь.... :D
Привет,если хочешь ещё раз заказать цилиндр ,то бери для 96-го года. :DРебят со сцепление квадрата я уже не одну собаку съел.Начнём с коробки,на первичном валу должен быть люфт,это нормально,в районе4-5мм,потому что он входит в маховик где стоит опорный подшипник,желательно и его поменять.Теперь  про масло в Маздовскую коробку,всю жизнь заливал АТФ,(Дексрон) ,тут от друга услышал,что он уже 8 лет заливает трансмиссионку 75-90GL4-GL5(синтетика) и проблем нет,я решился на это и теперь коробка работает без посторонних шумов,единственное, передачи не особо заметно дольше  что ли,но не тяжелее включаются,в общем рекомендую!Теперь по поводу рабочих цилиндров!В прошлом году поставил всё новое,комплект сцепления и рабочий пластмассовый фирмы DORMAN,честно,врагу его не посоветую,прошёл он около 3 тыс км и заклинило его и подшипник. До 93-го года на Эксплореры идёт подшипник в аллюминевом корпусе,после 93-го,до 94-го в пластике. Найти аллюминий быстро не получилось,нашёл пластик,но оригинал в Автоклондайке.дороже Dorman на 1000р,в 4600 обошёлся,но сделан на совесть, защитный чехол, работает как часики и сцепление мягче немного стало.Поэтому совет один,если не хотите встать в дороге и постоянно снимать коробку,ставьте всё оригинал,пусть дороже,зато надолго. И ещё раз повторю,цилиндр  подойдёт только с 91-94 год,найдёшь  аллюминевый, будет  счастье. ;)

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #18 : 28 Ноябрь 2012, 03:30 »
Владик,сейчас наговоришь,отличий нет и человек наколется,после 95-го года цилиндр на Э2 идёт и у него крепление другое чем на Э1. Это у Тимура сказали,а они уже с этим сталкивались не раз.Да и по программам мне выдавло что на Э2 другой рабочий цилиндр.
Крепление одно, просто место подсоединения трубки чуть другое ;)
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #19 : 28 Ноябрь 2012, 03:38 »
Про светите темного, что за соединение такое хитрое.


Соединение простое, на рабочем красным колпачком, на трубке желтый, на рабочем стоит само соединение в виде белого пластмассового кольца, при разъединении рабочего с трубкой это кольцо просто утопить внутрь(долбить и ковырять нельзя, сломается штуцер он очень тонкий) , при соединении просто вставить трубку 
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #20 : 28 Ноябрь 2012, 03:46 »
Аааа! Я думал, что там что то совсем не обычное. Такое знаю, спасибо.  :)

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #21 : 28 Ноябрь 2012, 04:22 »
Крепление одно, просто место подсоединения трубки чуть другое ;)
Вспомнил,не место а диаметр под трубки разные на штуцере входном в рабочем и шланги соответственно разные.

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #22 : 28 Ноябрь 2012, 04:25 »
Вспомнил,не место а диаметр под трубки разные на штуцере входном в рабочем и шланги соответственно разные.
Привет Македонский, путаешь одинаковые, просто на рабочем размещение прокачки и подсоединение трубки немного не так .
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #23 : 28 Ноябрь 2012, 04:26 »

Соединение простое, на рабочем красным колпачком, на трубке желтый, на рабочем стоит само соединение в виде белого пластмассового кольца, при разъединении рабочего с трубкой это кольцо просто утопить внутрь(долбить и ковырять нельзя, сломается штуцер он очень тонкий) , при соединении просто вставить трубку 

в штуцере в рабочем цилиндре стоит кольцо с усиками,так вот пока специальным ключом эти усики не подожмёшь,трубку не вытащить...принцип похож как на топливном фильтре.

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #24 : 28 Ноябрь 2012, 04:27 »
Привет Македонский, путаешь одинаковые, просто на рабочем размещение прокачки и подсоединение трубки немного не так .
Привет Влад,ну не я путаю,а люди которые не один цилиндр уже меняли,диаметры разные и цилиндры и трубки Э1 и на Э2 не взаимозаменяемые. ;)

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #25 : 28 Ноябрь 2012, 04:30 »
в штуцере в рабочем цилиндре стоит кольцо с усиками,так вот пока специальным ключом эти усики не подожмёшь,трубку не вытащить...принцип похож как на топливном фильтре.
просто кольцо прижать во внутрь как написано в книге по эксплореру, я сам так делал очень просто и быстро
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #26 : 28 Ноябрь 2012, 04:33 »
просто кольцо прижать во внутрь как написано в книге по эксплореру, я сам так делал очень просто и быстро
Никаких колец у меня не было,всё специальным ключом,он даже в комплекте с рабочим и сцеплением идёт,вот этим ключом нажимаешь,усики раздвигаются и вытаскиваешь шланг.Вот так у всех меняться должно...

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #27 : 28 Ноябрь 2012, 04:37 »
на 91г F130035   Соединительная трубка от гл. до раб. цил. сцепления   DORMAN   628-202
на 96г F050118   Трубка cоединительная главного и рабочего цилиндра сцепления   Ford   F57Z 7A512-A
изгиб и длина разные
96г F130067   Рабочий цилиндр сцепления   DORMAN   CS360016
91г F050115   Рабочий цилиндр сцепления   AcDelco
А вот главные разные
Разные я пошутил Македонский
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 04:39 от Владюля »
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #28 : 28 Ноябрь 2012, 04:44 »
на 91г F130035   Соединительная трубка от гл. до раб. цил. сцепления   DORMAN   628-202
на 96г F050118   Трубка cоединительная главного и рабочего цилиндра сцепления   Ford   F57Z 7A512-A
изгиб и длина разные
96г F130067   Рабочий цилиндр сцепления   DORMAN   CS360016
91г F050115   Рабочий цилиндр сцепления   AcDelco
А вот главные разные
Разные я пошутил Македонский
Влад,вот ты веришь что тебе Академия пишет,а я на ней уже обжёгся,в тех же самых трубках,т.к. на 91-92-й год они одни,а на 92-93 гг уже другие. и забудь про фирму DORMAN *pozor* да и сцепление в Академии не я один брал хитрое,вроде Sacs коробка,но корзина Valeo,диск сцепления вроде LUK,слава богу всё работает,но за 9000руб,такой обман как то не очень приятно получать.   п.с.,ну и шуточки у тебя.   я же говорил что всё разное.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #29 : 28 Ноябрь 2012, 07:02 »
О как! Че ж им (ford) штуцеры старого образца не угодили?

Оффлайн alabaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Победив себя,будешь непобедимым
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Великие Луки
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #30 : 28 Ноябрь 2012, 08:03 »
 >:D блин.так я на семь тыр попал или на три с половиной? Что то я так и не понял,что куда и как . Заказ отменять ? Я заказал трубку сцепления(один вариант в базе) и выжимной с поршнем (вариант на 96 год,другого небыло в наличии)?
FE2 1995 кожа

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #31 : 28 Ноябрь 2012, 08:16 »
>:D блин.так я на семь тыр попал или на три с половиной? Что то я так и не понял,что куда и как . Заказ отменять ? Я заказал трубку сцепления(один вариант в базе) и выжимной с поршнем (вариант на 96 год,другого небыло в наличии)?
если заказал от 96 все . то поставишь, вот только я не помню у главного 91 какое крепление, приодеться немного колхозить, если не подайдет
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #32 : 28 Ноябрь 2012, 08:16 »
>:D блин.так я на семь тыр попал или на три с половиной? Что то я так и не понял,что куда и как . Заказ отменять ? Я заказал трубку сцепления(один вариант в базе) и выжимной с поршнем (вариант на 96 год,другого небыло в наличии)?
Где заказывал? Лучше отменяй.Трубки разные, 92-й год от 93-го формой отличаются,в принципе можно её по другому изогнуть,но зачем? а с цилиндром тоже не советую эксперементировать.В Автоклондайке в Москве есть оригинал  4600р.

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #33 : 28 Ноябрь 2012, 08:17 »
если заказал от 96 все . то поставишь, вот только я не помню у главного 91 какое крепление, приодеться немного колхозить, если не подайдет
Влад,а ты уверен в своих словах сейчас? >:DУ человека 91-й год. Хорош уже. и главные у них тоже разные...

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #34 : 28 Ноябрь 2012, 08:21 »
Влад,а ты уверен в своих словах сейчас? >:DУ человека 91-й год. Хорош уже. и главные у них тоже разные...
Я ему говорил, что трубку можно было от ваза с тормозов поставить, рабочий я пробил подойдет, вот только к главному трубка подойдет или нет, так как они точно очень разные
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #35 : 28 Ноябрь 2012, 08:27 »
Я ему говорил, что трубку можно было от ваза с тормозов поставить, рабочий я пробил подойдет, вот только к главному трубка подойдет или нет, так как они точно очень разные
что ты пробил? *pozor* Не подойдёт рабочий... *pozor*

Оффлайн alabaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Победив себя,будешь непобедимым
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Великие Луки
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #36 : 28 Ноябрь 2012, 09:27 »
zakazyval u sebya v gorode.trubka ostaet'sya,ot porshnya otkazyvayus'. Avtoklondaik -eto chto? Sorri za latinizu-pishu s mob.
FE2 1995 кожа

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=r08mbfrb96sligjcln9j7u40r4&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #37 : 28 Ноябрь 2012, 09:40 »
если заказал от 96 все . то поставишь, вот только я не помню у главного 91 какое крепление, приодеться немного колхозить, если не подайдет
Главный от 96г.не подойдет .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн kyrok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 91г, 4WD, МКПП. Эксплорер4 2008г 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #38 : 28 Ноябрь 2012, 10:15 »
Начнём с коробки,на первичном валу должен быть люфт,это нормально,в районе4-5мм,потому что он входит в маховик где стоит опорный подшипник,желательно и его поменять.

В моём случае,люфт был вертикальный 2-3 мм,и обойма подшипника в корпусе проворачивалась,думаю это не нормально,обойму на локтайт,под подшипник шайбу выточил 0.7мм(проела в крышке корпуса) сейчас люфта нет,да и на конусных подшипниках про люфт 4-5мм :o не слюшал!
Поправьте не опытного *pozor*
« Последнее редактирование: 28 Ноябрь 2012, 10:19 от kyrok »

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=r08mbfrb96sligjcln9j7u40r4&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #39 : 28 Ноябрь 2012, 10:35 »
В моём случае,люфт был вертикальный 2-3 мм,и обойма подшипника в корпусе проворачивалась,думаю это не нормально,обойму на локтайт,под подшипник шайбу выточил 0.7мм(проела в крышке корпуса) сейчас люфта нет,да и на конусных подшипниках про люфт 4-5мм :o не слюшал!
Поправьте не опытного *pozor*
Там люфт убирается регулировачными шайбами .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #40 : 28 Ноябрь 2012, 10:50 »
В моём случае,люфт был вертикальный 2-3 мм,и обойма подшипника в корпусе проворачивалась,думаю это не нормально,обойму на локтайт,под подшипник шайбу выточил 0.7мм(проела в крышке корпуса) сейчас люфта нет,да и на конусных подшипниках про люфт 4-5мм :o не слюшал!
Поправьте не опытного *pozor*
Но у меня люфт во всех положениях и на многих других коробках мастера говорят такой же,да и какому ему быть,если первичный вал на одном подшипнике как на качелях держится... То что обойма подшипника проворачивалась,это не гуд.

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #41 : 28 Ноябрь 2012, 10:54 »
zakazyval u sebya v gorode.trubka ostaet'sya,ot porshnya otkazyvayus'. Avtoklondaik -eto chto? Sorri za latinizu-pishu s mob.

Вот ссылка:   http://www.jeepshop.ru/se_js/8katalog1ban.php?god=1993&rub=3&rub1=1025&mod=11&rub2=1029&mod1=3511&rub3=RP00&code=&catcode=&name=&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8

Оффлайн alabaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Победив себя,будешь непобедимым
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Великие Луки
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
FE2 1995 кожа


Оффлайн kyrok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 91г, 4WD, МКПП. Эксплорер4 2008г 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #44 : 28 Ноябрь 2012, 18:42 »
Там люфт убирается регулировачными шайбами .


Эт я понял,тока не нашёл их,купил от волги шайбу коленвала,обточил на стонке до нужной,5 раз встовлял закручивал,откручивал,подогнал до идеала,посадил обойму на красный лактаит и собрал,сейчас люфта нет,вообще люфт в данных местах не нормально!!!

Оффлайн kyrok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 91г, 4WD, МКПП. Эксплорер4 2008г 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #45 : 28 Ноябрь 2012, 18:47 »
Но у меня люфт во всех положениях и на многих других коробках мастера говорят такой же

Не ездил бы я к таким мастерам,поэтому сам и ремонтирую,благо интернет есть,мануалы и допуски,и руки из нужного места,такие мастера и на коленвале люфт в пять милимов нормой скажут >:D.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #46 : 28 Ноябрь 2012, 20:30 »
и на многих других коробках мастера говорят такой же
Не верьте таким мастерам. Есть максимально допустимое значение люфта, его можно найти в мануале по ремонту, а 4-5мм явно многовато.
посадил обойму на красный лактаит и собрал
Если по уму, то надо протачивать посадочное отверстие, ставить ремонтную втулку и в неё сажать подшипник.
,вообще люфт в данных местах не нормально!!!
абсолютно верно

Оффлайн kyrok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 91г, 4WD, МКПП. Эксплорер4 2008г 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #47 : 28 Ноябрь 2012, 21:25 »
.Если по уму, то надо протачивать посадочное отверстие, ставить ремонтную втулку и в неё сажать подшипник.
Согласен,были мысли,но из-за обоймы которая проворачивается в притирочку разберать коробку полностью не захотел,поленился ::),с той мыслью что как начнутся проблемы посерьёзнее,закажу все потроха и откапиталю по человечески,а судя из состояния синхров и прочих узлов,это случится не скоро.

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #48 : 29 Ноябрь 2012, 00:33 »
Не ездил бы я к таким мастерам,поэтому сам и ремонтирую,благо интернет есть,мануалы и допуски,и руки из нужного места,такие мастера и на коленвале люфт в пять милимов нормой скажут >:D.
А что вы хотите от вала который стоит на одном подшипнике ровно посередине,,точка опоры то одна,вот когда он заходит в маховик,всё нормально и становится.Не знаю, не шумов ,ни проблем с коробкой у меня уже давно нет,а когда трансмиссионку синтетику залил,ещё лучше коробке стало.

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #49 : 29 Ноябрь 2012, 00:35 »
Не верьте таким мастерам. Есть максимально допустимое значение люфта, его можно найти в мануале по ремонту, а 4-5мм явно многовато.Если по уму, то надо протачивать посадочное отверстие, ставить ремонтную втулку и в неё сажать подшипник.абсолютно верно
А вы смотрели в мануале это значение? ;)

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #50 : 29 Ноябрь 2012, 03:45 »
А что вы хотите от вала который стоит на одном подшипнике ровно посередине,,точка опоры то одна,вот когда он заходит в маховик,всё нормально и становится.Не знаю, не шумов ,ни проблем с коробкой у меня уже давно нет,а когда трансмиссионку синтетику залил,ещё лучше коробке стало.
Привет Македонский, Я когда маховик снимал старый подшипник в го-но, при постановке нового был люфт, я его убрал, с помощью втулки и все ок ;)
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #51 : 29 Ноябрь 2012, 12:16 »
А вы смотрели в мануале это значение? ;)
Не смотрел, но можем посмотреть вместе ;) У кого есть мануал?
« Последнее редактирование: 29 Ноябрь 2012, 12:19 от ASV »

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #52 : 29 Ноябрь 2012, 16:52 »
Не смотрел, но можем посмотреть вместе ;) У кого есть мануал?
У Амиака
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #53 : 29 Ноябрь 2012, 17:13 »
Привет Македонский, Я когда маховик снимал старый подшипник в го-но, при постановке нового был люфт, я его убрал, с помощью втулки и все ок ;)
Привет,ты про какой подшипник,опопрный(который в маховике) или первичного вала?

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #54 : 29 Ноябрь 2012, 17:15 »
Не смотрел, но можем посмотреть вместе ;) У кого есть мануал?
Я на Форд траке тему читал,там то квадратов побольше и на мкпп тоже и там говорилось что это нормальный люфт и в проверенном сервисе в котором только Эксплореры делают,тоже самое сказали по поводу люфта.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #55 : 29 Ноябрь 2012, 18:53 »
Я на Форд траке тему читал,там то квадратов побольше и на мкпп тоже и там говорилось что это нормальный люфт и в проверенном сервисе в котором только Эксплореры делают,тоже самое сказали по поводу люфта.
Вот Вы взрослый, умный человек. Вы чему верите, тому, что услышали или, все же, тому что увидели сами?

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=r08mbfrb96sligjcln9j7u40r4&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #56 : 29 Ноябрь 2012, 18:56 »
Вот Вы взрослый, умный человек. Вы чему верите, тому, что услышали или, все же, тому что увидели сами?
*popcorm*Щас начнется
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #57 : 29 Ноябрь 2012, 19:10 »
Вот Вы взрослый, умный человек. Вы чему верите, тому, что услышали или, все же, тому что увидели сами?
я верю людям, которые перебрали не одну коробку... Думаю они знают что говорят,вы так не думаете? ;)

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #58 : 29 Ноябрь 2012, 19:11 »
*popcorm*Щас начнется
Не дождёшься. :P :)

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #59 : 29 Ноябрь 2012, 19:23 »
Пока мы ждем, когда кто-нибудь выложит допустимый люфт, я коротко постараюсь объяснить, что происходит при повышенном осевом люфте в подшипнике.
Любые вращательные движения сопровождаются резонансными и дисбалансными нагрузками. При повышенном люфте эти силы действуют через подшипник и внешнюю его обойму на посадочное отверстие, а так как корпус коробки выполнен из силумина, а он является достаточно мягким сплавом, то в обозримом будущем вместо замены подшипника появляется радужная перспектива ремонта посадочного отверстия, как это и произошло у Влада и kyrok. 

Оффлайн kyrok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 91г, 4WD, МКПП. Эксплорер4 2008г 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #60 : 29 Ноябрь 2012, 19:25 »
Мануал есть у меня,но в гараже,на выходных гляну как поеду,по поводу мнений,их столько же,сколько и людей,я придерживаюсь квадрата без люфтов :)

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #61 : 30 Ноябрь 2012, 00:10 »
kyrok, согласен, сколько людей столько и мнений. Только вот с физикой сложно спорить ;)
 Будьте добры, посмотрите. Если мне не изменяет память, то радиальный люфт в подшипниках не должен превышать 0,05мм, а осевой зазор в посадке подшипника в корпусе  0-0,1мм.

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=r08mbfrb96sligjcln9j7u40r4&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #62 : 30 Ноябрь 2012, 03:10 »
kyrok,а осевой зазор в посадке подшипника в корпусе  0-0,1мм.
0.01 Если точнее
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #63 : 30 Ноябрь 2012, 13:03 »
0.01 Если точнее
Это посадка - радиальный зазор между наружной обоймой и посадочным отверстием корпуса. Я имел ввиду осевой зазор, который регулируется подбором толщины упорного кольца.

Оффлайн alabaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Победив себя,будешь непобедимым
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Великие Луки
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #64 : 06 Декабрь 2012, 10:54 »
Трубка снимается специальным съёмником со сцеплением Сакс ,этот съёмник в комплекте идёт. Но в данном случае лучше новую купить, оригинал стоит  порядка 1800рублей и тоже отличается до 92 года и после 93 года,отличается только изгибом,вроде всё одинаково,но вот такая мелочь может подпортить весь процесс.
Пришли запчасти-поршень с выжимным,трубка сцепления-докупил Mercona 5 литров и вперёд.Собрали предварительно всё вместе (раздатку.коробку),установили выжимной  (заказывал Fordовский комплект),поменяли подушку кпп заодно.ставили тяжело,тк предыдущие слесаря-мудаки  *pozor* просто вырвали её из тоннеля,не снимая глушитель....Пришлось демонтировать экран над кпп и слегка подрихтовать  начало туннеля . с помощью монтажек и разных матерей,подпирая спинами, воткнули. Защиты,масла,провода. Геммор подкинула трубка  :o . клац,клац не получилось.Ни в какую она не захотела ставиться на своё законное место.Ни силой,ни после шкурки,ни после развальцовки.Хотя сверху встало всё идеально. Кпп снимать не будем,придётся колхозить другой штуцер.  :'( Борьба продолжается  :D

На фото колхоз "Красная мысль" переключения КПП  задним пассажиром. В салоне была ручка от отвёртки. На трехгранный шток из кпп была набита  головка на 10
« Последнее редактирование: 06 Декабрь 2012, 12:10 от alabai »
FE2 1995 кожа

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #65 : 06 Декабрь 2012, 10:57 »
alabai,
Вы не поверите. Один снимал и ставил коробку в сборе с раздаткой, не снимая глушителя. Правда слов было сказано много. :D

Оффлайн alabaiАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Победив себя,будешь непобедимым
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Великие Луки
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1995
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #66 : 06 Декабрь 2012, 11:57 »
alabai,
Вы не поверите. Один снимал и ставил коробку в сборе с раздаткой, не снимая глушителя. Правда слов было сказано много. :D
верю,можно,но втроём веселей ;D
FE2 1995 кожа

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #67 : 06 Декабрь 2012, 19:18 »
alabai,
Вы не поверите. Один снимал и ставил коробку в сборе с раздаткой, не снимая глушителя. Правда слов было сказано много. :D
Жень! Ну ты реально монстр!  :o У меня на Э1 как-то короб (правда автомат) вместе с раздаткой снимали, а потом ставили на подъёмнике. Вчетвером чуть не укакались. *pozor*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #68 : 07 Декабрь 2012, 03:34 »
Привет Жека, все подошло от 2э?
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн kyrok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 91г, 4WD, МКПП. Эксплорер4 2008г 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #69 : 07 Декабрь 2012, 08:25 »
Всем прувэт!
Перелистал книгу на бегу,про коробас ни чего не нашёл,есть про люфт ступичных,чего то там в тысячных :D (0,003),такой люфт на глазок не определить. Поговорил с соседом,говорит люфтов не должно  быть,покрутил мой коробас,говорит то что надо :),самому интересно стало,мануал у меня и на эксп и на рендер и ещё на чего то ,куплю другой,там на одной картинке сальник есть,на другой нет и всё в таком духе. ^-^

Коробку снимал сам,и ставить сам буду,не так быстро может,ну как пойдёт.Пока время нет.

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #70 : 07 Декабрь 2012, 08:43 »
Жень! Ну ты реально монстр!
Куда денешься за 4 тыр. км от дома? (Колхоз Пляхо наверное знаешь :D). Нашел ровную площадку, домкратов и досочек насобирал и вперед. :D

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=r08mbfrb96sligjcln9j7u40r4&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #71 : 07 Декабрь 2012, 12:40 »
Вчетвером чуть не укакались. *pozor*
Дистрофаны  :D
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #72 : 07 Декабрь 2012, 14:19 »
Дистрофаны  :D
Ага, конечно. АКПП с раздаткой, заполненые маслом, бубликом, не снимая штанов. Веса - мама не горюй... *pozor*
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=r08mbfrb96sligjcln9j7u40r4&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #73 : 07 Декабрь 2012, 14:39 »
не снимая штанов.  *pozor*
Ну еще бы ! Даже и не представляю такой сцены-четверо здоровых мужиков собравшихся в кружок ,и все без штанов  :o. И бурчат друг на друга -Давай подымай . Я не могу,устал уже  :D
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #74 : 07 Декабрь 2012, 17:43 »
Привет Жека, все подошло от 2э?
Влад судя по всему как я и говорил и предупреждал,что цилиндры и трубки Э1 и э2 не взаимозаменяемые,как раз в диаметрах штуцеров разница...теперь человек хочет штуцер колхозить,только бесполезно это...  *pozor*

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #75 : 07 Декабрь 2012, 17:45 »
Ага, конечно. АКПП с раздаткой, заполненые маслом, бубликом, не снимая штанов. Веса - мама не горюй... *pozor*
Серёг,на акпп тоже из-за штанов трудно вылезает?Просто с мкпп мучений очень много при снятии и установки, поворачивать направо и играть ею вверх-вниз,теперь  если что только в сервис с этим еду.

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #76 : 07 Декабрь 2012, 18:23 »
Влад судя по всему как я и говорил и предупреждал,что цилиндры и трубки Э1 и э2 не взаимозаменяемые,как раз в диаметрах штуцеров разница...теперь человек хочет штуцер колхозить,только бесполезно это...  *pozor*
Все полезно и очень просто все приделал, завтра фото скину как я заменил трубку за 4000р, всего за 500р ;D ;D ;D
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=r08mbfrb96sligjcln9j7u40r4&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #77 : 07 Декабрь 2012, 18:27 »
Кпп снимать не будем,придётся колхозить другой штуцер.  :'( Борьба продолжается  :D
Снимай обратно . Трубка к старому рабочему не подходит  Есть шанс поменять местами штучера на рабочем ,но не факт ,что подойдет .Просто не то заказал . Колхозить бесполезно ,Антоха правильно сказал .Все одно побежит .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=r08mbfrb96sligjcln9j7u40r4&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #78 : 07 Декабрь 2012, 18:30 »
Владюля, Влад,у Alabai как понимаю и образца нету трубки ,что подходит к его новому целиндру .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #79 : 07 Декабрь 2012, 18:45 »
Снимай обратно . Трубка к старому рабочему не подходит  Есть шанс поменять местами штучера на рабочем ,но не факт ,что подойдет .Просто не то заказал . Колхозить бесполезно ,Антоха правильно сказал .Все одно побежит .
Нет, я от тормозов ваза трубку себе сделал и нечего не бежит :o
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #80 : 07 Декабрь 2012, 19:00 »
Все полезно и очень просто все приделал, завтра фото скину как я заменил трубку за 4000р, всего за 500р ;D ;D ;D
просто класс,покупать за большие деньги то что тебе не подходит ,а потом это ещё и колхозить. *pozor*

Македонский

  • Гость
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #81 : 07 Декабрь 2012, 19:03 »
Просто когда мне пару недель назад меняли рабочий цилиндр,ребята долго смотрели на входной штуцер,потом померяли его с трубкой и только потом начали всё собирать..Потому что ещё раз повторю.Влад специально для тебя,рабочие цилиндры Э1 и Э2 отличаются диаметром входного штуцера. ;)

Оффлайн tnt666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина
всем доброго времени суток.
прикупил недавно експлорера 1993г.в на механике
но сегодня заметил(раньше были только акпп) что сцеплени хватает только в верху а когда резко даёшь топки то обороты наберает быстро а скорость нет, как вывод сцепление ведет. подскажите пожалуйста что нужно делать,может сцепление както регулируетца?
заранее спасибо за ответ.
« Последнее редактирование: 07 Март 2013, 23:11 от tnt666 »

Оффлайн kyrok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 91г, 4WD, МКПП. Эксплорер4 2008г 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
всем доброго времени суток.
прикупил недавно експлорера 1993г.в на механике
но сегодня заметил(раньше были только акпп) что сцеплени хватает только в верху а когда резко даёшь топки то обороты наберает быстро а скорость нет, как вывод сцепление ведет. подскажите пожалуйста что нужно делать,может сцепление както регулируетца?
заранее спасибо за ответ.



Неделю назад была такая же проблема *pozor*,диск под замену при хорошем раскладе,сцепление не регулируется,рабочий целиндр гедровлический,заказал в сборе с корзиной и выжимным,+задний сальник тут -  http://www.ebay.com/itm/160841992952?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649  ,пробуксовывало также,на перегон не хватило,на каде дожёг,при 100мил.ч :D Поменяйте и забудте про него *par*

Македонский

  • Гость
Неделю назад была такая же проблема *pozor*,диск под замену при хорошем раскладе,сцепление не регулируется,рабочий целиндр гедровлический,заказал в сборе с корзиной и выжимным,+задний сальник тут -  http://www.ebay.com/itm/160841992952?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649  ,пробуксовывало также,на перегон не хватило,на каде дожёг,при 100мил.ч :D Поменяйте и забудте про него *par*


Ты лдям то пока сам не попробуешь не советуй такое ^-^,спортивное сцепление это у него два режима:вкл и выкл.Я бы такое не взял,часто в говны лезу,но комфорт и плавность при трогании и переключении передач всё таки главнее.  Я рекомендую LUK,если найдёте,там корзина волшеьная и от этого педаль сцепления в разы мягче чем было будет. Нив коем случае не брать Сакс в Академии.  *pozor*

Оффлайн kyrok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 91г, 4WD, МКПП. Эксплорер4 2008г 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Ты лдям то пока сам не попробуешь не советуй такое ^-^,спортивное сцепление это у него два режима:вкл и выкл.Я бы такое не взял,часто в говны лезу,но комфорт и плавность при трогании и переключении передач всё таки главнее.  Я рекомендую LUK,если найдёте,там корзина волшеьная и от этого педаль сцепления в разы мягче чем было будет. Нив коем случае не брать Сакс в Академии.  *pozor*

Ну вообще то я ни кому,ни чего,не советую,я лишь сказал что сам поставлю такое ^-^,посоветовал лишь не тратить деньги на диагностов и пробовать регулировать,по поводу вкл. и выкл. ,это лишь ваше непроверенное мнение,вчера прокадился у друга на попиле астре gt,в окурат с такой сцепой,мне больше понравилось,ход пидали чють меньше,трогается лучше,уверенее,ну и т.д,опробую своё отпишусь.
У каждого на этом форуме своё мнение,и своя голова на плечах!
При ремонте мкпп,мне половина советовала обратиться в сервис,вторая купить новую,и пару человек ринуться в бой,а там посмотрим,выбор я сделал сам,и не жалею,полёт нормальный ;)
« Последнее редактирование: 08 Март 2013, 03:55 от kyrok »

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
всем доброго времени суток.
прикупил недавно експлорера 1993г.в на механике
но сегодня заметил(раньше были только акпп) что сцеплени хватает только в верху а когда резко даёшь топки то обороты наберает быстро а скорость нет, как вывод сцепление ведет. подскажите пожалуйста что нужно делать,может сцепление както регулируетца?
заранее спасибо за ответ.

Сцепление не регулируется, просто у тебя скорей всего выработка на корзине или маховике.
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн tnt666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина
ясненько, значит будем искать комплект сцепления.
всем большое спасибо за помощь.

ишо вопрос совсем не по теме: а какие должны быть холостые обороты на 12клапанном?

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=r08mbfrb96sligjcln9j7u40r4&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
ишо вопрос совсем не по теме: а какие должны быть холостые обороты на 12клапанном?
750
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Македонский

  • Гость
Ну вообще то я ни кому,ни чего,не советую,я лишь сказал что сам поставлю такое ^-^,посоветовал лишь не тратить деньги на диагностов и пробовать регулировать,по поводу вкл. и выкл. ,это лишь ваше непроверенное мнение,вчера прокадился у друга на попиле астре gt,в окурат с такой сцепой,мне больше понравилось,ход пидали чють меньше,трогается лучше,уверенее,ну и т.д,опробую своё отпишусь.
У каждого на этом форуме своё мнение,и своя голова на плечах!
При ремонте мкпп,мне половина советовала обратиться в сервис,вторая купить новую,и пару человек ринуться в бой,а там посмотрим,выбор я сделал сам,и не жалею,полёт нормальный ;)

Вот ты когда на своём Экспе это сцепление попробуешь,поездишь пару лет и расскажешь как оно... Я просто за 3 года со сцеплением ни одну собаку съел и сделал небольшие выводы,что стоит ставить,а что нет. ;)а так,сам с нетерпением жду отчёта от тебя про это сцепление. *popcorm*

Оффлайн tnt666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина
750
большое спасибо, а у меня почемуто 1000-1100

Македонский

  • Гость
большое спасибо, а у меня почемуто 1000-1100
ищите подсос воздуха или замена регулятора ХХ.

Оффлайн tnt666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина
Вот ты когда на своём Экспе это сцепление попробуешь,поездишь пару лет и расскажешь как оно... Я просто за 3 года со сцеплением ни одну собаку съел и сделал небольшие выводы,что стоит ставить,а что нет. а так,сам с нетерпением жду отчёта от тебя про это сцепление.
а какого производителя вы бы порекомендовали установит комплект?

Оффлайн tnt666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина
ищите подсос воздуха или замена регулятора ХХ.
отключаю регулятор и обороты падают до600

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=r08mbfrb96sligjcln9j7u40r4&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
отключаю регулятор и обороты падают до600
А должен глохнуть .Гдето свищь.
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Македонский

  • Гость
отключаю регулятор и обороты падают до600
Значит подсос воздуха, двигатель должен заглохнуть.  Честно ,у меня была та же история,один посдсос я нашёл у впускного коллектора,а дальше сил и терпения уже не хватило...  >:D Снял воздушный хобот,почистил заслонку и на ней есть отверстие,я его закрыл и обороты упали до 500,потом болтом регулировочным поднял их до700,теперь счастье. :)

Оффлайн tnt666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Украина
Значит подсос воздуха, двигатель должен заглохнуть.  Честно ,у меня была та же история,один посдсос я нашёл у впускного коллектора,а дальше сил и терпения уже не хватило...   Снял воздушный хобот,почистил заслонку и на ней есть отверстие,я его закрыл и обороты упали до 500,потом болтом регулировочным поднял их до700,теперь счастье.

я это отверствие тоже заглушил, обороты упали до600(когда отверствие было открыто и подключон регулятор обороты были1500-1800)

Македонский

  • Гость
я это отверствие тоже заглушил, обороты упали до600(когда отверствие было открыто и подключон регулятор обороты были1500-1800)
Тогда регулятор ХХ умирает.

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Вот только вопрос... Какай стороной обороты двигателя относятся к сцеплению? :-\
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн андрэ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +30/-0
  • Пол: Мужской
  • FE-2 1999 sohc 5r55e 4l
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1994
Вот ты когда на своём Экспе это сцепление попробуешь,поездишь пару лет и расскажешь как оно... Я просто за 3 года со сцеплением ни одну собаку съел и сделал небольшие выводы,что стоит ставить,а что нет. а так,сам с нетерпением жду отчёта от тебя про это сцепление.
А я АКПП отремонтировал и забыл. :D :D :D

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Вот только вопрос... Какай стороной обороты двигателя относятся к сцеплению? :-\
а я вот ещё потерплю, может тут курсы повышения квалификации базарных баб организовываются... Интересно, самим то потом удобно в этой вате искать нужное сообщение?
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Македонский

  • Гость
А я АКПП отремонтировал и забыл. :D :D :D
Да я бы тоже забыл,если бы не левак от Академии. *pozor*

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Да я бы тоже забыл,если бы не левак от Академии. *pozor*
Ну а конкретнее? Чтоб другим грабли не достались...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Македонский

  • Гость
а какого производителя вы бы порекомендовали установит комплект?
Я же писал "   Я рекомендую LUK,если найдёте,там корзина волшебная и от этого педаль сцепления в разы мягче чем было будет. Ни в коем случае не брать Сакс в Академии. "

Македонский

  • Гость
Ну а конкретнее? Чтоб другим грабли не достались...
Поставил полтора года назад в академии комплект сцепления Сакс(как оказалась там от Сакс только диск ведомый,корзина чудесным образом оказалась "Валео" и так на всех комплектах что в Академии. И там же купил рабочий цилиндр Dorman. через пол года заклинил подшипник на рабочем и корпус рабочего расплавился...,Ладно,купил оригинальный  рабочий цилиндр,через месяц сцепление в раз начало буксовать и до сервиса я уже доехал на тросу. Сняв кпп, обнаружили,что ведомый диск стёрся до металла. *pozor*  Причина: повело корзину. В общем купил ведомый диск новый и поставил старую корзину LUK и вот теперь счастье.

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Поставил полтора года назад в академии комплект сцепления Сакс(как оказалась там от Сакс только диск ведомый,корзина чудесным образом оказалась "Валео" и так на всех комплектах что в Академии. И там же купил рабочий цилиндр Dorman. через пол года заклинил подшипник на рабочем и корпус рабочего расплавился...,Ладно,купил оригинальный  рабочий цилиндр,через месяц сцепление в раз начало буксовать и до сервиса я уже доехал на тросу. Сняв кпп, обнаружили,что ведомый диск стёрся до металла. *pozor*  Причина: повело корзину. В общем купил ведомый диск новый и поставил старую корзину LUK и вот теперь счастье.

Да,прав Македонский? корзины говно, у меня её расплющило .теперь буду ставить такую http://ebaytoday.ru/catalog/eBay_Motors/Parts_and_Accessories/Car_and_Truck_Parts/Transmission_and_Drivetrain/Clutches_and_Parts//170868472864-item.html&puebtdid=325113
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Македонский

  • Гость
Да,прав Македонский? корзины говно, у меня её расплющило .теперь буду ставить такую http://ebaytoday.ru/catalog/eBay_Motors/Parts_and_Accessories/Car_and_Truck_Parts/Transmission_and_Drivetrain/Clutches_and_Parts//170868472864-item.html&puebtdid=325113

цена сладкая.

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
цена сладкая.
...и сладкий производитель... :D *pozor*
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
цена сладкая.
Прибавь трешку за доставку. ;)
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн kyrok

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 325
  • Репутация: +17/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 91г, 4WD, МКПП. Эксплорер4 2008г 4,6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
Вот ты когда на своём Экспе это сцепление попробуешь,поездишь пару лет и расскажешь как оно... Я просто за 3 года со сцеплением ни одну собаку съел и сделал небольшие выводы,что стоит ставить,а что нет. ;)а так,сам с нетерпением жду отчёта от тебя про это сцепление. *popcorm*
Я думаю через пару лет мы про него и не вспомним :D :D :D

Македонский

  • Гость
Я думаю через пару лет мы про него и не вспомним :D :D :D
Надеюсь ;)Узел на Экспе довольно надёжный,но понял что не любит колхоза и требует только оригинальных запчастей.

Оффлайн makar97

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
подскажите кто может, пропало сцепление, диск поменял два месяца назад и сегодня не более 10 мин. побуксовал паркуя машину на тротуар в сугробе и сильно запахло сцеплением, затем на некоторое время перестали включаться передачи и покачав педалью появилось, с сугроба выехал, но затем включил передачу, а машина не едет передачи включаются при выжатой педали, а когда отпущена при работающем двигателе не включаются, отпускаешь педаль продолжает стоять, при этом даже обороты двигателя не падают ну только если совсем чуть. Затем заглушил и включил передачу, толкнул рукой, а он катится. не ужели сцепление сжег за такой маленький промежуток времени??? что делать??? снимать коробку и смотреть что случилось, или у кого есть такой опыт? что делать???
 Засада в том, что взял у брата машину, а отдавать то надо рабочую. ???  :(

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
подскажите кто может, пропало сцепление, диск поменял два месяца назад и сегодня не более 10 мин. побуксовал паркуя машину на тротуар в сугробе и сильно запахло сцеплением, затем на некоторое время перестали включаться передачи и покачав педалью появилось, с сугроба выехал, но затем включил передачу, а машина не едет передачи включаются при выжатой педали, а когда отпущена при работающем двигателе не включаются, отпускаешь педаль продолжает стоять, при этом даже обороты двигателя не падают ну только если совсем чуть. Затем заглушил и включил передачу, толкнул рукой, а он катится. не ужели сцепление сжег за такой маленький промежуток времени??? что делать??? снимать коробку и смотреть что случилось, или у кого есть такой опыт? что делать???
 Засада в том, что взял у брата машину, а отдавать то надо рабочую. ???  :(

Привет, все просто стоит дешевая корзина,  и как все любят ставить рабочий  задарма такой, диск сжег и скорей всего отвалился выжимной.
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Македонский

  • Гость
подскажите кто может, пропало сцепление, диск поменял два месяца назад и сегодня не более 10 мин. побуксовал паркуя машину на тротуар в сугробе и сильно запахло сцеплением, затем на некоторое время перестали включаться передачи и покачав педалью появилось, с сугроба выехал, но затем включил передачу, а машина не едет передачи включаются при выжатой педали, а когда отпущена при работающем двигателе не включаются, отпускаешь педаль продолжает стоять, при этом даже обороты двигателя не падают ну только если совсем чуть. Затем заглушил и включил передачу, толкнул рукой, а он катится. не ужели сцепление сжег за такой маленький промежуток времени??? что делать??? снимать коробку и смотреть что случилось, или у кого есть такой опыт? что делать???
 Засада в том, что взял у брата машину, а отдавать то надо рабочую. ???  :(
Перед новым годом такое же было,диск ведомый за минуты сгорел. Хотя недавно меняли рабочий. Вину тому корзина ,правда до этого 5000км она верой и правдой прослужила. Комплект сцепления Sacs ни кому поэтому не советую.

Македонский

  • Гость
Привет, все просто стоит дешевая корзина,  и как все любят ставить рабочий  задарма такой, диск сжег и скорей всего отвалился выжимной.

Не такие уж и дорма,этот рабочий Дорман,всего на тысячу дешевле оригинала,но что ксается сцепления, надо только оригинал ставить или у кого много денег и времени,эксперементируйте,с меня хватит. ;)

Оффлайн makar97

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Огромное спасибо:)
Где можно достать  нормальную корзину , диск и выжимной. Подскажите пожалуйста  :)

Оффлайн Донец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 333
  • Репутация: +281/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 94
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Портовый город Луганск
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1994
В Америке.  http://www.rockauto.com/
Если Бог наградил умом – это не премия, а пособие.

Македонский

  • Гость
Огромное спасибо:)
Где можно достать  нормальную корзину , диск и выжимной. Подскажите пожалуйста  :)
Да,лучше там.Или ищи LUK, уверен что можно найти  и в Москве.

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
есть все.
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Македонский

  • Гость
есть все.

Только из Академии сцепление людям не советуй. ;)

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Только из Академии сцепление людям не советуй. ;)
Я напрямую заказываю из Америки, самое что прикол, сцепление и на мерседес такое же. :o
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Оффлайн Max0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer XLT 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Пермь
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #121 : 10 Октябрь 2013, 18:32 »
У меня вопрос по сцеплению... Машину взял весной и всё было хорошо до тёплых деньков. Стоял в пробке и температурный датчик дополз до буквы "L" в слове NORMAL... Я же думал это нормально  *pozor* и вот тут началось... Передачи стали включаться с трудом. При осмотре коробки был обнаружен прорыв тормозухи в районе соединения с выжимным. Стравил воздух из системы и всё стало ок и схватывать сцепление стало уже в самом конце отпускания педали, но хватило на месяц... Потом постепенно схватывало всё раньше и опять до не включения передачь. Снова стравливал и т.д... После наступления осени стало прохладней на улице +10 и машина стала нагреваться только до буквы "O", но после стравливания воздуха через неделю схватывать сцепление опять стало вначале отпускания педали сцепления, но тут оно стабилизируется и так стабильно и работает пока не стравиш воздух... Собственно вопрос: Это нормально вообще и где вообще должно схватывать сцепление?
З.ы. Перегрев был походу из-за вискомуфты, но уже купил оригинальную новую. Правда не поставил ещё  :(
З.ы.2: Сорри за много букв, но куда ещё обратиться я незнаю  :'(

Оффлайн Донец

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 333
  • Репутация: +281/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 94
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Портовый город Луганск
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1994
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #122 : 10 Октябрь 2013, 18:43 »
Если появляется воздух который нужно стравливать то наверное главный тю-тю. Принагревании под капотом у меня тоже начинает глючить, скорей всего это воздух в системе там его чтоб удалить гимарой еще тот!  >:D *pozor* Пацаны  :D на другом форуме ( и я тоже сейчас в процессе, почитай там) Там в принципе все ясно из ролика ютуба и вот еще камрад Скорпычь фототчет доделает, сам на днях полезу окончательно решать  :-\
Если Бог наградил умом – это не премия, а пособие.

Оффлайн Shaman19

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3543
  • Репутация: +221/-3
  • Пол: Мужской
  • быстро и дешево
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • https://vk.com/shaman19h
  • Клубная карта №: 0019
  • Откуда: Хакасия 89020116969
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2006
Re: Вопросы по мкп, выжимной, рабочий цилиндр
« Ответ #123 : 11 Октябрь 2013, 01:40 »
У меня вопрос по сцеплению... Машину взял весной и всё было хорошо до тёплых деньков. Стоял в пробке и температурный датчик дополз до буквы "L" в слове NORMAL... Я же думал это нормально  *pozor* и вот тут началось... Передачи стали включаться с трудом. При осмотре коробки был обнаружен прорыв тормозухи в районе соединения с выжимным. Стравил воздух из системы и всё стало ок и схватывать сцепление стало уже в самом конце отпускания педали, но хватило на месяц... Потом постепенно схватывало всё раньше и опять до не включения передачь. Снова стравливал и т.д... После наступления осени стало прохладней на улице +10 и машина стала нагреваться только до буквы "O", но после стравливания воздуха через неделю схватывать сцепление опять стало вначале отпускания педали сцепления, но тут оно стабилизируется и так стабильно и работает пока не стравиш воздух... Собственно вопрос: Это нормально вообще и где вообще должно схватывать сцепление?
З.ы. Перегрев был походу из-за вискомуфты, но уже купил оригинальную новую. Правда не поставил ещё  :(
З.ы.2: Сорри за много букв, но куда ещё обратиться я незнаю  :'(
У тебя пришел конец манжету или в главном или рабочем, начни с главного на педали. Проверь все соединения и поставь все новые манжеты, под соединительные штуцера, подходят от жигулей, просто надо подобрать.
ремонт,запчасти форд линкольн, Хакасия г Черногорск Советская 78, 89232127721
https://vk.com/shaman19h

Теги: МКП 
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
35 Ответов
10501 Просмотров
Последний ответ 17 Апрель 2013, 13:25
от николай222
2 Ответов
3203 Просмотров
Последний ответ 23 Февраль 2014, 10:29
от klokov40
2 Ответов
1452 Просмотров
Последний ответ 26 Ноябрь 2015, 16:01
от механизатор
2 Ответов
1655 Просмотров
Последний ответ 18 Февраль 2016, 18:07
от vans
6 Ответов
1044 Просмотров
Последний ответ 07 Январь 2018, 13:20
от Landser