Автор Тема: Подогрев зеркал на Э 2.  (Прочитано 20315 раз)

Оффлайн димасикАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Дубна М.О.
Подогрев зеркал на Э 2.
« : 26 Ноябрь 2012, 11:01 »
Всем привет! Зима наступила и решил поставить подогрев на зеркала. На Ново-Рязанке(жулёбино) ,3км от МКАД,есть "ГАРАНТ"(работает круглосуточно!). Там и преобретались сами подогревы(разные размеры,цены от 240р.) Ещё надо тонкий,широкий, двухсторонний скотч(жёлтый 140р.),китайский чёрный(40р.),аллюминевый(я брал "зубр" 120р.). Также надо приготовить фен,плоскую отвёрку,головку или торцевой ключ на "11",канцелярский нож,ножницы,автопровод двойной 2,5-3 метра,термоусадки.. Итак,снимаем обшивку,откручиваем динамик(говка на "6". И видим такоесерый разьём  динамик,белый от зеркала. Затем головкой на "11" откручиваем 3 гайки зеркала и снамаем.Тут видно,что минус я бросил на крепление зеркала. Чтобы снять зер.элемент с проставкой,надо прямой отвёркой, под  зеркалом(предворительно отжав его к вверху ) поставить отвёрку горизонтально(относительно) зеркалу между защёлками,но над ушком и проварачиваем отвёрку по часовой. также проделаем с соседней защёлкой.И акуратно снимаем зеркальный элемент в проставке. 4 пары защёлок стоят между этими 4 ушами.Не потеряйте прокладку,а то люфт будетИспортив фотки снятия зеркала из проставки и порядок наклейки нагревательного элемента-буду описывать словами...
зеркало крепится к проставке двухсторонним скотчем,поэтому греем зеркало феном(есть вариант с горячей водой) и потихоньку отлепляем зеркало. Греть надо хорошо,чтобы не сломать зеркало. Дав остыть ,снимаем(ножом) остатки скотча с проставки и зеркала. Срезаем 3 резиновые кругляшки с зеркала. Затем обезжироваем зеркало с внутренней стороны и клеем аллюминий на зеркало(внимание,не перепутать стороны,а то трудно отклеить его) Нахлест делаем 2-3мм.,больше не надо. Затем такую же операцию проделать с двухстороннем скотчем,но клеить его надо в стык!!! Чтобы нагревательный элемент лежал ровно. На проставке вырезаем больший квадрат,чем был. Это надо для вывода проводов элемента.(я вырезал нагретым ножом). На проставку клеем черный китайский двухсторонний скотч ,а теперь соеденяем зеркало с элементом и вставляем в проставку. Должно получится вот так... Удлиняем провода и протащим их в кабель-канале...
Собираем в обратном порядке и ставим зеркало в сборе на место. Вместо гаек на "11",я поставил удленённые гайки. такие...эти были родные. Провода подключил к подсветке кнопок(габаритки). Провод красно-чёрный в середине.
 
Подсоеденил ,собрал обшивку и  всё. Всё работает! Ещё одной опцией стало больше!!!
« Последнее редактирование: 26 Ноябрь 2012, 17:09 от димасик »

 

Оффлайн altmirage

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 439
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алтайский край
Re: Подогрев зеркал на Э 2.
« Ответ #1 : 26 Ноябрь 2012, 18:33 »
У меня штатный стоит. Думал что на всех. Комплектация какая у тебя?
Сорри, прочитал подпись.
На медведя я друзья
Выйду без испуга
Если с другом буду я
А медведь без друга

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=fncs9lhostpdh96tu5r1o73b52&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Подогрев зеркал на Э 2.
« Ответ #2 : 26 Ноябрь 2012, 19:39 »
димасикА чему радуешся ? :( К подсветке-то зачем подключил? :o  Подключать надо к реле обогрева .Оно за центральной консолью в правом дальнем углу . А то получается включил свет (по правилам всегда включен) и начал греть стекло .Даже в при +40 по цельсию . Тем более нагрузка идет через наш хлипкий на нагрузку  переключатель света и реостат .Или была затея регулировать обогрев ? А подключишь к реле (я так сделал,зеркала достались в наследство с подогревом неподключеным  -там на зеркале в углу надпись есть -Hethed кажется)-включил обогрев заднего стекла .включилсяи обогрев зеркал .Через пять минут автоматом выключится ,дабы не перегревалось и нити целыми оставались .
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Оффлайн димасикАвтор темы

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 546
  • Репутация: +25/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Дубна М.О.
Re: Подогрев зеркал на Э 2.
« Ответ #3 : 26 Ноябрь 2012, 19:46 »
Romann, Согласен полностью! Но пока хоть так.  :P Я как раз буду проводить к обогреву заднего стекла,но не успел за один день,а надо в рейс собираться. Я не смог протиснуть в кабель-канал в дверях(аж до мата дошло >:D). Но приду к выходным и буду ещё мучаться с этим.

Оффлайн Romann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3487
  • Репутация: +206/-1
  • Пол: Мужской
  • 89089535920
    • Просмотр профиля
    • http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?PHPSESSID=fncs9lhostpdh96tu5r1o73b52&
  • Откуда: Кузбасс-Кемерово
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Подогрев зеркал на Э 2.
« Ответ #4 : 26 Ноябрь 2012, 19:59 »
Romann, Согласен полностью! Но пока хоть так.  :P Я как раз буду проводить к обогреву заднего стекла,но не успел за один день,а надо в рейс собираться. Я не смог протиснуть в кабель-канал в дверях(аж до мата дошло >:D). Но приду к выходным и буду ещё мучаться с этим.
И не мучайся ,не получится :DТам соединение папа-мама на болту  ;)  В обшивке двери  ,на уровне низа блока предохранителей просверли дырочку,заведи в торпеду и подключайся прям к реле . Если все сделаешь грамотно не торопясь ,будет смотреться очень хорошо и почти незаметно (только когда дверь открываешь видно  ).
Рассмеши богов-расскажи им о своих планах

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
49 Ответов
28811 Просмотров
Последний ответ 22 Декабрь 2012, 15:21
от guns
19 Ответов
13159 Просмотров
Последний ответ 27 Сентябрь 2015, 15:50
от rafanasev
5 Ответов
3684 Просмотров
Последний ответ 09 Июль 2012, 20:15
от SaneK1985
8 Ответов
3567 Просмотров
Последний ответ 10 Октябрь 2013, 19:54
от Гаврик
2 Ответов
1518 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2017, 14:31
от Юрий44