Автор Тема: Подскажите по комплектациям...  (Прочитано 69439 раз)

Оффлайн M.P.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: +257/-0
  • Пол: Мужской
  • Ты хозяин своей жизни
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0005
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #30 : 10 Ноябрь 2012, 15:47 »
В 1990 и 1991 годах Ford Explorer был признан лучшим автомобилем в номинации "Four Wheeler of the Year" в США.
 :P :P :P

Македонский

  • Гость
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #31 : 10 Ноябрь 2012, 16:02 »
Я защищаю не свой красивый Э2  :P А полностью модель. Тем более речь о комплектации шла.

Короче так ,вот тут о моделях и комплектациях. Изучайте  :)
http://ford-trucks-club.com/explorer-ranger-sport-trac-6/ford-explorer-1991-2011-%E2%F1%E5-%EC%EE%E4%E5%EB%FC%ED%FB%E5-%E3%EE%E4%E0-1948/

Для владельца Э1 на "палке" из пола. :D

""Версия Limited 4х4 оснащалась электронной системой Automatic Ride Control (с так называемой пневмоподвеской). Система обеспечивает выравнивание кузова при полной загрузке и буксировании прицепа, уменьшает высоту автомобиля при движении на большой скорости по шоссе, а также приподнимает автомобиль для движения по бездорожью.""

:DТак называемой ,а не называемой,чувствуешь разницу?Чувствую владелец  белого  уродца  точно не адекватен, я тебе про одно ты про другое,засим не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. у тебя лушая машина в мире и все Э 2 самые лучшие, ни какие лэнд круизеры и более дорогие внедорожники даже рядом не стоят с белой,ржавой машиной из г.Волжский. *pozor*

Оффлайн M.P.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: +257/-0
  • Пол: Мужской
  • Ты хозяин своей жизни
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0005
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #32 : 10 Ноябрь 2012, 16:09 »
Спокойно брейк  >:D

Оффлайн altmirage

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 439
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алтайский край
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #33 : 10 Ноябрь 2012, 16:59 »
:DТак называемой ,а не называемой,чувствуешь разницу?Чувствую владелец  белого  уродца  точно не адекватен, я тебе про одно ты про другое,засим не вижу смысла в дальнейшей дискуссии. у тебя лушая машина в мире и все Э 2 самые лучшие, ни какие лэнд круизеры и более дорогие внедорожники даже рядом не стоят с белой,ржавой машиной из г.Волжский. *pozor*
А собственно что вы как владелец другого авто делаете в данной теме? Валите в свою ветку и тролльте там.
На медведя я друзья
Выйду без испуга
Если с другом буду я
А медведь без друга

Оффлайн M.P.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: +257/-0
  • Пол: Мужской
  • Ты хозяин своей жизни
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0005
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #34 : 10 Ноябрь 2012, 17:08 »
А собственно что вы как владелец другого авто делаете в данной теме? Валите в свою ветку и тролльте там.

А мне то же :D

Оффлайн altmirage

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 439
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алтайский край
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #35 : 10 Ноябрь 2012, 17:09 »
А мне то же :D
Адекватным людям всегда добро пожаловать. А Македонскому со своим уставом в нашем монастыре делать нечего.
« Последнее редактирование: 10 Ноябрь 2012, 17:13 от altmirage »
На медведя я друзья
Выйду без испуга
Если с другом буду я
А медведь без друга

Оффлайн M.P.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: +257/-0
  • Пол: Мужской
  • Ты хозяин своей жизни
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0005
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #36 : 10 Ноябрь 2012, 17:17 »
Адекватным людям всегда добро пожаловать.

Тогда это дискриминация какая то получается  8)
Парни отстаивают каждый своё мнение!!!! Ну чем лучше Э2! Электроникой? коробкой? может салон изменился или ДВС?

Оффлайн altmirage

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 439
  • Репутация: +35/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Алтайский край
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #37 : 10 Ноябрь 2012, 17:50 »
Парни отстаивают каждый своё мнение!!!! Ну чем лучше Э2! Электроникой? коробкой? может салон изменился или ДВС?
Каждому свое ведро лучше всех на свете. Но я не лезу в ветки по Э1 и не ору "Ваши телеги отстой, берите Э2".
ПС. Если бы в Э1 был салон как в Э2, то может и купил бы Э1. А так ну уж слишком квадратно. Я про торпеду.
На медведя я друзья
Выйду без испуга
Если с другом буду я
А медведь без друга

Оффлайн M.P.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: +257/-0
  • Пол: Мужской
  • Ты хозяин своей жизни
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0005
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #38 : 10 Ноябрь 2012, 18:03 »
Каждому свое ведро лучше всех на свете. Но я не лезу в ветки по Э1 и не ору "Ваши телеги отстой, берите Э2".
ПС. Если бы в Э1 был салон как в Э2, то может и купил бы Э1. А так ну уж слишком квадратно. Я про торпеду.

Ну вот и подошли к деталям  :D, в спорах рождается истина ;)
п.с. первый есть первый :D, а вам никто и не запрещает участвовать в других темах :), мы же здесь все свои  ;D ;D ;D

Оффлайн МиХ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 909
  • Репутация: +35/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Подмосковье
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #39 : 10 Ноябрь 2012, 21:29 »
Если пневма в стоке стоит, количество рессор кажись на пару меньше, чем у комплектации без пневмы (по крайней мере те, что мне попадались). Авто не новые, значит рессоры уже просели. Тут и придется либо пневму восстанавливать (пневмоамортизаторы), либо пневмоподушки ставить (airlift и др), либо листы в рессоры добивать (от волги например). Если просто заменить пневмоаморты на обычные, прилично багажник загрузить не удастся.

С последним предложением возможно соглашусь. Просто у меня комплектуха с задней пневмоподвеской и прошлым летом прохудились аморты. При выборе новых предпочтение отдал без подкачки. Просто были дешевле. Ухудшений не заметил, кроме улучшений.  :D Вот нагружать "под завязку" на новых пока не довелось.

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #40 : 11 Ноябрь 2012, 00:48 »
Вы уверены? У вас стоит компрессор на подвеску :o

да, стоит. Под багажником рядом с запаской (которой нет) ближе к заднему торцу рамы.


А собственно что вы как владелец другого авто делаете в данной теме? Валите в свою ветку и тролльте там.

ну, Э1 и Э2 очень похожи конструктивно. Так что почему бы владельцу Э1 на заглянуть в нашу ветку и наоборот. Мне так по внешнему виду более нравится Э1 - он более брутален  :D  Но не нравятся его привода с карданчиками, считаю шрусы лучше. и А4ЛД не хочется. В общем на мой взгляд Э2 собрал все лучшее от этих моделей: надежность, простоту, приемлемый комфорт, недорогие расходники

Македонский

  • Гость
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #41 : 11 Ноябрь 2012, 01:47 »
А собственно что вы как владелец другого авто делаете в данной теме? Валите в свою ветку и тролльте там.
Ах да, забыл разрешения спросить,ваше величество. Устав в армии,если не приятно критику в свой адрес слышать,это только минус тебе.

Македонский

  • Гость
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #42 : 11 Ноябрь 2012, 01:52 »
да, стоит. Под багажником рядом с запаской (которой нет) ближе к заднему торцу рамы.


ну, Э1 и Э2 очень похожи конструктивно. Так что почему бы владельцу Э1 на заглянуть в нашу ветку и наоборот. Мне так по внешнему виду более нравится Э1 - он более брутален  :D  Но не нравятся его привода с карданчиками, считаю шрусы лучше. и А4ЛД не хочется. В общем на мой взгляд Э2 собрал все лучшее от этих моделей: надежность, простоту, приемлемый комфорт, недорогие расходники
А чем шрусы лучше карданов? попробуйте  съездить на охоту по приличному лесу,встретите кучу пеньков ,каряг..и что ожидает незащищённый пыльник шруса? *pozor*  Я понимаю если бы у нас был Full-time,тогда да, а так при нечастом подключении передка как раз ножницы Э1 как раз и имеют большее приимущество.

Оффлайн anics

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2253
  • Репутация: +197/-0
  • Пол: Мужской
  • Меня зовут Николай, обращайтесь ко мне на ТЫ
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Сосновый Бор
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #43 : 11 Ноябрь 2012, 11:30 »
попробуйте  съездить на охоту по приличному лесу

Ну, пыльник за рычагом нижним, от пеньков защищает. Вот всякая там поросль молодняка это да. Но фишка в том что мне это не надо, для меня Эксп - семейный туристический автомобиль, не более. Понял это после обладания вполне себе серьезным говнолазом Isuzu Trooper 3.1TD. Да и на УАЗиках довелось поездить от души. Неее, мне серьезный жип не нужен, мне хватило бы и большого паркетника. Впрочем, Э2 им и является, с его то раздаткой  :D

А шрусы лучше тем что в поворотах передают усилие без рывков. он же таки ШРУС  ;)
« Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2012, 11:32 от anics »

Оффлайн AikeАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Тюмень
Re: Подскажите по комплектациям...
« Ответ #44 : 11 Ноябрь 2012, 12:41 »
Ну ни че вы раздули тему  :D
Рад что форум живой тут! Раньше на прелюде ездил, продал уже года 3-4 как, а на форуме до сих пор сижу.
Там срач по поводу и без повода. В общем тут тоже здорово.

Ну в целом всем спасибо огромное. Теперь более менее понятно что искать.
Кстати может где у кого варианты будут: знакомый продает, свой на продажу, или просто в городе живой/хороший продают. Пишите в личку, расмотрю варианты. Растояние особо не парит. Но дальше 3 тыщ ехать не хочу. Сам в Тюмени.
Блин, у нас 3 штуки всего продают, один на ручке из них.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
6059 Просмотров
Последний ответ 25 Декабрь 2010, 16:30
от AL98RUS
26 Ответов
12147 Просмотров
Последний ответ 08 Март 2011, 10:42
от vld
7 Ответов
3326 Просмотров
Последний ответ 14 Сентябрь 2011, 06:06
от Чугайстер
5 Ответов
2922 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2011, 17:11
от Oleg-55
7 Ответов
3310 Просмотров
Последний ответ 10 Январь 2012, 18:12
от Vovussia