Автор Тема: Проблемы с дистанционным открыванием (запуском)  (Прочитано 349750 раз)

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
Приветствую всех форумчан!!! Приобрел наконец-то и я свой Эксп5))) Радости он мне доставляет уйму плюс еще одно ведро))) Все хорошо и даже прекрасно, но случилась одна маленькая непонятная проблем...  Дистанционное открывание  (не говоря уже о запуске)  начало срабатывать всего лишь метров с четырех максимум.. Сразу скажу- батарейки менял и другой ключ тоже пробовал)))  Результат один и тот же!!!)) Может кто подскажет из-за чего еще может быть такая хр..нь - буду очень благодарен)))

[Причина] Возможная неисправность модуля (BB5Z15K602H). Сервисный бюллетень (TSB)  - TSB 11-4-14
[Группа риска] Машины, произведенные с 01 июля 2010 года по 26 января 2011 года
[Решение] Замена модуля по гарантии

ВНИМАНИЕ! Т.к. Форд заявляет, что проблема носит единичный случай, принято решение писать коллективное письмо. Если у Вас наблюдаются проблемы с дистанционным запуском, от Вас нужны контактные данные, а также VIN Вашего автомобиля (в ЛС модераторам).

Предлагаемый текст письма:
(click to show/hide)

Всего прислали данные 32 человек
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 17:21 от Outokumpu »
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

 

Оффлайн Омич_55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Красногорск
после "акции" проверяйте работу подогрева руля не отходя от кассы, а то были уже случаи... ;)

а я что-то не помню чтобы он был!!!
как он работал?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
а я что-то не помню чтобы он был!!!
если у Вас нет пакета опций "плюс", то подогрева и не было. Тогда прошу прощения за то, что ввел в заблуждение

Оффлайн Омич_55

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: МО, Красногорск
Сегодня перепрошили и НИЧЕГО не изменилось  :o!!!! Авто так с ключа и не заводится!( дело было в major на новой риге)... Ну менеджеру оставалось только одно, обвинить установленную сигнашку в том, что это она наверное виновата, ну и порекомендовать мне обратиться в сервис где занимаются сигнашками.
Заодно спросил про русификацию, сказали, что толком не знаю что и как. Она есть, но ставить пока рано :)... А до этого по телефону сказали, что русифицировать будет стоить 2700р.
Ну вот и не знаю, что теперь делать, сигнашка внешняя конечно стоит но автозапуск на ней не активирован. Ну вот чем она может блокировать штатный запуск ума не приложу :(... Видать не судьба заводиться с ключа, такие дела.....

Оффлайн BESTPOLIS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
после "акции" проверяйте работу подогрева руля не отходя от кассы, а то были уже случаи... ;)

Сегодня руссифицировался... Проверил подогрев руля - вырубился...... Поеду в четверг опять

Оффлайн Valerik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Сегодня в машине включил усилитель сигнала ЖСМ и 3Ж интернета... :) Открыть с ключа не смог.... :( Как только отключил усилок....всё работает.... :-\ Вот так.
« Последнее редактирование: 14 Апрель 2014, 22:02 от Valerik »

Оффлайн Unregistred

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Сегодня руссифицировался... Проверил подогрев руля - вырубился...... Поеду в четверг опять

После русификации вырубился?! Или после перепрошивки блока бесключевого доступа?

В моей машинке в субботу электрики поковырялись, сказали, что под замену блок подогрева руля. Заказали, в течение 3-х недель должен поступить. Пока что бесплатно, по гарантии...

Оффлайн Алексей.П

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Сегодня забрал машину с ТО. Сказали, что по моей проблеме с дистанционным открыванием перепрошили блок датчиков давления шин. У официалов есть инструкции по этому вопросу. Про резинки на ключах никаких разговоров не было. Буду смотреть, исправили ли баг.
Ну в общем, по итогам перепрошивки датчиков давления, как я у дома с бубном танцевал, так и продолжаю танцевать. Мало что изменилось. И магнитола периодически не включается. Не реагирует на кнопки управления. Оживить получается только выниманием -запихиванием компакт-диска, или активировать голосовое управление. Скажешь ей: "Тетенька, включи радио пожалуйста". Она поругается на англицком. Скажет тебе куда позвонить или где посмотреть и после небольшой паузы радио включается!!! Это пипец!!! Я ни с одной машиной таких негативных эмоций не испытывал. 

Оффлайн Dgonik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Ну в общем, по итогам перепрошивки датчиков давления, как я у дома с бубном танцевал, так и продолжаю танцевать. Мало что изменилось. И магнитола периодически не включается. Не реагирует на кнопки управления. Оживить получается только выниманием -запихиванием компакт-диска, или активировать голосовое управление. Скажешь ей: "Тетенька, включи радио пожалуйста". Она поругается на англицком. Скажет тебе куда позвонить или где посмотреть и после небольшой паузы радио включается!!! Это пипец!!! Я ни с одной машиной таких негативных эмоций не испытывал. 
Алексей, у меня такая же проблема с радио. Периодически включается только после активизации голосового управления!!! Если удастся решить проблему, напишите, плиз!!!

Оффлайн John Lu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Алексей, у меня такая же проблема с радио. Периодически включается только после активизации голосового управления!!! Если удастся решить проблему, напишите, плиз!!!
Было то же самое. После перепрошивки СИНКа стало все гуд.

Оффлайн Dgonik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Было то же самое. После перепрошивки СИНКа стало все гуд.
А когда перепрошивали? И на какую версию?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Dgonik, да ставьте уж последнюю, русскую 3.7
http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,18036.0.html
вот тут в шапке темы ссылка на скачивание и инструкции как устанавливать. Ничего сложного, 30 минут в машине посидите, радио послушаете :)

Оффлайн Виктор1960

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: калужская обл
Мне пришло письмо от Соллерс, пригласили приехать к ОД для устранения ошибки в системе ДУ дверей. Совместил с первым ТО. На сервисе предложили установить русскую версию ПО. Ура!!! разговариваю с машиной на русском и она меня понимает! Запрограмировали автоматическое включение ходовых огней, приначале движения, не надо включать габариты и т.д. В общем пробег 12000 все ОК.

Оффлайн Vasay

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 199
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FFE!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Сегодня утром не смог открыть машину с брелка. Открыл ключом. Завел. Выключил. С брелка закрылась  и дальше открывалась/закрывалась нормально.... Машину брал меньше месяца назад. Производство конца 2013 РФ.


Цитировать
ВНИМАНИЕ! Т.к. Форд заявляет, что проблема носит единичный случай, принято решение писать коллективное письмо. Если у Вас наблюдаются проблемы с дистанционным запуском, от Вас нужны контактные данные, а также VIN Вашего автомобиля (в ЛС модераторам).

Это еще актуально? или письмо было уже написано?
« Последнее редактирование: 18 Апрель 2014, 21:53 от Vasay »

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Письмо было написано, была встреча с Фордом  всё проговорили и спустя год выдали решение,перепрошивают датчики колёс и ставят уплотнительныне резинки в ключи

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Кстати, резинки мне не меняли, сказали что у вас и так хорошие)))
Желаю счастья и его причин!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
10639 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2015, 02:41
от KONSTANTIN
18 Ответов
10752 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2022, 17:30
от AL98RUS
9 Ответов
2200 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2017, 13:24
от Саша
48 Ответов
7915 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2019, 17:53
от Бродяга
2 Ответов
1583 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2023, 08:13
от александр577