Автор Тема: Проблемы с дистанционным открыванием (запуском)  (Прочитано 351012 раз)

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
Приветствую всех форумчан!!! Приобрел наконец-то и я свой Эксп5))) Радости он мне доставляет уйму плюс еще одно ведро))) Все хорошо и даже прекрасно, но случилась одна маленькая непонятная проблем...  Дистанционное открывание  (не говоря уже о запуске)  начало срабатывать всего лишь метров с четырех максимум.. Сразу скажу- батарейки менял и другой ключ тоже пробовал)))  Результат один и тот же!!!)) Может кто подскажет из-за чего еще может быть такая хр..нь - буду очень благодарен)))

[Причина] Возможная неисправность модуля (BB5Z15K602H). Сервисный бюллетень (TSB)  - TSB 11-4-14
[Группа риска] Машины, произведенные с 01 июля 2010 года по 26 января 2011 года
[Решение] Замена модуля по гарантии

ВНИМАНИЕ! Т.к. Форд заявляет, что проблема носит единичный случай, принято решение писать коллективное письмо. Если у Вас наблюдаются проблемы с дистанционным запуском, от Вас нужны контактные данные, а также VIN Вашего автомобиля (в ЛС модераторам).

Предлагаемый текст письма:
(click to show/hide)

Всего прислали данные 32 человек
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 17:21 от Outokumpu »
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

 

Оффлайн Rysin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Сегодня опять. Но алгоритм реанимации работает. Двойное нажатие (одно нажатие- ноль эмоций) на кнопку на двери багажника и машина ожила.

Оффлайн Bob

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 383
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer V Ltd+ Black (был)
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2013
Форд эксплорер-сезонный автомобиль :D открывается только летом.... осень пришла и начались проблемы с открытием....
Илья. Ваш личный эксперт в страховании.

Оффлайн techno-tuning

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 171
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кострома
Запуск не происходит из-за того, что при наличии некоторого усилия на рулевом блокираторе со стороны руля , электромагнитный механизм не в состоянии его разблокировать, он щелкает, хотя не так как всегда, но разблокировки не происходит... А в условиях пуска двигателя, разблокированный руль, как например и положение селектора в позиции "Р", является обязательным условием...
Для этого нужно сделать все тоже самое, что и на других автомобилях, в т.ч. числе вазах, с механическим блокиратором, то есть усилием руки снять усилие на блокираторе и дать блокиратору свободно двигаться... Уверен что более менее опытный водитель знает при каких условиях и обстоятельствах происходит блокировка блокиратора))
Кстати еще один вариант это когда пуск двигателя происходит не садясь в автомобиль и при дотягивании до замка зажигания одной рукой упираешься на руль...
ЗЫ Я специально при запуске (разблокировке руля) искусственно создавал усилие рулем на блокираторе, в принципе усилие должно быть достаточно большим чтобы блокиратор не смог разблокироваться....
Не совсем понял, т.е. ход ключа до включения стартера есть, а стартер не включается из за блокиратора? Поворот руля вроде не момогал, в след раз попробую еще :)
Не спеши, а то успеешь..

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Не совсем понял, т.е. ход ключа до включения стартера есть, а стартер не включается из за блокиратора? Поворот руля вроде не момогал, в след раз попробую еще :)
Да, именно так. В отличии от механических блокираторов, этот дает докрутить ключ до положения старта, а далее старт просто не происходит...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Andron78

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
Если вы помните, то прежде, чем включить запуск, нужно нажать на кнопку закрытия цз, машина моргнуть должна. Так вот она не моргает, те до этапа крути стартер не доходит

Оффлайн КОБА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Не знаю! Но хочу отметить! У меня был до этого лексус ес 350 последнего поколения 2011 года, скинул потому-что не понравился(не по душе и тесноват и низковат,хотя МЕГАКАЧЕСТВО как говорят)! то же иногда не открывался "дистационно" , был мерседес "четырехглазый" 2003 г. то же иногда не открывался "дистационно" с первого раза, а открывал с ключа. У супруги форд фокус тоже иногда с первого раза не открывается!  Мне кажется это не только проблема ФЕ-5 ! Мое мнение что, все марки по немногу не открываются и не заводятся! Зачем грешить на Форд, что это косяк Форда! Автомобиль то достойный!  :)

Оффлайн ca4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
И все таки грешу на влажность!
Как только похолодало все начало открываться и заводиться, даже тогда когда подозревал, что виновата местность.
А как только пришло по нашу душу второе "бабье лето", так БАЦ - и даже танцы с бубном не помогают.
пряма беда какая-то. начинаю подумывать о левой сигналке....о шумке и левой сигналке....

Оффлайн sergeytv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 287
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тольятти
Не знаю! Но хочу отметить! У меня был до этого лексус ес 350 последнего поколения 2011 года, скинул потому-что не понравился(не по душе и тесноват и низковат,хотя МЕГАКАЧЕСТВО как говорят)! то же иногда не открывался "дистационно" , был мерседес "четырехглазый" 2003 г. то же иногда не открывался "дистационно" с первого раза, а открывал с ключа. У супруги форд фокус тоже иногда с первого раза не открывается!  Мне кажется это не только проблема ФЕ-5 !
Точно! Это у нас автокарма такая! :D Почти год пользую ФЭ и ничего - полёт нормальный (тьфу, тьфу, тьфу - не сглазить бы) :). Пять лет назад, жене на короллу поставил сигналку с автозапуском и обратной связью - до сих пор работает и радиус действия намного больше, чем у ФЭ  :) Я к тому, что можно за 12-15тыр решить эту проблему лет на 5 запросто ;)

Оффлайн Sandr

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Красноярск
Во время приобретения ФЭ сразу поставили сигналку - полностью дублирует функции ключа. Третий год никаких проблем с  дистанционным автозапуском и всем остальным.

Оффлайн ca4ok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
Ахтунг!!
Танцы с бубном перестали действовать :'( :'( :'( 
Ни нажатие на кнопку открытия багажника не механическое отпирание не помогает.
Сигналка с симкой, приходится звонить и просить открыть. жуть как не удобно. *pozor*

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1719
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Во время приобретения ФЭ сразу поставили сигналку - полностью дублирует функции ключа. Третий год никаких проблем с  дистанционным автозапуском и всем остальным.
Аналогично, только пока второй год :)
а сигналку поставил еще из-за функции "вызов владельца", так как в наших дворах без "запирания" не припакроваться ;)
"Родной" автозапуск использовал пару раз, ради интереса :D

Оффлайн kondratus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки
Всем привет, пару месяцев назад приобщился к обществу счастливых обладателей FE5, ну и сразу огреб все прелестти "качественной сборки", то как: неокрывающиеся двери и неработающий микрофон.
Собственно вопрос у меня в следующемЖ а пробовал кто-нибудь ставить сей девайс:
http://accessories.ford.com/aerial-asy-10667.html

Вроде не так дорого, и с телефона из любого места можно завести-открыть..
Есть приложение для андроида:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.ford.remoteaccess
и даже мануал по установке:
http://www.fordservicecontent.com/ford_content/catalog/accessory_files/2011-2013%20Remote%20Access_Truck3-15-2013.pdf

Хотелось бы узнать работает ли это вообще, или так же как и с ключем будет?

Оффлайн Vadgr

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 453
  • Репутация: +1/-0
  • Сарва Мангалам!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MSK
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Уже писал в отдельной теме, можно к штатному блоку прикупить выносную антенну. Радиус значительно увеличивается. 
Желаю счастья и его причин!

Оффлайн Vladd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0101
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Всем привет! Присоединяюсь к обществу неотркрывающих и незапускающих. Пользуюсь машиной почти 2 месяца. За последние две недели три раза имел проблемы с открыванием авто с ключа. Полное отсутствие реакции на любые нажатия на ключе. Последний случай вчера в дождь. Спасала только сигналка с симкой. После чего через минуту без проблем и закрыл и открыл на этом же месте. К тому моменту данный вопрос еще не исследовал, но теперь, почитав, буду применять накопленный опыт.

Оффлайн Vladd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0101
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
И в догонку. Планирую ближайшее время отдать авто на ТО-0, сдам проблему ОД, посмотрим что ответит.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
10701 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2015, 02:41
от KONSTANTIN
18 Ответов
10846 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2022, 17:30
от AL98RUS
9 Ответов
2239 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2017, 13:24
от Саша
48 Ответов
7989 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2019, 17:53
от Бродяга
2 Ответов
1656 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2023, 08:13
от александр577