Автор Тема: Проблемы с дистанционным открыванием (запуском)  (Прочитано 351524 раз)

Оффлайн Андрей999Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FЕ5 2013 пакет + платиново-белый!!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Север России
Приветствую всех форумчан!!! Приобрел наконец-то и я свой Эксп5))) Радости он мне доставляет уйму плюс еще одно ведро))) Все хорошо и даже прекрасно, но случилась одна маленькая непонятная проблем...  Дистанционное открывание  (не говоря уже о запуске)  начало срабатывать всего лишь метров с четырех максимум.. Сразу скажу- батарейки менял и другой ключ тоже пробовал)))  Результат один и тот же!!!)) Может кто подскажет из-за чего еще может быть такая хр..нь - буду очень благодарен)))

[Причина] Возможная неисправность модуля (BB5Z15K602H). Сервисный бюллетень (TSB)  - TSB 11-4-14
[Группа риска] Машины, произведенные с 01 июля 2010 года по 26 января 2011 года
[Решение] Замена модуля по гарантии

ВНИМАНИЕ! Т.к. Форд заявляет, что проблема носит единичный случай, принято решение писать коллективное письмо. Если у Вас наблюдаются проблемы с дистанционным запуском, от Вас нужны контактные данные, а также VIN Вашего автомобиля (в ЛС модераторам).

Предлагаемый текст письма:
(click to show/hide)

Всего прислали данные 32 человек
« Последнее редактирование: 08 Апрель 2013, 17:21 от Outokumpu »
Люби свою машину и твоя машинка, как ни одна баба, обязательно ответит тебе взаимностью!!)))

 

Оффлайн John Lu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Екатеринбург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
А когда перепрошивали? И на какую версию?
Перепрошивали недели три назад у ОД. Не знаю какая версия, но все стало просто здорово.
Буквально 20 мин и все ок.

Оффлайн Rudny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Бы на прошлой неделе в Авилоне на Тульской. Перепрошили блок дистанционного доступа (именно его, а не датчики давления в шинах). Специально дважды спрашивал у мастера, резинку/прокладку нигде не меняли.
Результат: возле Москва Сити, набережная Тараса Шевченко, раньше даже в упор не то что не заводилась, не открывалась, приходилось "по-старинке". Теперь заводится где-то с 1-3 метров. На мой взгляд прогресс :)

Оффлайн svarnavsky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Неделю назад был в Мейджор на Новой Риге - сделали перепрошивку блока дистанционного.

За неделю сбоев по открыванию не было, сегодня проверил в бц "рига-лэнд" - там дистанционный запуск не работал даже с 5 метров - запустилось на удалении метров 50 прямой видимости через стекло офиса :)

После перепрошивки ни одного руля (в смысле обогрев руля) не пострадало, работает штатно.

Оффлайн sergmat1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: П.Зори
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Перепрошился. Ничего не изменилось. Как заводилась с ключа через раз, так и заводится... обидно.

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Перепрошился. Ничего не изменилось. Как заводилась с ключа через раз, так и заводится... обидно.
Ну открывается всегда кнопкой?
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн sergmat1

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 173
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: П.Зори
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Ну открывается всегда кнопкой?
Открывается кнопкой последнее время без проблем. Но было и много раз, что вообще не реагировала на кнопки, ни заводилась, ни открывалась.

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Я за полтора месяца после прошивки могу сделать такие выводы: связь с ключом теперь не теряется даже в тех местах где она раньше гарантировано терялась, запуск тоже работает, хотя раньше он не срабатывал по причине первого. А вот дальность действия явно стала меньше, бывает что практически в упор не срабатывает или не с первого раза, а иногда и даже не со второго...
В принципе мне с 5го этажа при том что машина припаркована у дома в любом месте по его длине (2хподъездный дом) хватает дальности для автозапуска, хотя опять таки бывает и с пятого раза не заводится, но в итоге получается...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5758
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Возьмите какую-нибудь LPD-радиостанцию и послушайте эфир с выключенным шумоподавителем. Будете неприятно удивлены - на 433.92 столько работающих практически непрерывно цифровых передатчиков - системы всяческой охраны в основном - что пробиться вашему сигналу до приемника в городских условиях совсем не просто. И спектр их очень широк, хорошо принимаются на нескольких каналах одновременно.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн valentinlenv

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 138
  • Репутация: +1/-1
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва Царицыно
у меня сегодня в упор к машине не открывало, пришлось ключем открыть, после этого сразу заработало открытие-закрытие. Машине 5 дней.
Форд - г

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Я за полтора месяца после прошивки могу сделать такие выводы: связь с ключом теперь не теряется даже в тех местах где она раньше гарантировано терялась, запуск тоже работает, хотя раньше он не срабатывал по причине первого. А вот дальность действия явно стала меньше, бывает что практически в упор не срабатывает или не с первого раза, а иногда и даже не со второго...
В принципе мне с 5го этажа при том что машина припаркована у дома в любом месте по его длине (2хподъездный дом) хватает дальности для автозапуска, хотя опять таки бывает и с пятого раза не заводится, но в итоге получается...
Теперь уже за 4 месяца ни одной потери связи с ключом
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн Vladmir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
у меня сегодня в упор к машине не открывало, пришлось ключем открыть, после этого сразу заработало открытие-закрытие. Машине 5 дней.
После перепрошивки у ОД (тьфу-тьфу три раза) пока не разу не было. (Попросил на ТО-0 15000).

Оффлайн Galeks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Сделал перепрошивку 2 месяца назад на новую. Проблемы с открываниме пропали. Сейчас другая проблема при открытии багажника с ключа при закрытой машине ничего не происходит багажник остаётся закрытым, при дистанционным запуске машина издаёт сигнал гудком и незаводится. При открытии машины с ключа двери открываются, багажник из салона нет. Двигатель с ключа также не запускается. При снятии клемм с аккумулятора работоспособность восстанавливается. И так почти каждое утро. Машина 13 года.  Кто-нибудь сталькивался?

Оффлайн PIUN

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 111
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Евгений
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Вопрос
А на свежих машинах (2014 года) у кого-нибудь наблюдается проблема с открытием и запуском?

Просто у меня периодически бывает.
Вот и думаю, толи:
1) просто помехи
2) подсела батарейка в ключе
3) надо к ОД перепрошивать и резинку в ключ

какие мнения?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
А на свежих машинах (2014 года) у кого-нибудь наблюдается проблема с открытием и запуском?
у меня машина 2013 года, но покупал в феврале 2014, соответственно все отзывные кампании по ключам были проведены еще во время предпродажной подготовки. Проблем с открыванием нет, потому что открываю с брелка сигналки, а вот с запуском проблемы бывают, причем в совершенно определенных местах нашего города, и всегда, то есть если машина стоит в таком месте, то я могу с полной уверенностью сказать, что дистанционный запуск будет работать только с двух метров.
Причем такие места не связаны с количеством машин. На больших парковках при гипермаркетах нормально все работает (дальность меньше, чем в глуши, но не 2 метра, а 10-15). А вот в некоторых местах нашего города - как аномалия какая-то (скорее всего там просто работает какое-то оборудование на этой частоте).

Оффлайн Евгений

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 442
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: ЯНАО Надым
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
, при дистанционным запуске машина издаёт сигнал гудком и незаводится.
Если горит чек , то машина не заведется. У меня бывает такое как только чек появляется дистанционка с ключа не работает,  именно запуск двигателя, а открывание и закрывание багажника и дверей в норме(сигнализацию не устанавливал)
« Последнее редактирование: 16 Январь 2015, 05:57 от Евгений »

   

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
21 Ответов
10718 Просмотров
Последний ответ 13 Октябрь 2015, 02:41
от KONSTANTIN
18 Ответов
10872 Просмотров
Последний ответ 14 Ноябрь 2022, 17:30
от AL98RUS
9 Ответов
2254 Просмотров
Последний ответ 30 Август 2017, 13:24
от Саша
48 Ответов
8024 Просмотров
Последний ответ 16 Сентябрь 2019, 17:53
от Бродяга
2 Ответов
1688 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2023, 08:13
от александр577