Автор Тема: Правильные запчасти на сцепление. Кто что думает?  (Прочитано 1574 раз)

Оффлайн ДонецАвтор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 333
  • Репутация: +281/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 94
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Портовый город Луганск
  • Модель: FE1 4.0L МКПП
  • Год выпуска: 1994
Всем коллегам "на мешалке" - пламенный привет! :D
Ну вот наконец и у меня благополучно потек рабочий сцепления. Ну в смысле что потек, окончательно так... При покупке предхоз предупредил что он подтекает и жидкость уходит особенно если педаль до упора выжимать...хотя, может это и главный глючит?
Но факт в том, что в районе главного сухо а в смотровом лючке на кожухе  - влажно!
В принципе я был готорв к такому повороту событий, особенно опыт подсказывал что в все начинает течь и изменяться с наступлением холодов.
Ну они у нас какбы еще не очень -наступили, а жидкость все одно потекла.
Ну в общем, ездил я года два доливая "пердически" в бачок жидкость а тут с неделю назад почувствовал утром что педаль что то не такая...мягкая и глубоко  проваливается со всеми вытекающими...скорость не включить, итд...

Сегодня полез вниз, позаглядывал внутрь как сорока в мерзлый прорубь... решил прокачать. Качал, качал....чуть улучшилось (темы про гимарой с прокачкай читал на траке)...
Вроде скорость стала как то включаться, хреновенько...что не устраивает.

Дунул-плюнул... и взял тайм аут... поглазев в интернетах  нашел на ибае (ебее или ебае...хрен его маму знает..ну в общем вы поняли о чем речь) массу предложений и задумался...выбор богат и какую запчасть выбрать?
Я так думаю что если снимать весь гимарой то наверное стоит сразу поменять выжимной рабочий, подшипник первичного вала, корзину и диск....и соответственно главный.
отсюда вот и вопрос. Кто что ставил, какой фирмы?
И кстати, я так понял что рабочий идет в большинстве комплектов с выжимным, вот как здесь например:-http://www.ebay.com/itm/GF-HD-CLUTCH-KIT-SLAVE-CYL-FORD-EXPLORER-RANGER-MAZDA-B4000-NAVAJO-P-U-4-0L-/400329919566?forcev4exp=true&forceRpt=true#ht_3139wt_1397

ЗЫ. Думаю что наверное нужно разобрать и продефектовать узел, ибо я не знаю что и как там менялось. Я имею ввиду корзину и диск.
Остальное однозначно -под замену.
Если Бог наградил умом – это не премия, а пособие.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
24 Ответов
14268 Просмотров
Последний ответ 28 Ноябрь 2012, 04:28
от din
8 Ответов
3475 Просмотров
Последний ответ 13 Январь 2013, 07:04
от Mabuta
0 Ответов
1260 Просмотров
Последний ответ 09 Январь 2014, 12:40
от Борис55
2 Ответов
3548 Просмотров
Последний ответ 05 Август 2015, 14:07
от Кирилл-1
5 Ответов
1644 Просмотров
Последний ответ 04 Апрель 2019, 12:38
от SanJ