Автор Тема: Регулировка тормозных лент.  (Прочитано 122248 раз)

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #15 : 02 Ноябрь 2012, 19:45 »
FordSemey,  давй будем следовать логике. Ленты затягиваются с определенным моментом, этот момент уже выбирает все люфты, которые есть в барабанах, от того, что сильнее затянешь, лента сгорит, и если слабо затянешь, тоже сгорит, от того, что будет буксовать.
Эту страну не победить!

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #16 : 03 Ноябрь 2012, 04:53 »
Лента не затягивается с определенным моментом а регулируется с определенным зазором, и буксует она по одной простой причине- не хватка давления в плунжере или манжете сервопоршня, а при зазоре в три оборота винта поршню хватает хода выбрать этот зазор но увеличивается время включения ленты и получается что барабан с фрикционами сжался а лента только начинает останавливать барабан (повторю- лента работает как пакет) вот и происходит непонятка между включениями на вторую и третью, а с четвертой таких проблем нет так в работе четвертой передаче (прямой) ленты не участвуют,

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #17 : 03 Ноябрь 2012, 05:40 »
Так вот и я о том-же, лента должна включаться в определенный момент, а эксперименты с тем, что-бы там немножко подтянуть, здесь немножко ослабить, до добра не доведут. РС. Не ну если очень хочется, то можно. ;) :D
Эту страну не победить!

Оффлайн ASVАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #18 : 05 Ноябрь 2012, 23:04 »
...продолжаем разговор.
Относительно 5R55W/S/N информации о регулировке лент как о регламентом обслуживании нет, либо она мне неизвестна. На сегодняшний день я знаю о существовании примерно 180 моделей АКПП не считая модификаций, по 30-40 из них я готов поддержать беседу. Давайте определимся, о каких коробках мы говорим?
Антон, 30 агрегатов обсуждать будет лишним, думаю ограничиться обсуждением только автоматов,  установленных на Экспах и где предусмотрена регулировка тормозных лент. А если Вы сможете выложить параметры регулировок, соответствующие модели АКПП,то это будет совсем хорошо. Рано или поздно это может кому-нибудь пригодится, а найти их не просто. Например, в одной из тем про АКПП человек хотел найти щуп уровня масла, вместо него нашел регулировочный болт... :D, ну и накрутил. Всякое бывает.

Даже касательно коробки A4LD с 1 Экспов, ленты регулируются один раз при переборке, а то-что они типа растягиваются, это глупости. Фрикционный слой со временем стирается, коробка начинает буксовать, но это сигнал к переборке коробки, а не регулировке тормозных лент.
  Очень смелое высказывание, интересно на чем оно основано. Только слова.
===================================================

Как я уже говорил, даже в мануалах некоторых автомобилей прописана рекомендация регулировки тормозной ленты при каждой замене масла в АКПП. Просто на это мало кто обращает внимания, даже дилеры на это плюют. И если эту процедуру практически ни кто не делает, то это совсем не означает, что ее не надо делать.
 Регулировочный болт не просто затягивается до упора, а определенным моментом, необходимым для достижения оптимального усилия на тормозной барабан, которое было рассчитано производителем, затем откручивается на определенное количество оборотов (как правило на 1,5-2 ) все зависит от модели АКПП. Что такое 2 оборота регулировочного болта? Давайте не много посчитаем.
 Если шаг резьбы 1,25мм, то два оборота соответствуют 2,5мм, 1/2 оборота - 0,62мм,а 1/4 оборота -0,31мм. Теперь посчитаем длину окружности в месте контакта тормозного барабана и тормозной ленты. Допустим, что диаметр тормозного барабана 100мм. Длина окружности :2пR, 2x3,14x50=314мм. Теперь, допустим, что износ трущихся поверхностей в месте контакта составит 0,05мм, тогда : 2х3,14х49,95=313,68мм.    314-313,68=0,32мм. Таким образом для того, чтобы компенсировать износ необходимо завернуть регулировочный болт на 1/4 оборота. Не стоит забывать, что при износе, тормозное усилие уменьшается, а время на торможение увеличивается, в итоге износ происходит еще быстрее. Как то так, однако.
 И если с помощью регулировки тормозной ленты удастся продлить жизнь АКПП еще на 20-30 т. км, то это уже не мало, для кого то это 2-3 года эксплуатации автомобиля.

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #19 : 06 Ноябрь 2012, 06:44 »
Очень смелое высказывание, интересно на чем оно основано. Только слова.
Я говорил о Алде, мы-же здесь уже обсуждали то, что тормозная лента должна включаться в определенный момент, если она не включается - это не значит, что она растянулась, это значит, что не хватает давления, что-бы ее включить. Недавно закончил переборку своей второй коробки с 1Экспа, опыт конечно небольшой, но тем не менее, в мануалах по Эксповским коробкам нигде не говорится о том, что нужна промежуточная регулировка тормозных лент. Если по доброму, то нужно периодически менять фрикционы в барабанах, и это гораздо важнее нежели регулировка лент, почему этого не делают пока коробка не сломалась? Вот и тормозные ленты тоже выгорают когда коробка уже достаточно изношена и пропадает давление, или резинки серворпоршня начинают рассыпаться. Не ну конечно хозяин-барин, если очень хочется, то можно. :)
Эту страну не победить!

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #20 : 06 Ноябрь 2012, 15:24 »
1) Как то после пробега тыс, 20 попробовал покрутить ленты, Так вот получилось что закрутил гораздо больше чем выкручивал перед этим пробегом, пришлось подрегулировать лента подтянутая - скорость включается собраннее,
2)Сам себе противоречишь или недопонимаешь,? в мануале ты должен был вычитать что допустим вторая скорость включается когда задействован барабан сцепления  форвард и лента о/д, значит лента тоже выполняет роль сцеп
ления(держит эпицикл) и по твоему диски менять надо так как они изнашиваются а ленты вечные,
3) регулировку лент я подразумевал нужно делать не тупо отворачивая на два оборота винт а пытаться регулировкой синхронизировать включение фрикциона форвард и ленты о/д, По всей видимости когда многие ведут речь о пинках и толчках в переключениях то как раз в основном (на мой взгляд)это происходит из за несогласованности примерно так- соленоид включает вторую скорость пакет фрикциона сжался а лента нет солнечные начали работать а эпицикл не остановлен то есть вал вращается не правильно коробка как бы в полу нейтрали здесь лента дорабатывает и происходит толчек так как пакет и лента начинают работать в паре , вот при этих не согласованностях и горят и ленты и фрикционы особенно когда пытаться подачей газа ускорить включение, В этом случае нужно приотпустить газ и дать возможность скорости включиться, Вот примерно так, не факт что истина в последней инстанции, интересно услышать другие мнения, в таких дискуссиях можно узнать много интересного главное правильно спровоцировать тему,

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #21 : 06 Ноябрь 2012, 16:50 »
регулировку лент я подразумевал нужно делать не тупо отворачивая на два оборота винт а пытаться регулировкой синхронизировать включение фрикциона форвард и ленты о/д
Обьясни пожалуйста, как ты себе это представляешь? Разве есть возможность заглянуть в коробку, и посмотреть, что включается быстрее муфта или тормозная лента? Методом тыка? По твоей теории если допустим изношены фрикционы (мы этого узнать не можем пока не вскроем коробку) форвард, чтобы сохранить "эпицикл", нужно немного ослабить ленту о\д?
Эту страну не победить!

Оффлайн FordSemey

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #22 : 06 Ноябрь 2012, 18:13 »
Как представляю я наверное тебе объяснить не смогу (что бы ты понял) но знаю что если в пакет поставить фрикционы с минимальным зазором (например в 1 мм ) то пакет будет включаться быстрее, так же и лента, и потом на машине я езжу как минимум по 5000 км в месяц и как то чувствую что в ней происходит, ачто касается регулировок та у меня был давным давно в 1997г Мерин с гидромеханическим автоматом так там в мануале написано было на трассе опытным путем  посредством регулироски длинны тяги отрегулировать моменты включения передач, (как то так) коробки стали по исполнению роботизированые электронные адаптирующиеся но суть осталась та же, и подрегулировать четкость включения (зная принципы работы) хотя бы попробовать можно, ине надо фетишизировать авто Форд (обыкновенная рабочая лошадь) арабские скакуны в другом стойле и даже конюшне,

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #23 : 06 Ноябрь 2012, 19:09 »
Как представляю я наверное тебе объяснить не смогу (что бы ты понял) но знаю что если в пакет поставить фрикционы с минимальным зазором (например в 1 мм ) то пакет будет включаться быстрее, так же и лента, и потом на машине я езжу как минимум по 5000 км в месяц и как то чувствую что в ней происходит, ачто касается регулировок та у меня был давным давно в 1997г Мерин с гидромеханическим автоматом так там в мануале написано было на трассе опытным путем  посредством регулироски длинны тяги отрегулировать моменты включения передач,
На современых корбках, моменты включения передач определяет соответствующий модуль управления (компутер), который получает в т.ч. от датчика скорости информацию о скорости авто (в общих чертах) и дает сигналы на соленоиды, те в свою очередь открывают соответствующие каналы, в гидромозгах, что-бы пошло давление на соответствующие муфты сцепления и тормозные ленты. Здесь большую роль играет не скорость включения соответствующей муфты или ленты, а сила сжатия (давление), и если его не хватает, то хоть зарегулируйся толку не будет. А дополнительные фрикционы добавляют, что-бы увеличить силу трения в барабане (это помогает при нагруженных режимах коробки). :)
Эту страну не победить!

Оффлайн ASVАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #24 : 06 Ноябрь 2012, 22:19 »
Обьясни пожалуйста, как ты себе это представляешь? Разве есть возможность заглянуть в коробку, и посмотреть, что включается быстрее муфта или тормозная лента? Методом тыка?

Заглядывать в коробку не надо. Если так угодно, то да, методом тыка. А вообще лучше регулировать по спецификации и делать это должен человек, понимающий, что делает.
. Здесь большую роль играет не скорость включения соответствующей муфты или ленты, а сила сжатия (давление), и если его не хватает, то хоть зарегулируйся толку не будет
В правильной работе АКПП все имеет значение и каждое устройство играет свою роль.
 Возможно, чаще всего , Вы сталкивались с износом фрикционов и поэтому уделяете им ведущую роль. Постоянный износ фрикционов, скорее говорит о повышенной нагрузке на коробку. Может Вы ее эксплуатируете в особых условиях с повышенными нагрузками?
 Для того, что бы меня совсем правильно поняли, хочу сказать, что я не говорю о том, что регулировка тормозных лент это панацея от всех бед, совсем нет. Но, в то же время, тормозная лента принимает непосредственное участие при переключении передач и если это переключение происходит с рывками, то одной из причин этому может служить не правильная регулировка ленты и при поиске неисправности проще и дешевле всего начать с ее регулировки.

Оффлайн ASVАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #25 : 06 Ноябрь 2012, 23:36 »
коробки стали по исполнению роботизированые электронные адаптирующиеся но суть осталась та же, и подрегулировать четкость включения (зная принципы работы) хотя бы попробовать можно, ине надо фетишизировать авто Форд (обыкновенная рабочая лошадь) арабские скакуны в другом стойле и даже конюшне,
*good2*

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 370
  • Репутация: +7/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #26 : 07 Ноябрь 2012, 03:47 »
Заглядывать в коробку не надо. Если так угодно, то да, методом тыка. А вообще лучше регулировать по спецификации и делать это должен человек, понимающий, что делает.
Полностью согласен, строго по мануалу, если рывки при переключении остаются, то нужно искать их причину. Насчет 4 Экспа (исходя из информации в сервисной книжке) до 250 т.км в коробку лазить не рекомендуется. Конечно масло до этого пробега пару-тройку раз думаю все-таки поменять стоит. Регулировать ленты конечно можно, но до износа коробки думаю совсем не обязательно. :)
Эту страну не победить!

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #27 : 07 Ноябрь 2012, 20:14 »
http://demio121.narod.ru/akkp/bigfaq.htm       прочтите , умные вещи написаны, сразу много мозговых пробок выбьет

А про ленты скажу следующие : АКПП пиндосы создали для комфорта передвижения из п.А в п. В и прочего технического комфорта ,а остальное для спецов их нужно искать и вынасить им мозг,а самостоятельно лазить туда не к чему  :-\ но если очень хотца в этом разбираться то есть другие форумы по ремонту акпп
там вся инфа есть

Оффлайн ASVАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4176
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #28 : 07 Ноябрь 2012, 20:43 »
http://demio121.narod.ru/akkp/bigfaq.htm       прочтите , умные вещи написаны, сразу много мозговых пробок выбьет

А про ленты скажу следующие : АКПП пиндосы создали для комфорта передвижения из п.А в п. В и прочего технического комфорта ,а остальное для спецов их нужно искать и вынасить им мозг,а самостоятельно лазить туда не к чему  :-\ но если очень хотца в этом разбираться то есть другие форумы по ремонту акпп
там вся инфа есть

 Если Вы еще не поняли, то скажу, что в обсуждении данной темы участвуют люди с минимальным количеством мозговых пробок и в том, что Вы предложили почитать ничего нового для них нет.
 Т. н. "спецам" они уже давно мозг вынули, а возможно и этих самых спецов кое-чему сами научить могут. И эту тему им интересно обсуждать именно на этом форуме, а если Вам более интересно обсуждение сисек и прочего, то вэлком в курилку.

Оффлайн дмитрий 62

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4053
  • Репутация: +87/-1
  • Пол: Мужской
  • Fortuna non penis, in manus non recepi
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Рязань
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Регулировка тормозных лент.
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2012, 18:20 »
модель коробаса и будут Вам моменты . А на счет форума :-X ,курилка эт точно,попробуйте тут покурить ,пользы будет больше,и ответ получите полный http://agregatka.ru/forum/viewforum.php?f=11 ну удачи !!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
25 Ответов
14568 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2015, 13:10
от anics
2 Ответов
3005 Просмотров
Последний ответ 07 Июнь 2014, 17:55
от Maverick
1 Ответов
2394 Просмотров
Последний ответ 19 Февраль 2018, 22:56
от Total
1 Ответов
2087 Просмотров
Последний ответ 22 Март 2016, 08:53
от qwertu
1 Ответов
1538 Просмотров
Последний ответ 19 Февраль 2018, 22:58
от Total