Автор Тема: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V  (Прочитано 168723 раз)

Оффлайн bestterАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Комментарий модератора Голосуют владельцы 5 Экспа имевшие проблемы с бегемотом. Можно отмечать сразу несколько поломок(отказов). Для желающих увидеть статистику, надавить "Посмотреть результаты".
Потребители пустили Ford по наклонной
http://autorambler.ru/journal/autobiz/31.10.2012/560979276/
Цитировать
В ежегодном рейтинге надежности автомобилей, по версии Consumer Reports, компания Ford заняла второе место с конца. При этом еще два года назад марка находилась в десятке лидеров надежности, успешно конкурируя с популярными на рынке США японскими автопроизводителями, которые в этом году оккупировали первые семь строчек рейтинга издания.

Авторитетное американское издание Consumer Reports опубликовало ежегодный рейтинг надежности автомобилей, доступных на рынке США. Исследование базируется на оценках 1,2 миллиона автовладельцев.

Верхние семь строчек списка традиционно достались японским компаниям. Лидером рейтинга стал Scion, американский бренд компании Toyota. На втором месте расположилась сама марка Toyota, а на третьем еще одно ее подразделение Lexus. Следом расположились Mazda, Subaru, Honda и Acura.

Примечательно, что единственным неяпонским брендом, который попал в первую десятку оказался немецкий концерн Audi, который также продемонстрировал значительный рост по сравнению с предыдущим годом, переместившись с 26 места на 8.

Наилучший результат среди автопроизводителей США в этом году показал люксовый бренд Cadillac, который занял 11-е место.

При этом находившаяся еще несколько лет назад в «десятке» американская марка Ford заняла предпоследнее, 27-е место рейтинга. А наименее надежным брендом был признан Jaguar.

Еще в 2010 году Ford занимал десятое место и мог служить примером для остальных американских автопроизводителей. Тогда свыше 90% моделей компании получили рейтинг «относительно надежно» и выше. В 2011 позиции компании резко пошатнулись и она откатилась на 20-е место. При этом версия Ford Fusion с гибридной силовой установкой осталась среди лидеров в своем классе. В нынешнем году оценку «относительно надежно» заслужили уже менее 60% моделей Ford и менее 50% автомобилей дочернего бренда Lincoln.

Особенное недовольство американских потребителей вызвали обновленные версии автомобилей Focus, Fiesta и Explorer, которые оказались менее надежными, чем предыдущие поколения моделей.

Кроме того, массу жалоб вызвала развлекательная система MyFord и MyLincoln Touch. Покупатели «Фордов» также негативно отозвались о работе роботизированной трансмиссии PowerShift.

Кроме того, в августе 2012 года Consumer Reports включила в свой список пяти худших популярных автомобилей кроссовер Ford Edge. Экспертам издания не понравился уровень шума подвески автомобиля и вышеупомянутая мультимедийная система MyFord Touch.

При этом в рейтинг не попали три модели компании, которые славятся своей надежностью – Escape (в Европе автомобиль продается под названием Kuga), Fusion и Lincoln MKZ – эти автомобили были обновлены для модельного ряда 2013 года, и эксперты Consumer Reports не успели собрать соответствующие отзывы покупателей.

Американское издание Consumer Reports существует с 1936 года и публикует обзоры и тесты различных потребительских продуктов. База подписчиков издания насчитывает около 7,3 миллиона человек. Руководство Consumer Reports опирается на особую политику: издание не публикует стороннюю рекламу и не принимает бесплатных образцов продукции для испытания – все объекты покупаются редакцией по рыночной стоимости.

Автопроизводители, реализующие свою продукцию на рынке США, часто прислушиваются к мнению редакции Consumer Reports. В частности, после замечаний издания, изменения в конструкцию машин вносили такие компании, как BMW, Nissan, Chrysler и Toyota.

Генеральный директор компании «ПодборАвто» Михаил Зотов считает, что вердикт издания относительно надежности автомобилей Ford вполне обоснован. «Например, Fiesta уже по достижению 80 тысяч километров пробега на автомобиле все стучит и гремит», – заметил он «Газете.Ru».

По мнению эксперта, владельцы кроссоверов Explorer часто сталкиваются с серьезными неисправностями двигателя, а популярная в России модель Focus наиболее удачной по исполнению получалась в ранних поколениях.

В свою очередь, о лидерах рейтинга Toyota специалист отозвался положительно. По мнению Зотова, автомобили этой марки являются очень надежными, и их высокая цена соответствует качеству. «В целом это отличные машины, особенно при варианте покупки автомобиля на вторичном рынке», – отметил он.

Кроме того, специалист отметил, что в настоящее время уровень надежности автомобилей многих компаний заметно уменьшился.

По словам Зотова, наибольшее снижение качества заметно у машин производства Mercedes-Benz, Nissan и ее дочерней марки Infiniti.



 *pozor* катастрофа *pozor*
« Последнее редактирование: 18 Июнь 2013, 13:02 от Алексей »

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

 

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #121 : 08 Сентябрь 2017, 01:38 »
Че делать?

без ФСК по окончании гарантии - НЕ брать 8)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн Евгений51

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Kuga-1 2TDCI 4WD.Ford Explorer Limited plus
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #122 : 07 Декабрь 2017, 15:52 »
Здравствуйте Уважаемые!Заказал  Эксплорера PLUS в магнетик-цвете (со скидкой+ трейд 420тыс и зимой в подарок 2.900.000)Думаю сразу пленкой перед, багажник и крылья,пороги и трубы на зад и перед.А вот чего отваливаться должно начать по опыту?Может конрт меры посоветует кто?Был предзаказ н Тойота Фортюнер (2.800.000+подарки на 300.000)но проехав на Прадо(3.100.000) и Экспе-Я и жена остановились на Эксплорере..
Бывает так отдохнешь-что устаешь!

Оффлайн Vitos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #123 : 03 Октябрь 2018, 00:23 »
Мне просто так достался 5 экс ,2013елабуга голимая, лимитед, пробег 232000км, полёт нормальный, что там где?судьба не легкая,есть нюансы, но едет!!!

Оффлайн id79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 17
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #124 : 15 Июль 2019, 23:34 »
Всем привет!

Купил ФЭ5 в 2017 году в замен 150 Прадо на котором откатал 60 т. км. тоже был куплен новым с салона, т.к. семья увеличилась, потребовалось больше пространства, поддался на современный дизайн и большие скидки от Форд, до этого когда-то в семье был Фокус 2, к дилеру ездил только на ТО, проблем с ним не было никаких, единственное его угнали. :D

Радость была не очень долгой, я конечно форумы предварительно почитал, но чтобы так)))

Первое что попалось на глаза, через пол года - это истирание ЛКП до грунта в месте прилегание пыльников задних дверей к кузову, итог - гарантийный перекрас. *7*

Далее, облез эпидермис штурвала!!! :o Замена руля))) Херня - подумал я!!!

Смеркалось. В конце апреля мы с моим автомобилем пробили отметку в 35 т.км. Неожиданно, появился симптом - при поворотах руля вправо-влево, раздавался характерный удар,  ??? который я теперь ни с чем не перепутаю. :o Да-да это она - РЕЙКА! Обратился в Рольф, итог - замена. Поменяли, всё ок, выдохнул, пронесло - подумал я, снаряд два раза в одни ворота и т.д. Прошел месяц. Смеркалось. :D, руль право-лево,  ???, новая рейка продержалась 2,5 т.км. и всё повторилось вновь. Дилер говорит - давай авто на сервис дня на три-четыре, вторая гарантийная замена одного и того же агрегата, очень сложная юридическая процедура, Форд очень придирчив.  *pozor* Видимо надо сдать и не забирать промелькнуло у меня в голове.

По законам жанра, параллельно основной сюжетной линией идет второстепенная, в этом амплуа выступила электроника этого чуда инженерной мысли. Как мы все знаем, электроника - это наука о контактах, в один момент выяснилось, что его, т.е. контакта нет. Он пропал, в месте со сгнившей косой под передней левой фарой, ну да конечно, ведь подошло время, машине пошел третий год, в итоге датчик наружного воздуха показывал -40 (минимальная температура которую знает авто, проверено мной), климат думал, что мы на очень крайнем севере и заботливо обогревал салон даже в ручном режиме на лоу настройках, тем временем на улице было +32 солнце - я потёк. Не отставал парктроник, постоянно считал, что нас атакуют со всех сторон и как только скорость снижалась до требуемой, тут же ласковым писком сообщал мне об этом. Итог - гарантийная замена косы. Херня??? Задумался я.

Аккуратно поинтересовался у дилера, что еще может явиться причиной моих скромных беспокойств, в предверии окончания гарантии, насчитали тысяч на 100, надо было сдавать, опять пронеслось в голове....

Как говорит мой отец слесарь механосборочных работ 6-го разряда: "собирали с утра, в понедельник и левой рукой".

Всем добра!


Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5752
  • Репутация: +327/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #125 : 16 Июль 2019, 17:03 »
id79, на каких пробегах все эти чудеса происходили?
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн id79

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 17
Re: Голосование. Отказы и поломки Ford Explorer V
« Ответ #126 : 17 Июль 2019, 11:50 »
id79, на каких пробегах все эти чудеса происходили?
35-40 т.км.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
54 Ответов
28635 Просмотров
Последний ответ 03 Август 2010, 13:57
от Алексей 150
42 Ответов
24805 Просмотров
Последний ответ 14 Март 2012, 14:07
от dimexid
7 Ответов
9864 Просмотров
Последний ответ 24 Март 2011, 15:12
от ammiak
16 Ответов
11465 Просмотров
Последний ответ 27 Октябрь 2013, 18:15
от суперводилка
14 Ответов
13295 Просмотров
Последний ответ 27 Май 2013, 16:06
от nogano