Автор Тема: Проблемы после мойки, помогите  (Прочитано 11460 раз)

Оффлайн ЛеонАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Проблемы после мойки, помогите
« : 09 Декабрь 2009, 13:00 »
Всем привет!
Эксп 2007 года, 4.0, XLT. Загнал машину на мойку (наружная). После мойки машина не заводилась, щиток приборов вооще не работал. Через 30-40 минут машина завилась, доехал домой, думал просохнет в тёплом гараже. Утром поехал на работу таже история. Всё работает кроме щитка приборов. Нет подсветки, молчат стрелки тахомера, спидометра и т.д. НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ. Машина уже второй день на сервисе пока результат нулевой. Кто что знает помогите.
На улице было -20 (Тюмень понимаетели).  ???

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #1 : 09 Декабрь 2009, 13:42 »
Похоже, что предохранитель щитка приборов сгорел . А что за сервис такой, что два дня
не могут разобраться?
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Оффлайн ЛеонАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #2 : 10 Декабрь 2009, 10:07 »
Я в Автостаре, но спецы стараются по максимуму, что бы не пришлось панель приборов менять.  ???

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #3 : 10 Декабрь 2009, 10:57 »
 Плохо, что у нас только два диллера: Автостар и Автоград.
 В Автограде уже поподал на небольшой развод, когда по незнанию приехал именно к ним перебортовывать колеса на дисках, чтобы не повредить несуществующие датчики давления шин  :)
 Про Автостар ничего сказать не могу. Вообще то нужен хороший автоэлектрик. Достаточно давно (5 лет назад) ставил сигналки и музыку на машины в Туанцентре на Мельникайте (АЗС рядом с Лентой). Там был старшим Игорь (фамилию не знаю; он строил дом в поле напротив ТЭЦ-2); очень грамотный специалист!
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Оффлайн ЛеонАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #4 : 10 Декабрь 2009, 11:06 »
Подогнали "донора" заменили панель приборов (щиток приборов)-всё заработало. вывод: не исправность в панеле приборов. Кто скажет где взять схему панели приборов? На сервисе нет. Схема функциональная до щитка.
Надежда умирает последней. >:(

Оффлайн Voldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +105/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер, Красносельский, 053/445 Explorer 4.0 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #5 : 10 Декабрь 2009, 12:28 »
Попробуйте заглянуть  http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,888.0.html.   В данном каталоге есть схемы по электрике.
,

Оффлайн ЛеонАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #6 : 11 Декабрь 2009, 07:47 »
Всем привет!
вчера забрал машину с сервиса. Сервисмены (надо отдать должное - хорошие, толковые  ребята) добились, что бы работал тахометр, спидометр, температура и уровень топлива. не получилось слелать подсветку приборов. Как я уже писал при подтыкании другого приборного щитка всё работало. Поехал домой без подсветки. вечером жена поехала на машине сама. Говорят под Новый год чудеса случаются.....когда она завела машину, то у неё всё заработало.  ;D Все лампочки на щитке приборов и сама подсветка. Женщина способна на многое, даже оживляет машину. :D
три дня без машины, а надо было сразу жену за руль посадить и на сервис гонять не надо.


Оффлайн Voldemar

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 307
  • Репутация: +105/-0
  • Пол: Мужской
  • Питер, Красносельский, 053/445 Explorer 4.0 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2009
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #7 : 11 Декабрь 2009, 09:13 »
Привет! А может секрет какой есть? :D
,

Оффлайн Sever

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 812
  • Репутация: +12/-4
  • Пол: Мужской
  • Родину с колен подымаю!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Тюмень
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #8 : 11 Декабрь 2009, 12:07 »
Леон пусть твоя жена в моей машине посидит может и радиатор бежать перестанет

Оффлайн ЛеонАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #9 : 11 Декабрь 2009, 12:22 »
Радиатор течь у тебя перестанет, так как машину придется отдать законной владелице. Такая фишка проходит только когда хозяйка сидит. :D У меня гараж всего на две машины и занят. так что мужики давайте на сервис :D

Оффлайн Владимир

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 575
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
  • Москва EXP XLT 2002г 4,0л
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #10 : 11 Декабрь 2009, 16:36 »
Ага! И у меня. Может перестанет скрипеть задняя подвеска? А то купил комплект задних сайлентблоков для замены. Может зря потратил деньги (хоть и небольшие)?
Ваше кредо? Всегда!

Diens

  • Гость
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #11 : 18 Декабрь 2009, 09:40 »
Могу поинтересоваться примерно во сколько обошелся комплект на заднюю подвеску? чистый интерес, самому пока - тьфу тьфу тьфу не нужно :-X

Оффлайн City Boy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #12 : 26 Январь 2010, 19:56 »
Позавчера помыл машину с утра ( температура была около -20 на улице). На мойке было много пара. Много его впоследствии казалось и в салоне авто.В салоне все покрылось инеем( машина была не прогрета.После мойки подогнал машину к дому ( 2 минуты езды) и заскочил домой на 10 минут. через 10 минут машину не завел.При включении зажигания загоралась только магнитола и при повороте ключа уже на стартер все гасло.На следующий день с утра хотел озадачиться обогревом салона какой нибудь печкой направленного действия, но что то не срослось. В обед попытался еще раз - машина завелась, предварительно постояв на каком-никаком, но все же солнце.
Вывод - в мороз больше мыть машину не буду.

Lekha

  • Гость
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #13 : 26 Январь 2010, 20:55 »
Позавчера помыл машину с утра ( температура была около -20 на улице). На мойке было много пара. Много его впоследствии казалось и в салоне авто.В салоне все покрылось инеем( машина была не прогрета.После мойки подогнал машину к дому ( 2 минуты езды) и заскочил домой на 10 минут. через 10 минут машину не завел.При включении зажигания загоралась только магнитола и при повороте ключа уже на стартер все гасло.На следующий день с утра хотел озадачиться обогревом салона какой нибудь печкой направленного действия, но что то не срослось. В обед попытался еще раз - машина завелась, предварительно постояв на каком-никаком, но все же солнце.
Вывод - в мороз больше мыть машину не буду.
Было нечто похожее, после мойки завелась без проблем. После 10-ти минутной езды заглушил. При включении зажигания всё работает, поворачиваешь в положение "стартер"- полная тишина. После нескольких безрезультатных попыток закрыл машину и ушел греться. Вернулся через 30 минут, попробовал - завелась. Долго не мог понять причину, но методом проб и ошибок нашел источник проблемы - контактная группа замка зажигания. После замены пару раз бывал на мойке, пока всё ОК!

Оффлайн City Boy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Проблемы после мойки, помогите
« Ответ #14 : 26 Январь 2010, 21:10 »
Ну значит в целом я был на верном пути. Если бы машина всё же не завелась -
горячий фен на контактную замка зажигания решил бы проблему.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
90 Ответов
29693 Просмотров
Последний ответ 31 Октябрь 2013, 20:11
от Chicha66
14 Ответов
6275 Просмотров
Последний ответ 06 Декабрь 2012, 13:46
от DeXplo
2 Ответов
1381 Просмотров
Последний ответ 19 Апрель 2015, 16:12
от Goleaf
15 Ответов
6602 Просмотров
Последний ответ 28 Июнь 2015, 12:34
от TransLab
15 Ответов
3250 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2017, 22:18
от allex29