Автор Тема: Потеря мощности, "гудит" при нагрузке - маленький пробег.  (Прочитано 24390 раз)

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
то  на них можно хорошенько надавить, для того чтобы они напрямую связались с представительством производителя для получения консультаций. На то они и дилеры, кмк.
Вот сразу заметно, что Вы как минимум не часто общались с дилерами, а тут  еще и заморская модель, не знают они ее и знать не хотят. Было пару моментов надавливал я на них, результат приблизительно следующий, - мы напишем(написали) письмо по Вашему вопросу, когда придет ответ мы с Вами свяжемся. Как правило это происходит не ранее, чем через два месяца, за это время ты уже сам нашел как и где решается проблема и уже все сделал, как-то так однако получается.
С уважением Бродяга.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Вот сразу заметно, что Вы как минимум не часто общались с дилерами, а тут  еще и заморская модель, не знают они ее и знать не хотят. Было пару моментов надавливал я на них, результат приблизительно следующий, - мы напишем(написали) письмо по Вашему вопросу, когда придет ответ мы с Вами свяжемся. Как правило это происходит не ранее, чем через два месяца, за это время ты уже сам нашел как и где решается проблема и уже все сделал, как-то так однако получается.
Я бы не писал, если небыло подобного опыта общения с дилером, правда не по Форду, но суть это не меняет. Просто надо уметь с ними общаться. 8)

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
) У дилера так же был (Независимость) диагностику полную делали, нарушений в работе машины не выявили.
Единственное, что могу посоветовать - пообщайтесь с Антоном(Avtolik), возможно поможет или берите за яйца дилера.

Оффлайн shaa35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Череповец 35rus
Я бы не писал, если небыло подобного опыта общения с дилером, правда не по Форду, но суть это не меняет. Просто надо уметь с ними общаться. 8)
Я согласен, что не все дилеры одинаковы, но....
В нашем городе дилер даже деньги брать отказывается, т.к. ничего с авто не могут сделать.
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Я согласен, что не все дилеры одинаковы
К большому сожалению практически все одинаковы, за крайне маленькой разницей, конечно с европейцами значительно лучше, на втором месте пожалуй японцы, и только потом идут американцы, так еще и тут мы со своими авто ближе к концу списка, если вообще не замыкаем его.
 Общался я плотно с дилерами Вольво, Ниссана, ЛэндРовера, Форда, Опеля, чуть меньше Фольксвагена, Ауди, Мерседеса, Хонды и Муцубиси, совсем мало БМВ. Везде одна ситуация приблизительно.
  marchelo151, не тратьте зря время, попробуйте связаться с Автоликом, есть ощущение, что они смогут Вам помочь.
С уважением Бродяга.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Я согласен, что не все дилеры одинаковы, но....
В нашем городе дилер даже деньги брать отказывается, т.к. ничего с авто не могут сделать.
А вот за это они могут лишиться дилерской аккредитации.

Оффлайн shaa35

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 283
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Череповец 35rus
А вот за это они могут лишиться дилерской аккредитации.
А у них один ответ - мы таких не продавали,  а начали сразу с пятых кузовов...
Жизнь ломает сильных, ставя их на колени, чтобы доказать что они могут подняться.
Слабаков же она не трогает, они и так всю жизнь на коленях!

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
А вот за это они могут лишиться дилерской аккредитации.
Вы это серьёзно ? Да , если бы они находились в другой стране , то такое возможно , но они в нашей стране , за всё заплачено , никто всерьёз их трогать не будет , в любом противостоянии обычного человека и боле -мене серьёзной организации , в проигрыше будет именно человек , если он конечно не найдёт денег на оплату очень хорошего юриста ( который потом его не кинет , если его захотят перекупить ) , найдёт массу времени на всевозможные тяжбы ( которые будут постоянно буксовать ) , будет не против нахождения авто на различных экспертизах ( а это обязательно ) и ещё масса всяких пунктов ... короче , на мой взгляд , таких героев будет мало , если вообще будут .
всё пройдёт ...

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
О чем Вы вообще говорите, какие дилеры, была бы машина гарантийной, еще можно было бы говорить о нажиме или еще о каких-нибудь угрозах. Сейчас я думаю гарантийных уже не осталось, ну или единицы, машину не знают, конечно за Ваши деньги можно исполнить любой каприз с плохо прогнозируемым результатом и непонятном колличестве времени, Вы же платите деньги не за результат, а по нормо-часам. Еще один существенный момент, Америка же так далеко, да и дилеры ничего не смыслят в ремонте практически любых узлов и агрегатов, это не их политика, метод дилера менять все узлами.
С уважением Бродяга.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
А у них один ответ - мы таких не продавали,  а начали сразу с пятых кузовов...
Тяжелый случай, но не безнадежный.  ;)

Оффлайн cap_tain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: самара
Загажен топливный фильтр на 45 т.-БРЕД. Он что, 95 заправлял с ведра. Пробег явно не родной. У меня Эксп 07 г. Езжу только по городу, да летом на рыбалку иногда.Прбег к 90 подходит. Хотя конечно бывает всякое. Но по теме. При замене свечей клемму с АКБ сбрасывали? Побробуй перепрошить мозги АКП.

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Пробег явно не родной. У меня Эксп 07 г. Езжу только по городу, да летом на рыбалку иногда.Прбег к 90 подходит. Хотя конечно бывает всякое.
Ну да - бывает всякое - езжу только по городу, да осенью и зимой на охоту - пробег 80Ккм на машинке 2004-го года.

Оффлайн marchelo151Автор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • MARCHELO
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Загажен топливный фильтр на 45 т.-БРЕД. Он что, 95 заправлял с ведра. Пробег явно не родной. У меня Эксп 07 г. Езжу только по городу, да летом на рыбалку иногда.Прбег к 90 подходит. Хотя конечно бывает всякое. Но по теме. При замене свечей клемму с АКБ сбрасывали? Побробуй перепрошить мозги АКП.
Спасибо за совет, в настоящее время версия с АКП - основная ) Планирую в ближайшее время обновить ПО, судя по форуму должно помочь.

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Спасибо за совет, в настоящее время версия с АКП - основная ) Планирую в ближайшее время обновить ПО, судя по форуму должно помочь.
У Вас коробка 5R55, там прошивка не дает столь заметных изменений как на 6R60 с двигателем 4,6л., я бы на Вашем месте на прошивку не расчитывал. А в какой момент все подозрения сместились в сторону коробки? Если это так, то перспектива не очень хорошая к сожалению, хотя если пробег родной в это не очень верится.
С уважением Бродяга.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
) У дилера так же был (Независимость) диагностику полную делали, нарушений в работе машины не выявили.
Динамическую диагностику делали (в движении с подключенным компьютером)? Как я понял, проблема проявляется под нагрузкой, под нагрузкой ее и надо искать.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
2 Ответов
8048 Просмотров
Последний ответ 05 Апрель 2010, 12:39
от AxoN мл.
4 Ответов
3426 Просмотров
Последний ответ 02 Июнь 2010, 22:40
от Gari08
15 Ответов
10783 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2011, 11:44
от МиХ
159 Ответов
66539 Просмотров
Последний ответ 11 Ноябрь 2023, 22:33
от Mvv-79
12 Ответов
2338 Просмотров
Последний ответ 26 Июль 2021, 14:55
от Toptip