Автор Тема: Регулировка ГРМ на SOHC 4.0 без спец. инструмента  (Прочитано 122811 раз)

Оффлайн Витек на фордеАвтор темы

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Поскольку периодически ко мне обращаются форумчане с просьбой скинуть файл - инструкцию о регулировке ГРМ без использования спец. инструмента (OTC 6489 Ford master Cam tool Service set) размещаю его для всеобщего доступа:
Установки цепей на SOCH без спец инструмента.rar
Данная инструкция любезно предоставлена мне человеком под ником "Эльф" с ford-trucks-club.ru, переведенная с американского форума fordexplorerclub.com
Скажу сразу, что переведена статья весьма коряво (google - переводчик не алё в тех. английском  :D) и для полного понимания процесса требует элементарных знаний устройства ДВС, а также неоднократного прочтения, сидя у разобранного двигателя (сам с пятого раза допер  ::))
Также раскрою еще один секрет упрощения данного процесса  :-X Знакомый моторист придумал как фиксировать распредвалы без обмотки двигателя по кругу цепями с помощью вот таких незамысловатых приспособ (авторские права защищены  *hit*):




По прощу администрацию закрепить данную тему булавочкой, дабы она не пропала в недрах форума.

P.S.Так как под руками нет ни SOHCса, ни собственно Эксплорера  ::), более детально, тем более дистанционно объяснить сложно, так что если кто-то будет использовать данную методику, не поленитесь и сделайте несколько фотографий с комментариями =)

P.S.S. Удачи в ремонте!
« Последнее редактирование: 14 Октябрь 2012, 16:01 от Витек на форде »
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


 

Оффлайн Муромец.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3777
  • Репутация: +212/-3
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0194
  • Откуда: М.О.
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
День добрый.
Вы часто занимаетесь заменой ГРМ? Если не секрет, сколько стоит сие чудо?
Время придёт же заменять грм. Это не избежно на любой машине. Брал на алиэкспрес за 8505,45р.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
38 Ответов
47400 Просмотров
Последний ответ 16 Август 2019, 21:54
от PavelPZ
5 Ответов
4913 Просмотров
Последний ответ 22 Октябрь 2018, 16:10
от Ренатс
19 Ответов
11125 Просмотров
Последний ответ 11 Апрель 2013, 13:27
от SDB
37 Ответов
15289 Просмотров
Последний ответ 22 Февраль 2014, 00:35
от Chicha66
0 Ответов
1230 Просмотров
Последний ответ 30 Июнь 2019, 09:08
от Oleg68