Автор Тема: тусклые цифры  (Прочитано 1840 раз)

- Илюха -

  • Гость
тусклые цифры
« : 01 Октябрь 2012, 18:35 »
Подскажите пожалуйста,у всех так,одометр показывает тусклые цифры,не хватает яркости,видно очень плохо.Если регулировать яркость подсветки,то на мин. вообще исчезает. Приборка светится нормально,ну может чуть тускнее,чем надо,но я делаю скидку машине 10 лет.
Короче,куда залезть,чего смотреть,чего менять?  :-\

Оффлайн KONSTANTIN

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • еXploreR III 4,0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: FarEаst
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: тусклые цифры
« Ответ #1 : 17 Октябрь 2012, 07:46 »
очевидно потенциометр регулировки подтерся( если в крайнем положении -=то есть -то нет индикация) проверить просто вытащить блок  вкл фар  и паралельно  подключить к нему постоянный резистор к потенциометру регулировки , откинув с него проводок . а потом заменить на подобный с барохолки
try to taste  the port of the four oceans

Оффлайн Koreschok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer LTD 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
Re: тусклые цифры
« Ответ #2 : 18 Октябрь 2012, 13:02 »
Таже самая проблема.
Снимал приборку ,отдавал кулибиным - ничего не смогли сделать. Сказали что видимо сам дисплей выгорает .
Если поборете, отпишитесь каким образом.

- Илюха -

  • Гость
Re: тусклые цифры
« Ответ #3 : 18 Октябрь 2012, 13:17 »
Хе...у меня бывает загорается нормально,потом - хренакс и опять чуть видно.Мысль,что где то плохая масса,но где,где искать ее - х.з.  :-[

Оффлайн Koreschok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer LTD 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
Re: тусклые цифры
« Ответ #4 : 18 Октябрь 2012, 14:00 »
У меня никаких проблесков не бывает .Или реостатик где-то подгорел(но 2/3 диапазона регулирует нормально), или на самом деле выгорает .Ну я свою в спокое не оставлю.Попробую напругу померять (может какие потери по проводке )
Чуть что кину питание прямо с акумы (том во время работы генератора 14).Может поможет.

Теги: