Автор Тема: Помогите новичку!  (Прочитано 81330 раз)

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Помогите новичку!
« Ответ #60 : 27 Октябрь 2012, 01:18 »
Видимо мало кто жжег сцепление в какой-нибудь клоаке мира... ;) есть такая фраза-'просто вы не умеете их готовить'. И АЛДА, даже не усиленная, вполне нормально показывает себя на бездорожье.  А то почитаешь тут, и можно подумать что МКПП не ломается... :)
а ведь на бездорожье автомат часто оказывается предпочтительнее...
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Македонский

  • Гость
Re: Помогите новичку!
« Ответ #61 : 27 Октябрь 2012, 04:45 »
Видимо мало кто жжег сцепление в какой-нибудь клоаке мира... ;) есть такая фраза-'просто вы не умеете их готовить'. И АЛДА, даже не усиленная, вполне нормально показывает себя на бездорожье.  А то почитаешь тут, и можно подумать что МКПП не ломается... :)
а ведь на бездорожье автомат часто оказывается предпочтительнее...
На Экспе как только не старался сжечь сцепление,не получалось... даже когда пришёл конец рабочему ..посмотрел на ферродо(которое мучил предыдущий хозяин и я такое творил *pozor*) удивился,даже наполовину диск не сносился... Поэтому в данном случае,мкпп на Экспе по лучше алды будет.   пи.си.,а автомат в говнах предпочтительнее для чайников,факт... ;)

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Помогите новичку!
« Ответ #62 : 27 Октябрь 2012, 09:05 »
Македонский,
У меня раз диск сцепления рассыпался. Причем весьма странно, лопнула железяка между окнами, в которых пружины демфера стоят. Во я нахохотался в 4тыс. км. от дома.

Македонский

  • Гость
Re: Помогите новичку!
« Ответ #63 : 27 Октябрь 2012, 13:24 »
Македонский,
У меня раз диск сцепления рассыпался. Причем весьма странно, лопнула железяка между окнами, в которых пружины демфера стоят. Во я нахохотался в 4тыс. км. от дома.
Жень,ну у меня корпус рабочего цилиндра пластиковый треснул отслужив всего пол года... Итог,левые запчасти... теперь через Армена  такие вещи из америкосии буду заказывать...п.с. скупой платит,ну понятно.... :)

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Помогите новичку!
« Ответ #64 : 27 Октябрь 2012, 22:33 »
  пи.си.,а автомат в говнах предпочтительнее для чайников,факт... ;)
факт обоснуете? ;) и еще, любопытно же, чем сцепление у Экспа отличается от других... Много у кого получается сжечь сцепление, а у Экспа никак... :)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Македонский

  • Гость
Re: Помогите новичку!
« Ответ #65 : 28 Октябрь 2012, 02:38 »
факт обоснуете? ;) и еще, любопытно же, чем сцепление у Экспа отличается от других... Много у кого получается сжечь сцепление, а у Экспа никак... :)
Пожалуйста,в говнах на мкпп,главное правильно выбрать нужную передачу и без перегазовок,что бы не закопаться, автомат всё это сделает сам...Потом банально застрять поперёк колеи.. на механике я в раскачку в лёгкую выйду,попробуйте в раскачку пустить Алду. *pozor*  до меня предыдущий хозяин на машине отъездил 150 тыс км,менял только диск на 50т.км и по говнам тоже ездил... Потом я отъездил тыс 60 и чаще эксплуатировал авто на бездорожье ,чем на асфальте... запах жжёного сцепления стоял очень часто и понимал что насиловал его неслабо...,когда пришёл конец рабочему(точнее он всегда мозг выносил из-за соедеинения шланга к цилиндру)увидел диск и был шокирован...он даже на половину не износился.  :-\

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Помогите новичку!
« Ответ #66 : 28 Октябрь 2012, 02:53 »
Я не понял, чем автомат в говнах предпочтительнее для новичка? Так-же можно выбирать передачи, кстати.
З.Ы.: при определенном опыте и сноровке машина с автоматом довольно неплохо раскачивается. Не так шустро, но эффективно. ;)
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Македонский

  • Гость
Re: Помогите новичку!
« Ответ #67 : 28 Октябрь 2012, 03:20 »
Я не понял, чем автомат в говнах предпочтительнее для новичка? Так-же можно выбирать передачи, кстати.
З.Ы.: при определенном опыте и сноровке машина с автоматом довольно неплохо раскачивается. Не так шустро, но эффективно. ;)
Ну при определённом опыте можно и без сцепления ездить,а надо ли? ^-^плюс минус акпп,особенно алды,перегревы в тяжёлых условиях...акпп это не страшно...

Македонский

  • Гость
Re: Помогите новичку!
« Ответ #68 : 28 Октябрь 2012, 03:26 »
Я не понял, чем автомат в говнах предпочтительнее для новичка? Так-же можно выбирать передачи, кстати.

вот живой пример... Девушка села за мой Эксп(ездила на Ниссане Микра) на полигоне на мичуринском при переключении с1-й на 2-ю передачу газанула, бросила сцепление и всё..машина моментом закопалась в рыхлой грязи...на акпп вряд ли бы такое случилось...Но ещё раз  подчеркну,что Эксповские коробки не для бездорожья...Эх,вот что я вытворял 5 лет назад на 100-м кукурузнике и до меня ещё и в хвост и в гриву машинку мучали 8 лет,а что Тойоте,что коробке всё пофиг *pozor*

Оффлайн Гаврик

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 5813
  • Репутация: +196/-0
  • ФЭ-I, 1994 ltd.
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0095
  • Откуда: почтиМосква
Re: Помогите новичку!
« Ответ #69 : 28 Октябрь 2012, 04:11 »
Ну скажем так- наши короба для умеренного бездорожья при вдумчивом пользовании. Главное- не хотеть от АЛДы езды по стенам, и давать ей остыть. Особо увлеченные ставят термометр в магистраль охлаждения коробки. Если попроще- еще один допрадиатор.
В пользу опровержения Вашего утверждения о чайниковой направленности АЛДы опять-таки замечу- не каждый новичек совладает с раскачкой. Как факт- процентов 70 А4ЛД у нас ушатаны в хлам, 20% соьбраны кулибиными из говнилина и бэушных запчастей и только оставшиеся 10 процентов как-то где-то перебраны и собрани по близким к заводским требованиям. И основные корни идеи ненадежности А4ЛД именно по этой причине. Основное зло из-за безграмотной эксплоатации агрегата, не иначе.
Небо пахнет РОМАШКАМИ!!!!!!!
• • • • • • •
Военный строитель,  помни- алкоголизм ведёт нас назад к капитализму, а не вперёд,  к коммунизму! ©

Македонский

  • Гость
Re: Помогите новичку!
« Ответ #70 : 28 Октябрь 2012, 10:49 »
Не знаю, на мкпп ждать пока она остынет не надо. *pozor* :D

Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Помогите новичку!
« Ответ #71 : 28 Октябрь 2012, 11:05 »
Вот пусть меня козы покусают, с МКПП на бездорожье уверенней себя чувствую.

Оффлайн M.P.S.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2444
  • Репутация: +257/-0
  • Пол: Мужской
  • Ты хозяин своей жизни
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0005
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Re: Помогите новичку!
« Ответ #72 : 28 Октябрь 2012, 12:10 »
Вот пусть меня козы покусают, с МКПП на бездорожье уверенней себя чувствую.

уверенней на БТР

Оффлайн Scorpovod_34

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4396
  • Репутация: +512/-2
  • Пол: Мужской
  • Heavy Duty Trucks !!!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0034
  • Откуда: Г. Волжский Волгоградская обл
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1992
Re: Помогите новичку!
« Ответ #73 : 28 Октябрь 2012, 13:50 »
Видимо мало кто жжег сцепление в какой-нибудь клоаке мира... ;) есть такая фраза-'просто вы не умеете их готовить'. И АЛДА, даже не усиленная, вполне нормально показывает себя на бездорожье.  А то почитаешь тут, и можно подумать что МКПП не ломается... :)
а ведь на бездорожье автомат часто оказывается предпочтительнее...
*2up* *2up* *2up*
Ford Econoline E-150 1992 , Inline 4.9, АКПП C6 ,

- Выше только звезды!
- Значит летим к звездам!

Оффлайн Alsys

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 485
  • Репутация: +65/-2
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Беларусь
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2002
Re: Помогите новичку!
« Ответ #74 : 28 Октябрь 2012, 14:02 »
при определенном опыте и сноровке машина с автоматом довольно неплохо раскачивается. Не так шустро, но эффективно.

Совершенно верно!И-заметьте-не руками...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
7310 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2014, 12:59
от muzred
3 Ответов
6296 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2017, 10:26
от Макар
3 Ответов
4528 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2019, 14:54
от Александрl
63 Ответов
33849 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2021, 20:01
от Yura_18
0 Ответов
1166 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2021, 11:52
от ПавлуХа_88