Автор Тема: Отключение звукового сигнализатора непристегнутых ремней безопасности  (Прочитано 21655 раз)

Alek

  • Гость
Уважаемый ALL!
Я конечно пристегиваюсь, но не редко надо поездить по "деревне" или проехать дистанцию в 200-300 м. Есть возможность отключить пищалку?

Оффлайн Виктор НСБ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1174
  • Репутация: +27/-1
  • Пол: Мужской
  • Всегда!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0063
  • Откуда: Новосибирск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2012
bustboy, Привет! Можешь описать процедуру активации ДХО сканером? Или слишком сложно? Можно и в личку(как тебе удобнее!)
Я подключался...стер ошибки - 3 шт...

Оффлайн Александр_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Уважаемый ALL!
Я конечно пристегиваюсь, но не редко надо поездить по "деревне" или проехать дистанцию в 200-300 м. Есть возможность отключить пищалку?

У дилера с помощью IDS VCM программатора.
Руководство... стр. 229-230

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Плохая тема парни  >:D
От всей души агитирую вас пристегиваться всегда и везде, опасность обычно приходит оттуда где не ждешь. Даже если "по деревне" и "200 метров". К несчастью есть печальные примеры :(
Берегите свои жизни и конечно жизни ваших пассажиров

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
А чего страдать? За 100 рублей покупаешь хрень, которая вставляется в замок и ничего не пищит, но лучше пристегнуться 

Оффлайн Айдар

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 126
  • Репутация: +15/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Я лично пристёгиваюсь даже если ехать 20 метров.
Объясню почему:
Как то по радио услышал мнение автокритика о том, что ездить не пристёгнутым в современном автомобиле опаснее чем в автомобилях где ещё не было предусмотрено ремней безопсности, т.к. вся безопасность вождения современного автомобиля рассчитана в пристёгнутом состоянии. вот как то так.
Садясь за руль рука правая уже по привычке сначала тянется к ремню, а уж после к рычагу АКПП.

Alek

  • Гость
ВСЁ ПОЛУЧИЛОСЬ! ВСЕМ СПАСИБО!

Оффлайн Marat_vv

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 1716
  • Репутация: +123/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Казань
  • Модель: Другой автомобиль
Я лично пристёгиваюсь даже если ехать 20 метров.
Объясню почему:
Как то по радио услышал мнение автокритика о том, что ездить не пристёгнутым в современном автомобиле опаснее чем в автомобилях где ещё не было предусмотрено ремней безопсности, т.к. вся безопасность вождения современного автомобиля рассчитана в пристёгнутом состоянии. вот как то так.
Садясь за руль рука правая уже по привычке сначала тянется к ремню, а уж после к рычагу АКПП.
Аналогично!!!!

Оффлайн MagISTRa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • FE5 2012
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Область Мааассковская
Я лично пристёгиваюсь даже если ехать 20 метров.Объясню почему:

Я тоже всегда пристегиваюсь. Лет 19 назад в нашей советской копеке, мне ремень жизнь спас.
Уже

Оффлайн Outokumpu

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 655
  • Репутация: +37/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
заставил себя с первых дней за рулем сначала пристегиваться, потом зажигание и т.д. Сейчас все на автомате уже, даже не задумываюсь.

Оффлайн Bombat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 206
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 5 2012
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: ХМАО Мегион
Сейчас все на автомате уже, даже не задумываюсь.
Аналогично.
Не знаю как в нашей бибике, а у брата в Grand C Max'е фишка: четыре раза подряд тыкаешь ремнем - отключается, еще 4 раза включается.
Кстати, у меня почему-то отключена проверка, но все равно пристегиваюсь. Привычка еще с Каптивы.

Оффлайн Sashka588

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Приучаю себя пристегиваться, но лежит заглушка пластиковая(50р) в автозапчастях купленная.
Бывает маршрут состоит из 200м и три остановки.НО лучше пристегнуться.

Оффлайн Cilmet

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 264
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: г.Вязьма, Смоленская обл
Приучаю себя пристегиваться, но лежит заглушка пластиковая(50р) в автозапчастях купленная.
Надо приучаться, а звуковое напоминание всё-таки убирается в настройках на дисплее слева от спидометра.

Оффлайн Roma-ezid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 137
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Надо приучаться, а звуковое напоминание всё-таки убирается в настройках на дисплее слева от спидометра.
можно подробнее где именно?
очень часто ковыряюсь в этих настройках на левом дисплее, но про ремень еще не видел...

Alek

  • Гость
можно подробнее где именно?
очень часто ковыряюсь в этих настройках на левом дисплее, но про ремень еще не видел...
Ни на левом, ни на правом, а уж тем более центральном дисплее дисплее звук не отключается.
Алгоритм отключения в инструкции по эксплатации на странице 229 и называется "Сиденья и системы пассивной безопасности", "Активация/деактивация функции Belt-Minder"

Активация/деактивация функции Belt-Minder для сидений водителя и переднего пассажира выполняется, как описано далее.
Перед выполнением процедуры убедитесь, что:
• Стояночный тормоз включен.
• Рычаг выбора передач в положении парковки (P).
• Зажигание выключено.
• Ремни безопасности передних сидений отстегнуты.

1. Включите зажигание.НЕ ЗАПУСКАЙТЕ ДВИГАТЕЛЬ.
2. Дождитесь, пока погаснет индикатор, напоминающий о необходимости пристегивания ремней безопасности (около 1 минуты).
3. Выждите 10 секунд после отключения индикатора.
• Пункт 4 необходимо выполнить в течение 20 секунд после выполнения пункта 3.
4. Три раза пристегните и снова отстегните ремень безопасности сиденья с отключенной функцией, последним выполните отстегивание ремня.
• По завершении пункта 4 индикатор ремней безопасности загорится на три секунды.
5. В течение около 7 секунд после отключения индикатора пристегните, а затем отстегните ремень безопасности.
• Это позволит деактивировать функцию Belt-Minder сиденья, для которого она была активна. В подтверждение этого индикатор ремней безопасности будет мигать в течение 3 секунд с частотой 4 раза в секунду.
• Это позволит активировать функцию Belt-Minder сиденья, для которого она была деактивирована. В подтверждение этого индикатор ремней безопасности будет мигать в течение 3 секунд с частотой 4 раза в секунду, затем погаснет на 3 секунды, затем снова будет мигать в течение 3 секунд с частотой 4 раза в секунду.

С уважением, я.

P.S. Но, это не значит, что не надо пристегиваться. Надо обязательно.
« Последнее редактирование: 31 Январь 2013, 21:34 от Alek »

Теги:
 

Похожие темы