Автор Тема: Нужен совет по резине  (Прочитано 20331 раз)

- Илюха -

  • Гость
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #45 : 15 Октябрь 2012, 11:25 »
Ну и чего,М+S,грязь+снег,внедорожная,чего ты хочешь сказать то  :D
чел спросил
Цитировать
Я вот одного не пойму: зимняя резина это только та, которая шипастая? А без шипов уже не?
Я ему и ответил какая зимняя,а М+S - это не показатель зимы вообще,это так буржуи типа "внедорожную" обозначают,но у нас с ними разные внедороги  :D *beer1*
Вот ссылка про резину,достаточно ясно какая и куда  *beer1*
http://wiki.zr.ru/index.php/%CE%C1%CE%C7%CD%C0%D7%C5%CD%C8%C5_%C8_%CA%CB%C0%D1%D1%C8%D4%C8%CA%C0%D6%C8%DF_%D8%C8%CD
« Последнее редактирование: 15 Октябрь 2012, 11:30 от - Илюха - »

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #46 : 15 Октябрь 2012, 11:40 »
Omen, Илюха, Вы меня не совсем правильно поняли, мой вопрос был не от того, что я не знаю различий между резиной. Но ответ был абсолютно верный и даже очень наглядный, с иллюстрациями. Чуть ранее, в этой теме, я уже пытался объяснить людям, что резину необходимо подбирать, в зависимости от сезона и условий эксплуатации автомобиля. Зимняя резина не обязательно должна быть шипована, самое главное это химический состав резины и рисунок протектора. Шипы - это дополнение, дающее возможность для более уверенного движения в гололед и по укатанному снегу, причем, на чистом асфальте шипованая резина менее предпочтительна, чем не шипованая. Поэтому, если автомобиль больше используется в городских условиях, где дороги все-таки чистят и обрабатывают реагентами, лучше использовать не шипованую резину.

- Илюха -

  • Гость
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #47 : 15 Октябрь 2012, 11:47 »
Я дополню твой опус двумя словами  :D
Шипы - это дополнение, дающее возможность для более уверенного движения  и ТОРМОЖЕНИЯ ТОЛЬКО в гололед и по укатанному снегу, причем, на чистом асфальте шипованая резина менее предпочтительна, чем не шипованая. *beer1*

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #48 : 15 Октябрь 2012, 11:53 »
 *beer2*

omen*

  • Гость
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #49 : 15 Октябрь 2012, 12:54 »
- Илюха -,
Я хочу сказать, что по маркировке у внедорожной резины нет чёткого обозначения зима/лето, а все рассуждения, что ламели, мягкость и т.п. это всего лишь условности.
У меня сейчас стоит Дуэлёр 840-ой, ну ламели. Вот только она ни зимой, ни по песку - никакая.
А насчёт шипов так скажу, можно всю зиму ездить по городу, по асфальту, но даже если всего раз за зиму шипы пригодятся, к примеру весной по утрам очень хорошо лёд образуется, то мой однозначный выбор шипы. И не надо очередной раз говорить про аккуратность вождения, ездить как пенс, с мокрыми штанами не для меня.

- Илюха -

  • Гость
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #50 : 15 Октябрь 2012, 13:10 »
Друг  omen* ^-^,какой 840ой Дуэлер,вот этот

если этот,то он вообще чистое лето,ты пиши ясно марку резины.Потом пойми,я с тобой не спорю,я просто пишу то,что знаю.Причем здесь ламели и песок - я не понял.Ламели -это у зимней резины,чем больше ламелей,тем резина зимняя лучше.
У кого то есть деньги на комплект зимней резины,а у кого то нет.Мне лично для Москвы она и нафиг не нужна - зима эта,но это мне и я не говорю что это правильно,ну а на то что "ездить как пенс, с мокрыми штанам",ну так у каждого свои слабости,кто то просто при выезде со стоянки обоссывается,кто то в дождь или в снег. *beer1*

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #51 : 15 Октябрь 2012, 13:11 »
Шипы или без шипов - по большому счету этот вопрос не принципиален, каждый выбирает для себя сам. А вот то, что зимой однозначно между всесезоной и зимней резиной выбор надо делать в пользу зимней, это принципиально!

- Илюха -

  • Гость
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #52 : 15 Октябрь 2012, 13:15 »
Вот про ламели http://www.shinaexpert.ru/articles/3944.html а то некоторые вообще не понимают,что это  :D

omen*

  • Гость
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #53 : 15 Октябрь 2012, 13:40 »
- Илюха -,
Дуэлёр этот. Про песок, это я к тому, что она кроме асфальта летом, вообще никуда не годится. Ламели кстати у неё есть и мелкие в том числе, посмотри внимательнее, но зимой от них толку  *pozor*.
Насчёт экономии денег, ты не прав. На двух комплектах резины ты проездишь в два раза больше чем на одном.

П.С. я тоже не спорю, просто отзыв по конкретной марке дал.
Кстати, по ПДД у автомобиля с шипованой резиной сзади должен быть знак "Ш", не знаешь почему?  ;)

- Илюха -

  • Гость
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #54 : 15 Октябрь 2012, 13:46 »
Отвечу по правилам  :D
Знак Ш должен предупреждать,что на авто стоит резина с шипами и он остановится намного быстрее на скользком покрытии,чем автомобиль без шипов.Как то,так,вспомнил школу ДОСАФФ  *beer1*Некоторые правда думают,что он предупреждает,что возможно в "лобешник прилетит шип",но это не так. *beer1*

Оффлайн KengaАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #55 : 15 Октябрь 2012, 13:55 »
Вот это полемика
Я свой выбор остановил на Йока Геоландер 012
Всем спасибо

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #56 : 15 Октябрь 2012, 14:05 »
Отвечу по правилам  :D
Знак Ш должен предупреждать,что на авто стоит резина с шипами и он остановится намного быстрее на скользком покрытии,чем автомобиль без шипов.Как то,так,вспомнил школу ДОСАФФ  *beer1*Некоторые правда думают,что он предупреждает,что возможно в "лобешник прилетит шип",но это не так. *beer1*

А по-моему знак "Ш" вешают, если круглый год на ней ездят.


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

Оффлайн Lineykin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2165
  • Репутация: +177/-0
  • Пол: Мужской
  • EXP III 2002 XLT 4.0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #57 : 15 Октябрь 2012, 14:07 »
- Илюха -,
Насчёт экономии денег, ты не прав. На двух комплектах резины ты проездишь в два раза больше чем на одном.

Видимо тут экономия в отсутствии переобувок.


Кто тихо ходит, тот густо "месит"...

- Илюха -

  • Гость
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #58 : 15 Октябрь 2012, 14:13 »
Цитировать
Насчёт экономии денег, ты не прав. На двух комплектах резины ты проездишь в два раза больше чем на одном.
Цитировать
Видимо тут экономия в отсутствии переобувок.
Ну а если по "еврейски"посчитать,что зимой резина в 2-3 раза меньше изнашивается,то получим - проездишь в 3-4 раза больше. *beer1*

omen*

  • Гость
Re: Нужен совет по резине
« Ответ #59 : 15 Октябрь 2012, 15:02 »
- Илюха -,
Выходит резина Ш лучшее тормозит?  ;)

Ну а если по "еврейски"посчитать,что зимой резина в 2-3 раза меньше изнашивается,то получим - проездишь в 3-4 раза больше. *beer1*
Если это липучка то фиг, она мягче, поэтому асфальт ее быстрее сожрет.

А по-моему знак "Ш" вешают, если круглый год на ней ездят.
;D




Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
23 Ответов
11511 Просмотров
Последний ответ 06 Апрель 2013, 17:32
от Македонский
13 Ответов
6853 Просмотров
Последний ответ 10 Май 2011, 22:46
от Юрист
3 Ответов
2748 Просмотров
Последний ответ 31 Октябрь 2011, 16:05
от St_29
6 Ответов
3901 Просмотров
Последний ответ 13 Декабрь 2013, 17:19
от друг эдика
18 Ответов
6662 Просмотров
Последний ответ 12 Февраль 2013, 10:58
от Insane Angel