Автор Тема: Помогите новичку с акпп  (Прочитано 24058 раз)

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #60 : 26 Февраль 2014, 12:34 »
Из США я знаю только два способа - пароходом или самолетом. Пароходом (6-10 недель, примерно 300 руб./кг.), самолетом (2-3 недели,примерно 600 руб./кг.). Обычно покупкой дорогостоящих и отправкой крупногабаритных товаров занимается агент. Комиссия за сделку у всех агентов разная.С eBay обычно берут 20%,но есть и за 10% Кроме прочего, можно напрямую связаться с продавцом и попросить оформить доставку (не знаю, как это пройдет при стоимости товара 1500 долларов). Также, сейчас полно всяких сервисов по помощи в покупке (например http://www.tebebuy.ru/instrukcia.html).

Большое спасибо за ссылку.....посмотрю на досуге!!!  :) Ну это мы тоже знаем,самолётом и кораблём...это понятно, :( а вот механника покупки и КАК найти...вот вчём вопрос,тут в Москве есть конторы которые занимаются доставкой...но они не ищут,  *pozor* ищи САМ,давай ссылку и мы привезём....вот такой ответ!!! Сроки особой роли не играют,это ж не единственный драндулет :-[...есть на чём ездить.... :-\ ::)

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #61 : 26 Февраль 2014, 12:40 »
Напрасно надеетесь, что коробка из-за бугра будет 100% гарантией качества. Восстановленную в заводских условиях сейчас, наверное, уже не найти, а как их ремонтируют нигеры в гаражах - одному Богу ведомо.
Честно сказать  :'( вот тут ВЫ меня наклонили...озадачили.... :-\  есть примеры качественной поставки причём не один пример,но чем чёрт не шутит...может и правда тут взять.... :-\ :-[

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #62 : 26 Февраль 2014, 12:55 »
Честно сказать  :'( вот тут ВЫ меня наклонили...озадачили.... :-\  есть примеры качественной поставки причём не один пример,но чем чёрт не шутит...может и правда тут взять.... :-\ :-[
Примеров как качественной, так и не очень поставки полно. Во втором случае, возникает главный вопрос: как решать вопрос гарантии?

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #63 : 26 Февраль 2014, 13:02 »
А раз ненравится,вряд-ли я могу привыкнуть(к хорошему)...Кстати в МОЁМ окружении не я один НАПРОЧЬ отказались от автоматов...вот такая картина!!!
Видимо вы себя убедили в этом. Ну что-ж... Разубеждать никто и не планировал. Есть сторонники разных видов трансмиссий. Мне лично всё-равно на чём ездить, лишь-бы ехать, но на автомате приятнее.
А по теме - на самом деле есть да реальных и, более-менее, грамотных варианта. Починить свою (не забываем про ГТ), купить ремонтную или контрактную коробку тут. Большой выбор контрактных вроде был у Тимура. Тащить кота в мешке из-за бугра - не благодарное занятие. Покупать б/у тут - совсем большая ошибка. :)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #64 : 26 Февраль 2014, 14:13 »
А по теме - на самом деле есть да реальных и, более-менее, грамотных варианта. Починить свою (не забываем про ГТ), купить ремонтную или контрактную коробку тут. Большой выбор контрактных вроде был у Тимура. Тащить кота в мешке из-за бугра - не благодарное занятие. Покупать б/у тут - совсем большая ошибка.
Ну Вот вроде БЫ и конкретика пошла!!!  :) Немного непонятно - не забываем про ГТ...это ЧО ???  :-[ Что значит ремонтная и что значит контрактная??? Непонимаю !!!  :-[ А Тимур это КТО ???? Я ж тут недавно......!!! ::)
Б/у тут....действительно ошибка (мягко сказано)....впустую истраченные как деньги :)  так и время  :D и тем более НЕРВЫ !!!! >:D

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #65 : 26 Февраль 2014, 14:19 »
Примеров как качественной, так и не очень поставки полно. Во втором случае, возникает главный вопрос: как решать вопрос гарантии?
Я как БЫ никогда этим незанимался,сказать немогу....гарантийных случаев небыло  :-[ НУ небыло некачественных поставок(Я ТАКОГО незнаю) ::) ...последний раз в 2012г, друг с Нижнего, двигатель из штатов на свою мазду заказывал....почему из штатов,сказал надёжнее!!! :-\

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #66 : 26 Февраль 2014, 22:40 »
Немного непонятно - не забываем про ГТ...это ЧО

Гидротрансформатор, в народе бублик. Подлежит ремонту или замене вместе с коробкой.
А Тимур это КТО

http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,9769.0.html
Попадаются ремонтные коробки и у Алекса ( rolf177 ) http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php/topic,2334.0.html
Что значит ремонтная и что значит контрактная???
Ремонтная коробка - это которая после ремонта, реставрации. Контрактная - по сути таже б/у но без пробега по рассии, т.е. из штатов тут. Они на несколько порядков лучше наших местных б/у.... в основном.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #67 : 28 Февраль 2014, 10:42 »
Гидротрансформатор, в народе бублик. Подлежит ремонту или замене вместе с коробкой.
Этот уже заменили,вот с него то всё и началось.... :( бублик,сальник,втулку..... :-[ но видно я ж говорил фрикционы сожгли....ВЗВЕСЬ в масле!!! Заменили масло,фильтр....она поехала но не надолго,через 10км приехали,опять в масло,фильтр забит,масло мутновато....вот и вся история... ::)

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #68 : 28 Февраль 2014, 10:59 »
Ремонтная коробка - это которая после ремонта, реставрации. Контрактная - по сути таже б/у но без пробега по рассии, т.е. из штатов тут. Они на несколько порядков лучше наших местных б/у.... в основном.
Спасибо за советы и ссылки....ЩА сын с Москвы приедет...вот пусть и думает,ему этот автомат нравится,ему и решать!!!  :D ;D

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #69 : 28 Февраль 2014, 11:16 »
Спасибо за советы и ссылки....ЩА сын с Москвы приедет...вот пусть и думает,ему этот автомат нравится,ему и решать!!!  :D ;D
Дык пока в москве, пусть там и посмотрит. Может сразу с собой и притащит. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #70 : 28 Февраль 2014, 11:37 »
Этот уже заменили,вот с него то всё и началось.... :( бублик,сальник,втулку..... :-[ но видно я ж говорил фрикционы сожгли....ВЗВЕСЬ в масле!!! Заменили масло,фильтр....она поехала но не надолго,через 10км приехали,опять в масло,фильтр забит,масло мутновато....вот и вся история... ::)
История коробки известна, что и когда с ней делали? Может не все так плохо и надо только как следует промыть коробку с системой охлаждения, поставить нормальный фильтр и залить соответствующее масло и она еще походит.

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #71 : 28 Февраль 2014, 12:40 »
История коробки известна, что и когда с ней делали? Может не все так плохо и надо только как следует промыть коробку с системой охлаждения, поставить нормальный фильтр и залить соответствующее масло и она еще походит.
История машины такая...1994 был взят из салона,катались...потом стоял почти 10 лет(был ненужен)...потом эта история с железнорожным переездом и и всё....масло фонтаном,лужа под машиной и ТУ-ТУ идёт,просто блеск...туда никто не лазил ,пробег 88 тыс.миль....а что тут ещё скажешь?????
Я что-то несовсем понял с промывкой????? Раз взвесь....то она откуда-то должна была взятся :-\ есть мнение что фрикционам ХАНА !!!  :'( А разве есть варианты???? :-\
« Последнее редактирование: 28 Февраль 2014, 12:46 от Олег Ник »

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #72 : 28 Февраль 2014, 12:43 »
Дык пока в москве, пусть там и посмотрит. Может сразу с собой и притащит.
ТАК он каждый день в Москве....успеет глянуть....надо сперва решение принять!!!  :o Я что-то несовсем понял насчёт промывки???? ::)

Оффлайн ASV

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4180
  • Репутация: +130/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #73 : 28 Февраль 2014, 13:10 »
Это как один из вариантов. Со временем, в акпп , особенно в системе охлаждения, накапливается осадок(окислы). Когда заливается свежее ATF, оно частично растворяет и смывает этот осадок. Он забивает фильтр, каналы и клапана коробки.  Поэтому, при замене старой ATF и после ремонта акпп, рекомендуется промывать систему охлаждения акпп.

Оффлайн Олег Ник

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 210
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Сергиев Посад
Re: Помогите новичку с акпп
« Ответ #74 : 28 Февраль 2014, 13:28 »
Это как один из вариантов. Со временем, в акпп , особенно в системе охлаждения, накапливается осадок(окислы). Когда заливается свежее ATF, оно частично растворяет и смывает этот осадок. Он забивает фильтр, каналы и клапана коробки.  Поэтому, при замене старой ATF и после ремонта акпп, рекомендуется промывать систему охлаждения акпп.
ЧЕМ и какая технология промывки??? ::) А то совсем её угробишь....но ведь она едет зараза такая....правда недалече(пока колокольню видно - ШУТКА) :D

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
15 Ответов
7305 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2014, 12:59
от muzred
3 Ответов
6294 Просмотров
Последний ответ 15 Февраль 2017, 10:26
от Макар
3 Ответов
4523 Просмотров
Последний ответ 24 Июль 2019, 14:54
от Александрl
63 Ответов
33820 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2021, 20:01
от Yura_18
0 Ответов
1166 Просмотров
Последний ответ 18 Январь 2021, 11:52
от ПавлуХа_88