Автор Тема: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!  (Прочитано 144780 раз)

Оффлайн Сергей НикитинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орёл
[РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« : 30 Сентябрь 2012, 17:25 »
Добрый день!
Пишу впервые, до этого только читал-очень много полезного!
Настала пора падать в ноги за помощью....
Подскажите, пожалуйста-внимательно вроде всё просмотрел, но не нашёл, где, а уважаемый Модератор A888 где-то писал, что у кого-то потолок течёт. У меня та же проблема (ФЭ5, 2012)-после дождя при трогании выливается лужа с потолка в багажник по стенке справа, где САб.. Может, знаете, где причину искать? Течёт вроде не сильно, но неприятно.. Подозреваю, либо где панорамная крыша или в месте крепежа реллингов... ОД у нас в городе  проблемой прониклись, сказали, надо всё разбирать и искать, потом фото в Москву, потом решение от них, потом..... но честно сказали, что собрать не смогут - пимпочек нет и т.д.... На 02 октября записался  с тяжёлым сердцем и отсутствием веры в их руки (при первом гарантийном случае-на 6 т. накрылись стойки стабилизатора-везли ТРИ месяца, а потом меняли ПЯТЬ часов-не могли к серверу гарантийному привязаться..).. В общем, хотелось бы с меньшей кровью.... Не подскажете, где почитать или мож кто информацией поделится?? Есть ли коллеги по несчастью??
Заранее всем благодарен.

[Причина] Засорение дренажной системы.

[Решение] Подручными средствами прочистить желоба, которые идут по всему периметру вокруг люка и панорамной крыши и сливы, которые проходят по передним стойкам (резиновые трубки) и в правом верхнем углу при открытом багажнике.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 09:49 от Outokumpu »

 

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #106 : 12 Ноябрь 2015, 17:49 »
Ну вот и у меня "радость"случилась: вчера вечером по пути домой потекло с плафона. Если честно, вообще не расстроился, здесь читал... Сегодня взял бутылку с водой и полез посмотреть - правое сливное отверстие под люком не дренажирует. Продул компрессором (наконечником на шланге служил корпус от шариковой ручки) и вода струей побежала в районе правого пер. колеса. Тут говорили что то про снятие обшивки потолка... Все намного проще! ;) Радуюсь дальше :D

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #107 : 13 Январь 2016, 12:58 »
В общем, во время обильных декабрьских дождей текло и слева, и справа. Записался к ОД, запись была на сегодня, 13 января. Как только записался (в конце декабря), дожди сменились на морозец и течь перестало. Сегодня на мойке дилера обильно поливали крышу и заднюю дверь водой, но в багажнике так и не потекло. Решили отложить выяснение этого вопроса до весны, когда потеплеет. Вот такая вот плавающая в прямом и переносном смысле проблема :(
Мимоходом глянули герметик на швах, всё с ним хорошо.  То есть это, скорее всего, гофра слева и дренаж справа. Но прежде чем потратить полдня на разбор потолка хочется все-таки проблему выявить однозначно

Оффлайн SlaviusPrime

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1005
  • Репутация: +15/-7
  • Пол: Мужской
  • Нафига тут что-то писать?
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Иркутск
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2014
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #108 : 13 Январь 2016, 13:39 »
В общем, во время обильных декабрьских дождей текло и слева, и справа. Записался к ОД, запись была на сегодня, 13 января. Как только записался (в конце декабря), дожди сменились на морозец и течь перестало. Сегодня на мойке дилера обильно поливали крышу и заднюю дверь водой, но в багажнике так и не потекло. Решили отложить выяснение этого вопроса до весны, когда потеплеет. Вот такая вот плавающая в прямом и переносном смысле проблема :(
Мимоходом глянули герметик на швах, всё с ним хорошо.  То есть это, скорее всего, гофра слева и дренаж справа. Но прежде чем потратить полдня на разбор потолка хочется все-таки проблему выявить однозначно
а дилер то признал проблему?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #109 : 13 Январь 2016, 14:26 »
а дилер то признал проблему?
дилер проблему даже не видел. Это я уже к новому дилеру ездил, т.к. прежний очень неохотно выслушивал мои претензии и по поводу протечек, и по поводу аккумулятора. А новый дилер без особых разговоров протестировал аккум и признал, что он дохлый (хотя я так уже год езжу с момента первых признаков!). А вот протечки ОД не увидел - как назло все прекратилось когда к ним записался. Но когда записывался, они без проблем согласились разобрать потолок и докопаться до истины. Другое дело что я сам не особо хочу отдавать машину без явных признаков проблемы. Чтобы потом не было "мы вот всё разобрали, но ничего не нашли, с вас вот столько-то денег за ложную тревогу". Там работ по разборке-сборке на полдня по утверждению дилеров (обоих).
Если проблему удастся показать, то ОД уже не сможет сказать, что ничего не нашли.
« Последнее редактирование: 13 Январь 2016, 14:28 от alxs »

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #110 : 13 Январь 2016, 16:12 »
Чтобы потом не было "мы вот всё разобрали, но ничего не нашли

чтобы потом не было, нужно было снять фото-видео доказательства последствий протечки :)
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн makar72

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва ЮАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #111 : 13 Январь 2016, 22:07 »
Решили отложить выяснение этого вопроса до весны, когда потеплеет.
Смотрите, что бы к тому времени у Вас ДВА года не прошло. А то гарантия на ЛКП 2 года.

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #112 : 14 Январь 2016, 10:01 »
чтобы потом не было, нужно было снять фото-видео доказательства последствий протечки :)
при случае так и сделаю, но это поможет только для убеждения од в том, что протечка была. А они мне и на слово верят. А чтобы понять откуда течет, нужны свежие мокрые следы, это я прекрасно понимаю. Я ведь хочу, чтобы они разобрались в причине и устранили ее, а не чтобы по несколько раз потолок разбирали для своего удовольствия.

...и добавил:
Смотрите, что бы к тому времени у Вас ДВА года не прошло. А то гарантия на ЛКП 2 года.
сильно сомневаюсь, что проблема там в ЛКП. А два года пройдет уже через полтора месяца
да и вообще при чем тут это. Не ЛКП же должно от воды защищать. Нарушение ЛКП не повод воде попадать в салон
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 10:04 от alxs »

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #113 : 14 Январь 2016, 12:37 »
да и вообще при чем тут это. Не ЛКП же должно

по окончании гарантии ОД может жёстко послать, сославшись на то, что повреждено именно лкп 8) :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #114 : 14 Январь 2016, 13:52 »
по окончании гарантии ОД может жёстко послать, сославшись на то, что повреждено именно лкп 8) :D
а что, были уже подобные случаи, когда по протечкам посылали, сославшись на лкп? В таком случае посылать можно и во время гарантии, если найти какой-нибудь скол. Скол ведь не является гарантийным случаем, значит и послать можно  *pozor*
как-то странно слышать, чтобы по причине повреждения лкп (которое у меня, к слову, целое там, есть только трещина в мастике и, соответственно, в лкп в том же месте. Или на мастику тоже 2 года гарантии?) отказывались устранять протечку кузова... У нас же авто не из ткани сделан, как самолеты времен первой мировой *pozor*

...и добавил:
и вообще, что значит "послать"? Мне и в этот раз сказали - если течет из-за засорения дренажа, то это не гарантийный случай. Но устранять не отказывались. Если бы нашли.
Вот пусть и после окончания гарантии на лкп устраняют. Если будут требовать оплату, то оплачу только те пункты, которые будут иметь отношение к покраске  *par*
« Последнее редактирование: 14 Январь 2016, 13:54 от alxs »

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #115 : 14 Январь 2016, 15:28 »
а что, были уже подобные случаи, когда по протечкам посылали, сославшись на лкп?

да, я долго бодался с Соллерсом и ОД, много электронной переписки с приложением десятков фото с разных ракурсов *pozor* И первое , на что давил ФСХ - именно окончание гарантии на ЛКП, ПОД которым образовалась трещина в сварном шве. Спасло наличие ФСК. И то, порешили так: ФСХ и ОД частично оплачивают все работы, и...частично (1 тыс рублей) - потерпевшая сторона *pozor*
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #116 : 14 Январь 2016, 15:36 »
у меня ФСК оформлен
подожду до весны (до оттепели), а там видно будет

Оффлайн glawar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2015
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #117 : 28 Январь 2016, 18:27 »
Ух беда! Как при приёмке машины проверить эту течь?

Оффлайн alxs

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1808
  • Репутация: +11/-0
  • Пол: Мужской
  • Алексей
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Санкт-Петербург
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #118 : 29 Январь 2016, 12:55 »
Ух беда! Как при приёмке машины проверить эту течь?
никак. Она если и появится, то через полгода-год, не ранее
из владельцев рестайла еще никто не жаловался, так что пока можно не волноваться
что касается моего случая, это скорее всего дренаж, а не что-то более страшное. Сейчас потеплело, попробую снова сдать дилеру эту проблему

Оффлайн Bambino

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Владимир из Владимира
  • Модель: FE5 Sport 35L АКПП
  • Год выпуска: 2013
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #119 : 29 Январь 2016, 23:45 »
Ох, я уже год к запаске не заглядывал, там наверно уже лягушки завелись...
Ford Explorer Sport'13  май'13 - ...

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #120 : 31 Август 2016, 11:19 »
Вчера после дождичка, обнаружил бооольшую лужу в корытце коврика переднего пассажира.
После осмотра увидел, что верхняя часть стыка потолочной обивки с пластиковой боковиной, мокрая. Только это место.
Далее водичка по внутренней части пластика стекла и по накладке бардачка налилась аккуратненько в корытце...
Пластик весь поснимал, проверил что так и есть.
Но не понял откуда...
В форуме вычитал про дренажную трубку. Может она?
Граждане  :D  подскажите где посмотреть.
Заранее всем спасибо.

P/S фото с инета стырил *par*
« Последнее редактирование: 31 Август 2016, 11:21 от STATUS »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
9022 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2012, 21:49
от creative24
5 Ответов
8845 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2015, 22:47
от expboris
0 Ответов
1931 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2013, 13:05
от OtherSide
0 Ответов
2128 Просмотров
Последний ответ 15 Июль 2014, 00:26
от 005
2 Ответов
1429 Просмотров
Последний ответ 23 Ноябрь 2014, 21:04
от ferumok