Автор Тема: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!  (Прочитано 143685 раз)

Оффлайн Сергей НикитинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орёл
[РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« : 30 Сентябрь 2012, 17:25 »
Добрый день!
Пишу впервые, до этого только читал-очень много полезного!
Настала пора падать в ноги за помощью....
Подскажите, пожалуйста-внимательно вроде всё просмотрел, но не нашёл, где, а уважаемый Модератор A888 где-то писал, что у кого-то потолок течёт. У меня та же проблема (ФЭ5, 2012)-после дождя при трогании выливается лужа с потолка в багажник по стенке справа, где САб.. Может, знаете, где причину искать? Течёт вроде не сильно, но неприятно.. Подозреваю, либо где панорамная крыша или в месте крепежа реллингов... ОД у нас в городе  проблемой прониклись, сказали, надо всё разбирать и искать, потом фото в Москву, потом решение от них, потом..... но честно сказали, что собрать не смогут - пимпочек нет и т.д.... На 02 октября записался  с тяжёлым сердцем и отсутствием веры в их руки (при первом гарантийном случае-на 6 т. накрылись стойки стабилизатора-везли ТРИ месяца, а потом меняли ПЯТЬ часов-не могли к серверу гарантийному привязаться..).. В общем, хотелось бы с меньшей кровью.... Не подскажете, где почитать или мож кто информацией поделится?? Есть ли коллеги по несчастью??
Заранее всем благодарен.

[Причина] Засорение дренажной системы.

[Решение] Подручными средствами прочистить желоба, которые идут по всему периметру вокруг люка и панорамной крыши и сливы, которые проходят по передним стойкам (резиновые трубки) и в правом верхнем углу при открытом багажнике.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 09:49 от Outokumpu »

 

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Re: Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #16 : 01 Октябрь 2012, 23:11 »
Есть достаточное колличество жалоб.
Могу предположить , что влияет несущий кузов,  FE 4 вроде рамный.
ПО сему можно грешть на жесткость кузова.
Лично у меня пару раз было открываеш водительскую дверь и на ноги около литра воды выливалось после дождя.
Как она туда попадала и тем более почему не вытекала- без понятия, салон сухой, стойки то-же.
Но это какие-то эпизодические случаи вначале эксплуотации и уже давно не повторялись.
К ОД не обращался- типа само прошло.

Жесткость здесь не при делах, текут и ЛэндРоверы и Гелики, и др. которые трудно заподозрить в отсутствии рамы.
С уважением Бродяга.

Оффлайн Сергей НикитинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орёл
Re: Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #17 : 02 Октябрь 2012, 22:34 »
Други После мойки водыв багажнике  не было-а я даже специально ведро на крышу ливанул перед протиркой.... Если длительное тестирование (дождей пока нет) подтвердит положительный эффект ковыряния гвоздиком , то я в шоке-неужели ОД не знают слова дренаж ???
 В общем, ещё раз всем огромное спасибо за участие, после дождиков обязательно отпишусь ..!

Оффлайн Сергей НикитинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орёл
Re: Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #18 : 03 Октябрь 2012, 22:35 »
Спасибо за инфу! Да и флаг им... А у меня был ночью дождичек, и всё сухо! Клуб, Рашша и fast73 рулят!!!! (надеюсь, так и есть...)

Оффлайн Father

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2012, 23:44 »
Добрый день!
Пишу впервые, до этого только читал-очень много полезного!
Настала пора падать в ноги за помощью....
Подскажите, пожалуйста-внимательно вроде всё просмотрел, но не нашёл, где, а уважаемый Модератор A888 где-то писал, что у кого-то потолок течёт. У меня та же проблема (ФЭ5, 2012)-после дождя при трогании выливается лужа с потолка в багажник по стенке справа, где САб.. Может, знаете, где причину искать? Течёт вроде не сильно, но неприятно.. Подозреваю, либо где панорамная крыша или в месте крепежа реллингов... ОД у нас в городе  проблемой прониклись, сказали, надо всё разбирать и искать, потом фото в Москву, потом решение от них, потом..... но честно сказали, что собрать не смогут - пимпочек нет и т.д.... На 02 октября записался  с тяжёлым сердцем и отсутствием веры в их руки (при первом гарантийном случае-на 6 т. накрылись стойки стабилизатора-везли ТРИ месяца, а потом меняли ПЯТЬ часов-не могли к серверу гарантийному привязаться..).. В общем, хотелось бы с меньшей кровью.... Не подскажете, где почитать или мож кто информацией поделится?? Есть ли коллеги по несчастью??
Заранее всем благодарен.
Попробуйте замазать чем то водостойким швы в водостоке в районе крыши со стороны багажника (видны при открытой двери багажника). Мне помогло. Проверить легко: поливаем из шланга или ведра в этот район и смотрим в корыто где лежит докатка.

Оффлайн Сергей НикитинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орёл
Re: Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #20 : 05 Октябрь 2012, 11:40 »
Спасибо за совет, только не очень понял - какие швы? Надо крышу снимать? Или это те, что вертикальные (не на крыше)? У меня капало точно с крыши-сверху (с обивки потолка) на рамку заднего бокового окна в багажнике и далее текло по стенке...

Оффлайн hohol48

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2605
  • Репутация: +306/-2
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0048
  • Откуда: Липецк
  • Модель: FE2 4.0L АКПП
Re: Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #21 : 05 Октябрь 2012, 11:54 »
Пилот, Пора становитьтся Сервисом Клуба..
Есть у мну Бегемот,даже с детенышем и дядей

Оффлайн MACHETE

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54
  • Репутация: +0/-0
  • TRITON 4.6 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: MOSCOW
Re: Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #22 : 05 Октябрь 2012, 11:55 »
У меня текло из за рейлингов они были не плотно прикручены к кузову верней резьба на которой они держатся приклеена к крыше клей отошёл водичка кап кап ) рейленги снял места эти на герметик посадил всё гуд

Оффлайн Сергей НикитинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орёл
Re: Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #23 : 05 Октябрь 2012, 12:01 »
Опять же спасибо, я из изначально (у ОД) и подозревал, и тот же вопрос-потолок же нажо снимать? Как сложно и долго (ОД сказал, что так пимпочки одноразовые, и ждать их.........х.з. сколько, что и побудило тему открыть..)? Интересуюсь на всякий случай, так как пока после прочистки дренажного отверстия, вроде не текло, но и дождей пока серьёзных не было..

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #24 : 05 Октябрь 2012, 12:43 »
У нас потолок на магнитах вообще то держится мне уже порядка пяти раз снимали  устраняли всяких там сверчков.

Оффлайн Сергей НикитинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орёл
Re: Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #25 : 05 Октябрь 2012, 12:54 »
Вот блин! Значит, ОД вообще НИЧЕГО не знают... Спасибо!

Оффлайн Father

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #26 : 05 Октябрь 2012, 19:59 »
Спасибо за совет, только не очень понял - какие швы? Надо крышу снимать? Или это те, что вертикальные (не на крыше)? У меня капало точно с крыши-сверху (с обивки потолка) на рамку заднего бокового окна в багажнике и далее текло по стенке...
Ничего снимать не нужно. Смотрите в район, где резинка сверху приклеена на крышке 5-й двери. Увидете там маленькие складки металла. У меня через них текло по правой задней стойке в корыто докатки. Текло только в сильный дождь. 

Оффлайн Сергей НикитинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орёл
Re: Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #27 : 06 Октябрь 2012, 20:36 »
Прошёл сегодня ночью проверку проливным дождём, в багажник заглянул неуверенно-воды НЕТ! Пощупал потолок-тоже сухо! Надеюсь, проблема исчезла с минимальным вмешательством... Все ОГРОМНОЕ СПАСИБО за участие в моей проблеме , особенно fast73 за верную подсказку - (будете у нас, с меня поляна!)
Особенно интересно в моём случае, что я люком практически не пользовался, и уж точно в него ничего не попадало типа листьев и грязи, так что забит был видимо, заводской смазкой...
ОД в Орле и Курске- моё глубокое неуважение...- про дренаж могли бы и знать.
Надеюсь, тема ещё кому-нибудь пригодится!

Оффлайн Сергей НикитинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орёл
Re: Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #28 : 16 Октябрь 2012, 11:24 »
Вернулся с длительного пробега по Украине, в том числе и по проливному дождю -  всё Ок !!!!!
Хотел выразить ещё раз глубокую благодарность всем, кто принял участие в моей проблеме!

P.s. Предложение про поляну для fast73 без ограничения срока действия...

Оффлайн fast73

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 300
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • explorer ltd
    • Просмотр профиля
  • Откуда: moscow
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #29 : 08 Ноябрь 2012, 10:18 »
Вернулся с длительного пробега по Украине, в том числе и по проливному дождю -  всё Ок !!!!!
Рад что все гуут!Буду у вас на "колыме" обязательно заеду :)
Одним словом - Пепелац!

Оффлайн Сергей НикитинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орёл
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #30 : 08 Ноябрь 2012, 10:38 »
Спасибо Всем. Ждём!

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
8980 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2012, 21:49
от creative24
5 Ответов
8811 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2015, 22:47
от expboris
0 Ответов
1810 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2013, 13:05
от OtherSide
0 Ответов
2078 Просмотров
Последний ответ 15 Июль 2014, 00:26
от 005
2 Ответов
1418 Просмотров
Последний ответ 23 Ноябрь 2014, 21:04
от ferumok