Автор Тема: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!  (Прочитано 143686 раз)

Оффлайн Сергей НикитинАвтор темы

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Орёл
[РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« : 30 Сентябрь 2012, 17:25 »
Добрый день!
Пишу впервые, до этого только читал-очень много полезного!
Настала пора падать в ноги за помощью....
Подскажите, пожалуйста-внимательно вроде всё просмотрел, но не нашёл, где, а уважаемый Модератор A888 где-то писал, что у кого-то потолок течёт. У меня та же проблема (ФЭ5, 2012)-после дождя при трогании выливается лужа с потолка в багажник по стенке справа, где САб.. Может, знаете, где причину искать? Течёт вроде не сильно, но неприятно.. Подозреваю, либо где панорамная крыша или в месте крепежа реллингов... ОД у нас в городе  проблемой прониклись, сказали, надо всё разбирать и искать, потом фото в Москву, потом решение от них, потом..... но честно сказали, что собрать не смогут - пимпочек нет и т.д.... На 02 октября записался  с тяжёлым сердцем и отсутствием веры в их руки (при первом гарантийном случае-на 6 т. накрылись стойки стабилизатора-везли ТРИ месяца, а потом меняли ПЯТЬ часов-не могли к серверу гарантийному привязаться..).. В общем, хотелось бы с меньшей кровью.... Не подскажете, где почитать или мож кто информацией поделится?? Есть ли коллеги по несчастью??
Заранее всем благодарен.

[Причина] Засорение дренажной системы.

[Решение] Подручными средствами прочистить желоба, которые идут по всему периметру вокруг люка и панорамной крыши и сливы, которые проходят по передним стойкам (резиновые трубки) и в правом верхнем углу при открытом багажнике.
« Последнее редактирование: 18 Октябрь 2012, 09:49 от Outokumpu »

 

Оффлайн snow62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #136 : 01 Октябрь 2016, 17:06 »
Начал протекать люк. Льется вода ищ под салонной лампочки водителя... Пролили водой - люк.
ОД в Питере хочет на 5 дней машину забрать - чистить дренаж... Есть кто быстрее может сделать, комрады??

Оффлайн Аслан

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 593
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Черкесск
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #137 : 01 Октябрь 2016, 18:04 »
     В ноябре 2015г. я здесь писал: "Ну вот и у меня "радость"случилась: вчера вечером по пути домой потекло с плафона. Если честно, вообще не расстроился, здесь читал... Сегодня взял бутылку с водой и полез посмотреть - правое сливное отверстие под люком не дренажирует. Продул компрессором (наконечником на шланге служил корпус от шариковой ручки) и вода струей побежала в районе правого пер. колеса. Тут говорили что то про снятие обшивки потолка... Все намного проще! ;) Радуюсь дальше :D"
   Прошел год, ничем не промывал, дренаж работает, а если что, то делов на пять минут ;)


Оффлайн snow62

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: SPb
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #138 : 01 Октябрь 2016, 18:36 »
Спасибо, друже! Попробую!!!

Оффлайн STATUS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 326
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • let's dance!!!!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Новосибирск
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #139 : 04 Октябрь 2016, 09:30 »
Спасибо, друже! Попробую!!!

Можно сделать дренажу клЫзьму ))))
С водичкой, будет +- то же самое

Оффлайн knigan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Химки
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2011
Re: [РЕШЕНА] Помогите! Потолок потёк!
« Ответ #140 : 08 Апрель 2021, 23:04 »
Поясните пожалуйста, про гофру не очень понял.. Течет в гофре, из-за гофры? Как устранить течь слева? В гофре провода питания движка дворника и возможно верхнего стопа. Причем тут она?
Меня заливает достаточно обильно слева и справа в багажнике, по обоим ремням третьего ряда льёт. После ночного дождя, в коврике багажника, скапливается до литра воды. Прям потоп, зараза. Похоже надо герметиком лечить.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
8980 Просмотров
Последний ответ 21 Октябрь 2012, 21:49
от creative24
5 Ответов
8811 Просмотров
Последний ответ 26 Февраль 2015, 22:47
от expboris
0 Ответов
1810 Просмотров
Последний ответ 30 Май 2013, 13:05
от OtherSide
0 Ответов
2078 Просмотров
Последний ответ 15 Июль 2014, 00:26
от 005
2 Ответов
1418 Просмотров
Последний ответ 23 Ноябрь 2014, 21:04
от ferumok