Автор Тема: стоит ли ремонтировать АКПП при сильном повреждении ?  (Прочитано 19672 раз)

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
уже на "Вы" ? :D , забавно .  Учить матчасть , как Вы выразились , я буду когда это потребуется по интересующему меня вопросу . Новые АКПП на наши авто есть , это обычная запчасть , которая выпускается как и все остальные запчасти для авто .

Вы не правы, если есть проблемы с чтением на иностранном языке, можете включить переводчик в браузере, а все коробки которые предлагаются у нас на рынке как новые, куплены как правило тут:
http://www.800700tran.com/prod.itml/icOid/341 или еще где.
поискать новую коробку можно на американских сайтах предлагающих запчасти на наши машины, в связи с отсутствием такого девайса, можно будет продавать им новые агрегаты из России.
« Последнее редактирование: 19 Ноябрь 2012, 23:06 от bestter »

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Учить матчасть , как Вы выразились , я буду когда это потребуется по интересующему меня вопросу . Новые АКПП на наши авто есть , это обычная запчасть , которая выпускается как и все остальные запчасти для авто .


а Вы тогда с какой целью создали эту тему?
 
вот Вам ещё ссылочка  , там тоже новую можно купить  http://www.akpp-svs.ru/akpp-r-new-akpp-ford.php


Ваши ссылочки ни о чем не говорят, Вы можете сколько угодно уверять себя, что американцы производят новые коробки, не обращая внимание на представленном Вами сайте про "новые поступления", а не новые коробки, красивые фотки блуждающие по всем подобным сайтам, ну и на конец  важного заявления на которое Вы тоже не обращаете внимания:
Цитировать
Цена на АКПП указана в обмен на неисправную. Последнее изменение цены АКПП: 29 октября 2012 года.
Цена на АКПП без обмена возрастёт на 10 000–20 000, в зависимости от выбранной автоматической коробки.

Замечу, что в Америке тоже все "новые" коробки выдаются в обмен на неисправную.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
bestter,  да замечать можно сколько угодно , эти фирмы предлагают и новые и ребилд коробки , забирать в зачёт вполне нормально , её можно сделать . Обратите внимание , но цена на ребилд  или на новую отличается раза в два . А тему я поднял эту только в связи с тем , что был поражён ценой на переборку АКПП  одного популярного на нашем форуме сервиса. Вот собственно и всё . Да , кстати , без обид , но Ваша ссылка вообще не о чём.
всё пройдёт ...

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
bestter,  да замечать можно сколько угодно , эти фирмы предлагают и новые и ребилд коробки , забирать в зачёт вполне нормально , её можно сделать . Обратите внимание , но цена на ребилд  или на новую отличается раза в два . А тему я поднял эту только в связи с тем , что был поражён ценой на переборку АКПП  одного популярного на нашем форуме сервиса. Вот собственно и всё . Да , кстати , без обид , но Ваша ссылка вообще не о чём.
Вы можете успокаивать себя сколько угодно, цена коробки которую Вы называете "новой" в два раза выше потому, что они перебираются на заводе в Америке, в стоимость перебранной в Америке коробки включена доставка "новой" в Россию и если коробка была куплена в штатах без предоставления неисправной дополнительный сбор или стоимость перевозки Вашей неисправной в Америку.
Поверьте, завод-производитель не выпускает новые агрегаты на наши машины.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

dumachev

  • Гость
Ну вот и Автолик то же говорит. Значит надо... :(
автолик деньги зарабатывает, а тебе надо иметь исправное авто малой кровью, тратить на кап ремонт коробки 100 с лишним килорублей мягко говоря неразумно, по крайне мере для автомобиля этой категории! лучше поищи относительно свежую бэушную коробку.

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
погодите не ругайтесь, я так понимаю что даже  коробка перебраанная в заводских условиях все равно лучше чем восстановленная у нас (в любом сервисе)

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Вы не правы, если есть проблемы с чтением на иностранном языке, можете включить переводчик в браузере,
ну я в курсе как пользоваться интернетом и переводчиком  :D.

Вы можете успокаивать себя сколько угодно, цена коробки которую Вы называете "новой" в два раза выше потому, что они перебираются на заводе в Америке
Даже , если они перебираются в заводских условиях В америке , то , лично у меня , к такому ремонту доверия больше . Когда придёт время моей коробке , я более плотно изучу эту тему , не поленюсь , подёргаю знакомых в америке , думаю , не всё так плохо  ;).
всё пройдёт ...

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
погодите не ругайтесь, я так понимаю что даже  коробка перебраанная в заводских условиях все равно лучше чем восстановленная у нас (в любом сервисе)
Вот это точно на все 100% , хотя , например фирма при МАИ вызывает доверие , они в состоянии сделать полный цикл восстановительных работ по АКПП , в том числе и гидротрансформатор , а цена там раза в полтора ниже , чем .... сами знаете у кого  :D.
всё пройдёт ...

Оффлайн KomRomanAl

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 662
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Роман/F-150
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0029
  • Откуда: Москва
например фирма при МАИ вызывает доверие
может быть, но я все равно предпочел бы от туда

Оффлайн dimitriАвтор темы

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
может быть, но я все равно предпочел бы от туда
согласен  *gimme5*
всё пройдёт ...

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
Если хотите узнать, сколько сами знаете кто, зарабатывает на ремонте, всё очень просто! Позвоните или доехайте до Трансматик на ул. Докукина и узнайте цену всех потрохов для АКПП! Сложите её на калькуляторе, добавьте сюда снять-поставить и отнимите от цены, сами знаете кого, и получите стоимость ремонта! Вы будете поражены сколько стоят сервисные услуги!!! И ещё! Не забываем, что у оптовиков и сервисменов есть скидки! И они доходят до 50%!!!!!!!!

Оффлайн БМВ

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 454
  • Репутация: +58/-2
  • Пол: Мужской
  • Я бы изменил мир, но Бог не дает исходников...
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Собянинск, ВАО, Метрогородок
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2004
И ващще! Ребята! Не стоит жаловаться на наши коробки! Они ещё очень надёжные! Ходят по 200 000 без проблем! Вы не представляете какие праблы с АКПП и мостом у Ниссан Патфайндер!!! Чуть заехал в грязь, побуксовал и ремонтАКПП!! Это мне сказал сервисмен по ниссанам. А Инфинити! Ему вообще запрещён выезд на бездорожье и буксировка прицепа! А наши!!! И по бездорожью и прицепы и других вытянуть!!! А цена на ремонт Ниссана и Инфинити не сравнима с нашей!!!!

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
Они ещё очень надёжные!
:D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D .... КАКАЯ ГЛУПОСТЬ, это гавно, а не коробка, тем более в соитии с 2,5 тонным Эксплорером.
Что насчет переборки коробки, скажу вот что, по собственному опыту переборки и по опыту товарищей работающих на сервисах  (ОД и нет), а также владельцев разборок и магазинов по б/у запчастям, по странному стечению обстоятельств (сам, признаться не знаю почему  :-[) все перебранные агрегаты ходят куда меньше не то что перебранных, а и просто рабочих - б/у, причем не только на Экспах, вообще в принципе (разговор только об АКПП) на разных моделях авто.
Что касается спору о новой или ребилд, сдается мне а на мустангах не те же коробки стоят, если те, то новые можно легко найти  :-\
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Оффлайн Gene51

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4467
  • Репутация: +614/-20
  • Пол: Мужской
  • Есть ещё FE1, для души :)
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0051
  • Откуда: Мурманск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2004
все перебранные агрегаты ходят куда меньше
ИМХО ничего удивительного, к любому механизму относится. Вне завода сложно соблюсти все условия. Начиная от человеческого фактора и заканчивая выверенной оснасткой. Можно лишь приблизиться. :-[

Оффлайн Витек на форде

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1773
  • Репутация: +135/-0
  • Пол: Мужской
  • FABER EST SUAE QUISQUE FORTUNAE
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
ИМХО ничего удивительного, к любому механизму относится. Вне завода сложно соблюсти все условия. Начиная от человеческого фактора и заканчивая выверенной оснасткой. Можно лишь приблизиться. :-[
:-[
Не бойтесь, что вас обведут вокруг пальца, бойтесь, что вас обведут мелом.


Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
14 Ответов
7752 Просмотров
Последний ответ 16 Октябрь 2010, 09:42
от TransLab
4 Ответов
2783 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2013, 15:01
от Родион
13 Ответов
3931 Просмотров
Последний ответ 10 Январь 2014, 19:42
от Сергей Клим
18 Ответов
5104 Просмотров
Последний ответ 22 Август 2015, 11:45
от Гаврик
0 Ответов
4701 Просмотров
Последний ответ 08 Октябрь 2015, 02:06
от Hetzer 88