Автор Тема: Выбор ФЕ5  (Прочитано 21516 раз)

Sviman144

  • Гость
Выбор ФЕ5
« : 28 Сентябрь 2012, 07:45 »
Добрый день,
Мучаюсь с выбором новой машины. Хочу поменять свой Pathfinder 2,5l на что-то более новое, современное. Опыт эксплуатации Ниссан и других марок приучил к тому, что в машине все работает, ничего особо не ломается, да бывают "гарантийные" поломки, но - большая редкость.
Из вариантов рассматриваю: тот же Pathfinder, но 3,0l, FE5, Highlander,  Grand Cherokee.
В pathfinder нравится то, что не нужно особо задумываться - можно съехать с дороги вот на "ту" тропинку или "не, не проеду", или думать о бордюрах. Не нравится, да нет, все нравится, в принципе, правда FE5 нравится еще больше. Люблю большие машины.

"Покурил" ваш форум и сложилось мнение, что покупателей эксплорера можно сравнить с компьютерными энтузиастами, поклонниками новой windows. Я - без каких-либо хамских намеков. Поясню. Получается вроде того, что - вышла новая версия windows. Все тут же устанавливают, но версия - сырая. Возникают ошибки, комп виснет, синий экран смерти, снова виснет и т.д. Но при этом никто не сносит и не ставит себе другую систему. Все весело обсуждают новую ошибку, ждут исправлений, делятся опытом как ее обойти в будущем и т.д.
Так же и с эксплорером. Да, свет плохой, ничего, по колхозам ксенон. Да, стучит что-то, ничего, при клеим скотчем. Да, двери кривые, но ничего, исправим. Коробка не стучит - просто повезло Но в целом, машина классная.

Я - не яблочник :), но считаю, что машина за 2,1 млн. рублей должна покушаться без необходимости какого-либо дополнительного колхоза - только замена по гарантии (нечастая) и ТО.

В связи с чем - вопрос. Насколько ФМК удалось за два модельных года решить (устранить) различные проблемы ФЕ5, о которых упоминается в форуме? На что похоже владение ФЕ5 2013 модельного года? Это - сел и катаешься от ТО до ТО или же в любом случае нужно готовится двери перенавешивать, накладки приклеивать, за сальниками следить, систему перегружать, ПО перепрошивать, юбку срезать и т.д.?

ФЕ5 действительно нравится, но смущает "недоделанность" (субъективная) машины, желание ФМК выпускать "сырые" машины, предлагая покупателям колхозить недостатки самостоятельно.

Еще вопрос. Никогда не сталкивался с од ФМК. Как у них с гарантией и отделом по работе с клиентами? Насколько трудно признать случай гарантийным? Долго ли приходится убеждать и т.д.? На чьей стороне гарантийный инженер - на моей или на стороне ФМК (пока всегда все инженеры были на моей стороне и в ниссане, и других од)?

Заранее благодарю за аргументированные ответы.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 07:52 от Sviman144 »

Оффлайн Александр_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #1 : 28 Сентябрь 2012, 08:09 »
но считаю, что машина за 2,1 млн. рублей должна покушаться без необходимости какого-либо дополнительного колхоза - только замена по гарантии (нечастая) и ТО.
Пока только одно замечание. Для внедорожника или если угодно годоского кроссовера такого размера, цена в 2,1 млн. это ниже нижнего. Без необходимости колхозить это уже от 4 до 5 млн. , по моему  :)

Оффлайн MallorcA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2784
  • Репутация: +141/-0
  • Пол: Мужской
  • Сергей
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0113
  • Откуда: мААсква:пАДмасква
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
  • Год выпуска: 2017
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #2 : 28 Сентябрь 2012, 08:15 »
Пока только одно замечание. Для внедорожника или если угодно годоского кроссовера такого размера, цена в 2,1 млн. это ниже нижнего. Без необходимости колхозить это уже от 4 до 5 млн. , по моему  :)

как то так (с)  :D
все люди разные (с) аве мне

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #3 : 28 Сентябрь 2012, 08:56 »
как то так (с)  :D

+100500
или лада гранта :D

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Sviman144

  • Гость
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #4 : 28 Сентябрь 2012, 09:30 »
В том то и вопрос.
Тот же Патфайндер или Гранд Чероки, Хайлендер - при схожей цене не требуют дополнительного "колхоза".
На необходимость "колхоза" я согласен  при стоимости автомобиля в района 500 тыщ. руб. Да, в этом случае, можно заколхозить что-нибудь и для удобства и для пущей оснащенности, но при этом сама по себе машина, даже за 500 тыщ. должна быть надежной и не иметь недостатков вроде неправильно навешанных дверей или "гудящей" накладки, которую необходимо скотчем подклеивать.
Поэтому и спрашиваю - изменилось ли что-то в качестве ФЕ5 за 2 модельных года или же все без изменений?

Кроме того, не согласен с вашим ценником. А как же городские кроссоверы вроде X-trail, ASX, 4008, Aircross, те же корейцы... Или, например, Паджеро. При стоимости в 2,1 млн. руб. в Паджере что колхозить? Да, в нем нет "удобного выхода" с отъезжающим креслом, но при этом есть высокая проходимость.

Я к тому, что надежность машины не должна зависеть от стоимости. Стоимость должна зависеть от характеристик и качеств машины. Если мне нужна большая проходимость - я выберу Паджеро, если комфорт и оснащенность - пусть это будет ФЕ5. Но это должен быть надежный автомобиль, без необходимости "колхоза" вроде подклейки накладок, перепрошивок системы из-за частых ошибок, отказов усилителя и т.п.
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 09:36 от Sviman144 »

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #5 : 28 Сентябрь 2012, 09:52 »
В том то и вопрос.
Тот же Патфайндер или Гранд Чероки, Хайлендер
Я бы с ними не сравнивал, в сравнении с ТЛК200 (служебный) за 4-е с гаком, по внешним и внутренним размерам кроме высоты и клиреса ФЭ5 его превосходит, начинка сравнимая, про цену и налоги можно не сравнивать, по расходу пельмень жрет 16-17 л 95/100 (трасса).
Колхозят все только из любопытства, думаю что и без колхоза комплектация и качество намного лучше Паджерика в той же ценовой планке.
Предрассудки это, прекрасный автомобиль, с привлекательной внешностью, серъезными размерами и радующий глаз в потоке серой однородной массы по асфальтовым покрытиям. Если надо съезжать в говна, то это естественно не ФЭ5, а на рыбалку к подмосковным водоемам и в ближайший лес за грибами можно подъехать и на пузотерке.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #6 : 28 Сентябрь 2012, 10:07 »
Как то давно был у меня ниссан альмера и бэмэвэ ,приезжаю я на сервис поменять масло в бэхе.проходит время отдают машину и приговор порядка 30 рублей.а там по мелочи целый список и так из раза в раз.Как то раз спрашиваю у хозяина сервиса(ребята фанаты быхи до мозга костей) типа у меня ниссан я на нём проехал 140 тысяч и не разу кроме расходников ничё не менял ,даже лампочки а к вам как не заедешь так 30 . Он постоял подумал и говорит ну понимаешь нельзя сломать молоток если у него нет ручки а бэмэвэ это машина.Так что до сих пор одни делают молотки а другие делают машины. :D

Sviman144

  • Гость
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #7 : 28 Сентябрь 2012, 10:26 »
Как я говорил ранее, Форд нравится. я готов смириться с меньшей проходимостью нежели у Патфайндера, меньшим клиренсом, отсутствием безключевого доступа, ручных настроек привода, 1-й ступенью коробки, налогом на лошадей, расходом да и, в принципе, все. Во всем остальном Форд круче и современнее. После покупки хочется ездить и не сталкиваться с проблемами вроде непонятных "стуков", "гулов", протечек и т.п. :)

Ок, дабы не раздувать "флейм" по данной теме, спрошу по-другому.

Есть ли изменения в плане улучшения надежности, уменьшения известных недостатков в 2013 модельном году по сравнению с 2011 модельным?
Именно вопрос решения выявленных проблем, не привнесения новых элементов.

А по поводу "молотка с ручкой", мне кажется несколько некорректное сравнение. Скорее я бы выразился так - в одном случае, одни делают отдельно молотки, отдельно - ручки, наспех вставляют одно в другое и продают. Будет ручка плохо держаться - ничего, народ у нас сообразительный, вобьют клинышек, оставят на ночь в ведре с водой, починят. А другие сначала вымерят все на заводе, сами клинышек вобьют, еще компаундом зальют, чтобы уж держалась ручка "на века". (при этом, ввиду больших объемов продаж более качественных молотков - стоимость изысканий на доведение ручки до ума не сильно ударит по ценнику). :)

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #8 : 28 Сентябрь 2012, 10:36 »
Вот вот, стоимость доведения ФЭ5 до кондиции это копейки ,не парься отличный шарабан ,про пасфайдер потом даже и не вспомнишь.

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #9 : 28 Сентябрь 2012, 10:43 »
Как я говорил ранее, Форд нравится. я готов смириться с меньшей проходимостью нежели у Патфайндера, меньшим клиренсом, отсутствием безключевого доступа, ручных настроек привода, 1-й ступенью коробки, налогом на лошадей, расходом да и, в принципе, все. Во всем остальном Форд круче и современнее. После покупки хочется ездить и не сталкиваться с проблемами вроде непонятных "стуков", "гулов", протечек и т.п. :)

Ок, дабы не раздувать "флейм" по данной теме, спрошу по-другому.

Есть ли изменения в плане улучшения надежности, уменьшения известных недостатков в 2013 модельном году по сравнению с 2011 модельным?
Именно вопрос решения выявленных проблем, не привнесения новых элементов.


А по поводу "молотка с ручкой", мне кажется несколько некорректное сравнение. Скорее я бы выразился так - в одном случае, одни делают отдельно молотки, отдельно - ручки, наспех вставляют одно в другое и продают. Будет ручка плохо держаться - ничего, народ у нас сообразительный, вобьют клинышек, оставят на ночь в ведре с водой, починят. А другие сначала вымерят все на заводе, сами клинышек вобьют, еще компаундом зальют, чтобы уж держалась ручка "на века". (при этом, ввиду больших объемов продаж более качественных молотков - стоимость изысканий на доведение ручки до ума не сильно ударит по ценнику). :)

Если есть время думать, буду выкладывать собственные впечатленя и сравнивать с имеющимися постами на форуме от машины выпущенной 24.06.12, забираю завтра  ;D

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Sviman144

  • Гость
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #10 : 28 Сентябрь 2012, 10:45 »
Если есть время думать, буду выкладывать собственные впечатленя и сравнивать с имеющимися постами на форуме от машины выпущенной 24.06.12, забираю завтра 

а это уже 2013 мг?
Времени немного, так что уже завтра буду ждать первого отчета :)

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #11 : 28 Сентябрь 2012, 10:51 »
а это уже 2013 мг?

да, вот стикер со стекла:

http://services.forddirect.fordvehicles.com/inventory/WindowSticker.pdf?vin=Z6F5K8F85DGA77346

пардон, дата выпуска 15.06.2012 ::)

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн YK115

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #12 : 28 Сентябрь 2012, 10:57 »
Если есть время думать, буду выкладывать собственные впечатленя и сравнивать с имеющимися постами на форуме от машины выпущенной 24.06.12, забираю завтра 
Вот порадовали то. Мой тоже был собран 24.06.12, значит тоже скоро приедет.

Оффлайн YK115

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #13 : 28 Сентябрь 2012, 10:58 »
пардон, дата выпуска 15.06.2012
А по etis, вообще 22.06.2012

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #14 : 28 Сентябрь 2012, 11:00 »
Вот порадовали то. Мой тоже был собран 24.06.12, значит тоже скоро приедет.
мой был собран 15.06, я поправил, в московский автосалон пришел 21.09, так что уже вот вот должен быть ;)

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #15 : 28 Сентябрь 2012, 12:05 »
Я бы с ними не сравнивал, в сравнении с ТЛК200 (служебный) за 4-е с гаком, по внешним и внутренним размерам кроме высоты и клиреса ФЭ5 его превосходит, начинка сравнимая, про цену и налоги можно не сравнивать, по расходу пельмень жрет 16-17 л 95/100 (трасса).
Колхозят все только из любопытства, думаю что и без колхоза комплектация и качество намного лучше Паджерика в той же ценовой планке.
Предрассудки это, прекрасный автомобиль, с привлекательной внешностью, серъезными размерами и радующий глаз в потоке серой однородной массы по асфальтовым покрытиям. Если надо съезжать в говна, то это естественно не ФЭ5, а на рыбалку к подмосковным водоемам и в ближайший лес за грибами можно подъехать и на пузотерке.
Давайте все же быть объетивными, когда сравниваем автомобили.
Рестайлинговый ТЛК200 в полном фарше стоит не 4-ре с гаком, а 3.3млн и без очереди.
По трассе жрет 8-9 литров соляры.

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #16 : 28 Сентябрь 2012, 12:56 »
Рестайлинговый ТЛК200 в полном фарше стоит не 4-ре с гаком, а 3.3млн и без очереди.
По трассе жрет 8-9 литров соляры.
так и ФЭ5 стоят в салонах. очередь есть на специфические цвета.

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #17 : 28 Сентябрь 2012, 13:06 »
Давайте все же быть объетивными, когда сравниваем автомобили.
Рестайлинговый ТЛК200 в полном фарше стоит не 4-ре с гаком, а 3.3млн и без очереди.
По трассе жрет 8-9 литров соляры.

а я про вот эту говорил http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/grades.tmex?grade=copy+of+vdj200l-gntezw-elegancevdj200l-gntezw+
без полного фарша в стандарте.
а соляра как вы знаетет уже дороже 95-го, а ФЭ5 92-го кушает столько же по трассе, если кому и хочется за понты и для езды по городу покупать "настоящий" внедорожник на1,5-2 ляма дороже ФЭ5, так это пожалуйста.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #18 : 28 Сентябрь 2012, 13:26 »
а я про вот эту говорил http://www.toyota.ru/cars/new_cars/land_cruiser_200/grades.tmex?grade=copy+of+vdj200l-gntezw-elegancevdj200l-gntezw+
без полного фарша в стандарте.
а соляра как вы знаетет уже дороже 95-го, а ФЭ5 92-го кушает столько же по трассе, если кому и хочется за понты и для езды по городу покупать "настоящий" внедорожник на1,5-2 ляма дороже ФЭ5, так это пожалуйста.

Ну во первых страница не найдена - так что непонятно что за кукурузер дороже люксового в полном фарше на 700Круб.

Во вторых ТЛК200 корректно сравнивать с Эксплорером4, а никак не с Э5 :) Тут уж корректно сравнивать, если так смотрите в сторону Тойот - то с Хайлендером :)

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #19 : 28 Сентябрь 2012, 13:39 »
Ну во первых страница не найдена - так что непонятно что за кукурузер дороже люксового в полном фарше на 700Круб.

Во вторых ТЛК200 корректно сравнивать с Эксплорером4, а никак не с Э5 :) Тут уж корректно сравнивать, если так смотрите в сторону Тойот - то с Хайлендером :)
Зайдите на сайт Тойоты.
Вы эксплуатировали ТЛК200? А у меня это служебная машина, которую я никогда бы не приобрел в личное пользование.
Так вот, повторюсь, по всем внешним размерам она уступает ФЭ5, не говоря о Хайландере, за исключением раздутой высоты и клиреса, внутреннее пространстов салона в ТЛК200 одназначно меньше, даже проемы дверные в сравнение с ФЭ5 не идут, только тоннель пошире немного.
ВОт ФЭ3 и например Патфайндек с Чирком как раз есть смысл сравнивать с Хайландером.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #20 : 28 Сентябрь 2012, 13:53 »
Зайдите на сайт Тойоты.
Вы эксплуатировали ТЛК200? А у меня это служебная машина, которую я никогда бы не приобрел в личное пользование.
Так вот, повторюсь, по всем внешним размерам она уступает ФЭ5, не говоря о Хайландере, за исключением раздутой высоты и клиреса, внутреннее пространстов салона в ТЛК200 одназначно меньше, даже проемы дверные в сравнение с ФЭ5 не идут, только тоннель пошире немного.
ВОт ФЭ3 и например Патфайндек с Чирком как раз есть смысл сравнивать с Хайландером.
На сайте Тойоты 200-ка 3.3млн, а Ваша ссылка битая.

В свое время мы сравнивали Э4 с кукурузером 100 - это было коректное сравнение. А сегодня сравнивать уменьшенных размеров микроавтобус с гордым названием Эксплорер с 200-й - просто смешно! :)

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #21 : 28 Сентябрь 2012, 13:59 »

В свое время мы сравнивали Э4 с кукурузером 100 - это было коректное сравнение. А сегодня сравнивать уменьшенных размеров микроавтобус с гордым названием Эксплорер с 200-й - просто смешно! :)
ну вы посмеялись - ито хорошо. человек волен сравнивать что он хочет. лично для меня сравнение подходящее- человек имеет опыт эксплуатации этих двух машин. Вы лично своим опытом поделиться можете? Хоть на одной из этих машин дальше тест драйва уезжали?

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #22 : 28 Сентябрь 2012, 14:02 »
На сайте Тойоты 200-ка 3.3млн, а Ваша ссылка битая.

В свое время мы сравнивали Э4 с кукурузером 100 - это было коректное сравнение. А сегодня сравнивать уменьшенных размеров микроавтобус с гордым названием Эксплорер с 200-й - просто смешно! :)
смешно не смешно, а я отталкиваюсь в сравнении от собственного опыта, весной на дорестайлинговом ТЛК200 катался до Бреста и обратно, на форуме есть отчет, постоянно езжу на рестайлинге, недавеча был на клубной рыбалке в Дубне, тоже есть отчеты. Я сравниваю с тем что испытал своими руками.

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн Александр_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #23 : 28 Сентябрь 2012, 14:10 »
Кому то, у кого нет не того не другого, очень хочется здесь воздух немножко попортить  :(

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #24 : 28 Сентябрь 2012, 14:12 »
Хоть на одной из этих машин дальше тест драйва уезжали?
Да :p :)

Оффлайн dallas

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 161
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #25 : 28 Сентябрь 2012, 14:15 »
Да :p :)
так поделитесь опытом эксплуатации с общественностью! очень просим, прямо очень очень!

Оффлайн BobbyS

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 487
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Нижний Новгород
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #26 : 28 Сентябрь 2012, 14:23 »
Кому то, у кого нет не того не другого, очень хочется здесь воздух немножко попортить  :(

На Э5-на работе покатался и слесарей, боящихся к нему подходить, заставлял предпродажку сделать.
Вот и насравнивался - в результате сравнения:

А Э3 теперь онли на охотбазе :) т.к. сьаренький уже, хотб и пробежал почти 80Ккм

Оффлайн bestter

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2652
  • Репутация: +394/-2
  • Пол: Мужской
  • FE3 XLS|03 FE5 LTD+|18 TAXA|18
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0097
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #27 : 28 Сентябрь 2012, 14:30 »
На Э5-на работе покатался и слесарей, боящихся к нему подходить, заставлял предпродажку сделать.
Вот и насравнивался - в результате сравнения:

А Э3 теперь онли на охотбазе :) т.к. сьаренький уже, хотб и пробежал почти 80Ккм

Если на обратной стороне юрлицо, то вопросов нет, если в частной собственности, тогда бог в помощь...

тут и на прекрасное соотношение современных двигателей стоит обратить внимание:

ТЛК200 4,6/309 = ФЭ5 3,5/294
« Последнее редактирование: 28 Сентябрь 2012, 14:33 от bestter »

не откладывай на завтра то, на что можно "забить" сегодня

Оффлайн SVL

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 169
  • Репутация: +36/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Минск
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #28 : 28 Сентябрь 2012, 14:43 »
Кукурузер потяжелее походу  :-\ и на борт побольше берет.
место в салоне... место в салоне... мультиван их обоих как детей уделает по месту в салоне :)

SUPER

  • Гость
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #29 : 28 Сентябрь 2012, 14:54 »
Кому то, у кого нет не того не другого, очень хочется здесь воздух немножко попортить  :(o
Это пять  :D

Sviman144

  • Гость
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #30 : 28 Сентябрь 2012, 15:36 »
Прошу прощения, что вмешиваюсь, :) но все же.... ФМК какие-либо недостатки устранил в 2013 мг или нет? Интересует - коробка, сальники... накладки на стойках, случаи с электроусилителем руля, у кого-то пороги ржавели... у кого-то спереди балка была не сварена и т.п.
Есть ли где-нибудь информация о том, какие внесены изменения? Вроде того, как новый релиз ПО сопровождается списком изменений... исправлено то-то и то-то, добавлено то-то и то-то... и т.п.?

Оффлайн Александр_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #31 : 28 Сентябрь 2012, 16:06 »
Вот как же Вам ответить? Вы написали, что "прокурили" наш форум и тем не менее добиваетесь ответа о внесении каких то изменений. У меня машина январской сборки и катаюсь я на ней с мая. Про коробку, сальники, накладки, пороги и т.д. ничего плохого. Так чё там изменять, когда и так всё хорошо. Я понимаю, что и с более ранней сборкой на нашем форуме масса владельцев у кого кроме положительных эмоций, другого нет. Отдельные недостатки, на отдельных машинах есть всегда и не только у форда. Можно для примера почитать по бехам х5 и мерсам жл. Поэтому, как Вам здесь уже советовали, купите Экс 5 и получайте удовольствие, как я и наши форумчане  :)       

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #32 : 28 Сентябрь 2012, 16:09 »
Есть ли где-нибудь информация о том, какие внесены изменения? Вроде того, как новый релиз ПО сопровождается списком изменений... исправлено то-то и то-то, добавлено то-то и то-то... и т.п.?
жжоте  :D это у Вас первая покупка автомобиля? :-\
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн YK115

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 266
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Екатеринбург
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #33 : 28 Сентябрь 2012, 16:38 »
мой был собран 15.06, я поправил, в московский автосалон пришел 21.09, так что уже вот вот должен быть
Приехала моя.

Оффлайн JOI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #34 : 28 Сентябрь 2012, 17:19 »
Машинка супер, не надо париться, надо брать! :D

Sviman144

  • Гость
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #35 : 28 Сентябрь 2012, 17:29 »
Ок, спасибо за ответы...

еще  маааленький вопрос - а какой примерно расход топлива (реальный) по городу... Причем если стиль езды "стояние в пробках с утра" и "стояние в пробках вечером" :)

Оффлайн Aesculap

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 657
  • Репутация: +32/-0
  • Пол: Мужской
  • Он же Эскулап ...
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0010
  • Откуда: Санкт-Петербург
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #36 : 28 Сентябрь 2012, 17:57 »
В Питерских пробках 15-20 литров на сотню. Если выезжать на окраины, то чуть меньше. Для таких габаритов и двигателя, очень не плохо...  :)

Оффлайн JOI

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 244
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Эксплорер 5
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #37 : 28 Сентябрь 2012, 19:06 »
200 км по Москве в пробках + МКАД 100-120км/ч - средний расход 15л. на сотню

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #38 : 04 Октябрь 2012, 22:48 »
А Ниссан это не машина, а пластмассовый обрубок.
Знаешь, Андрей, хамство вообще не украшает, но модера оно позорит.
Да и Ниссану есть чем гордиться, так же, как и Форду. Не всегда же они выпускали мажорские повозки, на которых мы с тобой ездим сейчас... Я вот собираюсь отреставрировать доставшийся мне Эксп-1... и буду искать и восстанавливать Nissan Patrol V60. И тот, и другой- для души. :)
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #39 : 04 Октябрь 2012, 23:04 »
Я видел. Но твоё высказывание было как бы обо всей марке. И читалось не очень приятно... ^-^
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #40 : 04 Октябрь 2012, 23:07 »
К тому же человек ездит на этой машине пока ещё. Не думаю, что твоё высказывание ему бальзам на душу. Что-то после моих резких пассажей в адрес Э-5 у тебя с Юрой толерантность отшибало начисто... :D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн griffin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #41 : 04 Октябрь 2012, 23:11 »
потестдрайвил сегодня эксп... что-то двери показались слишком легкими, при закрытии даже немного брякают и двигатель на высоких оборотах визжит как-то не очень благородно... во всяком случае для V6 3.5 литра. но все равно его хочу ((( даже ведь в наличии есть беленький как мне хочется)

SUPER

  • Гость
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #42 : 04 Октябрь 2012, 23:19 »
Я видел. Но твоё высказывание было как бы обо всей марке. И читалось не очень приятно... ^-^
Сам виноват, всех машин обгадил, кроме своего патруля, ну по крайней мере Outlooka обгадил ^-^

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #43 : 04 Октябрь 2012, 23:41 »
Так ведь хорошее изделие Outlook-ом не назовут... оно и в Windows работает через зад... в-общем, плоховато работает. ;D Да и не "обгаживал" я никого. Чрезмерных восторгов и самодовольства, да, не люблю. Так устроен. А в остальном... "Все машины хороши, выбирай на вкус!" (С) Только не надо с ослиным упорстовом шахида и с жестокостью инквизитора убеждать всех окружающих, что твой выбор- единственно верный и правильный, что твоё авто- будь то Сатурн, Ниссан, Эксп-5 или Бугатти- единственно правильный выбор, непорочное чудо в железном воплощении. :) Я ж не кричу, что мой Патруль- чудо во плоти и лучший выбор для всего сущего на Земле. И, кстати, не утверждаю, что за ним танк на парковке у дискаунтера можно не заметить... ^-^ ;D ;D ;D
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Александр_

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 259
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: Москва
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #44 : 05 Октябрь 2012, 07:40 »
Так ведь хорошее изделие Outlook-ом не назовут...
Как и ниСССССан  :)

Оффлайн Rudny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #45 : 05 Октябрь 2012, 09:07 »
Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого опыт покупки данного авто с двигателем 2.0 (240л.с.)?
Что вообще можете сказать/посоветовать про тандем ФЭ5 с менее мощным двигателем...?

Оффлайн Rudny

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 104
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Выбор ФЕ5
« Ответ #46 : 05 Октябрь 2012, 13:37 »
Была здесь девушка, Карина на двухлитровом. Но не слыхать что-то давно.
Попробуй ей майл отправить.http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?action=profile;u=8750

Спасибо за наводку! Увидел что 2.0 только с передним приводом, вопросы сразу отпали)
курю форум дальше...:)

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
13 Ответов
7706 Просмотров
Последний ответ 02 Июль 2012, 22:26
от Wizard
2 Ответов
1771 Просмотров
Последний ответ 09 Февраль 2015, 16:07
от Albert
14 Ответов
3963 Просмотров
Последний ответ 31 Январь 2017, 00:38
от vopros123
1 Ответов
683 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2021, 14:51
от Squirell322
39 Ответов
22794 Просмотров
Последний ответ 16 Март 2022, 16:24
от Бродяга