Автор Тема: Видеорегистратор  (Прочитано 125664 раз)

Оффлайн IVSАвтор темы

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Видеорегистратор
« : 25 Ноябрь 2009, 11:52 »
В последнее время в различных темах часто вижу упоминания о видеорегистраторах, которые соклубники ставят на свои машины.
Учитывая то, что поездки в дальние края случаются всё чаще :), считаю этот девайс совсем не лишним.

Расскажите, please, кто чем пользуется, плюсы и минусы, ибо вещь специфичная и выбрать её, не имея опыта (или специальных знаний), весьма непросто...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн GRU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +120/-5
  • Пол: Мужской
  • Роисся, вперде!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0666
  • Откуда: мАсква
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #1 : 25 Ноябрь 2009, 11:56 »
Что это и зачем надо?
Как ненавижу, так и люблю свою Родину, -
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего.

Русские - это люди, которым удаётся выжить в России

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #2 : 25 Ноябрь 2009, 12:05 »
Это видеокамера, которая снимает действия гаишника))
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн .RU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #3 : 25 Ноябрь 2009, 13:27 »
Желательно иметь G-сенсор и GPS. Одной камеры и микрофона достаточно. Скорость записи не менее 25 к\с (иначе суды не принимают), разрешение 640X480 (меньше мало, а больше будет поедать память). Если без экрана, то очень важно иметь USB выход, а не Video Out. Еще, на рынке дикое колличество подделок.
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #4 : 25 Ноябрь 2009, 14:26 »
А так уж оно надо? Наверное иногда проще так договориться.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн IceMaN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • теперь Audi Q7 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Абакан
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #5 : 25 Ноябрь 2009, 15:02 »
вообще видеорегистраторы не только против ментов...он необходим для доказательств в своей правоте во время аварий (сигнал светофора, скорость движения, действия итд...)
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10221.0

Оффлайн bot200

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 284
  • Репутация: +6/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #6 : 25 Ноябрь 2009, 15:23 »
Надо тогда не только в машине такой иметь, но и вообще по жизни - случаи бывают разные: партнеру по бизнесу доказать, что он обещал сделать то-то, а теперь отказывается; жене, что она просила именно такую шубу, а не во-о-он ту дороже на ___ тыс.уёв; кто виноват, когда ты дал по морде нахамившему тебе уроду или пытавшемуся в отношении тебя совершить противоправные деяния и т.п.
Вообще, конечно, интересно получается, что спутники ежесекундно сканируют всю территорию Земли, а, например, раскрыть те или иные преступления, совершенные не в помещениях, невозможно. Возьмите записи со спутников и всё.
Короче, вопрос с видеорегистратором давно решен в планетарном масштабе, просто кто-то информацию с этой "камеры" зажимает :(
Эксп 4.0, XLT, 08 г.в., МАсква
Jeep Wrangler Rubicon 3.6

turoktm

  • Гость
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #7 : 25 Ноябрь 2009, 15:33 »
насколько я знаю в Америке (и не только) такие штуки ставят в такси для контроля за действиями пассажира на случай преступлений и тд.,но есть одно но они записывают только первую минуту после посадки (открытия/закрытия задней двери).А эти как работают?Для постоянной даже  самой скромной записи в формате 3gp нужно очень много места в виде жесткого диска,я уже не говорю про качество 640*480 мp4 или avi.И ещё интерестно как технически организован обзор камеры что бы видно было дорогу,в смысле светофоры и тд.и действия полицейских,или там несколько камер?

Оффлайн IceMaN

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +16/-0
  • Пол: Мужской
  • теперь Audi Q7 2009
    • Просмотр профиля
  • Откуда: город Абакан
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2004
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #8 : 25 Ноябрь 2009, 15:57 »
видеорегистраторы бывают нескольких типов. один из распространенных: встроен в зеркало. он снимает только дорогу и светофоры, другие имеют поворотный механизм и ставятся на "торпеду". Всё видео записывается на встроенную флэшку, либо винт. вот фото. http://spb-elektro-shop.ru/file/223.gif , http://static.baza.farpost.ru/bulletins_images/4/0/3/4035176.jpg  ...
п.с. стоимость видеорегистраторов колеблется от 3 до 20 тыс руб...
п.с. так же существуют и с поддержкой мультикамер... http://forum.md/Data/Forum/BBB10BFA-39A7-402E-B7C0-B8EF1902A271/fc3e6511-59cb-4212-b147-fbd393245f1e.jpg
п.с.3. в среднем при использовании SD карты на  32Гб. время непрерывной записи от двух камер до 26 часов; от одной до 50 часов...единственное. НО! при записи 2х камер одновременно скорость записи снижается до 12 кадров/сек, против 30 кадров/сек при использовании 1й камеры.
п.с.4. есть видеорегистраторы оснащенные  датчиком ускорения, торможения и столкновения, очень полезно т.к. встроенный датчик столкновения  автоматически записывает все события сопутствующие столкновению, торможению или ускорению автомобиля.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 16:06 от IceMaN »
Nosce te ipsum!
Ford Explorer III 4.6 V8...продал :(
Audi Q7, 2009, s-line 3.0D CASa...
продам остатки от экспа3 ...http://www.fordexplorerclub.ru/forum/index.php?topic=10221.0

Оффлайн Прогрессор

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1330
  • Репутация: +125/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4.0 XLT, 2008
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Вологда
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #9 : 25 Ноябрь 2009, 16:06 »
Тема близкая мне! Во-первых, как я уже отметил в теме "Кто чем занимается" - я директор фирмы, занимающейся в том числе и системами видеонаблюдения. Во-вторых, у самого в машине установлен видеорегистратор. Вещь, прямо скажем, не очень дешевая, но вполне по карману серьезно заинтересованному человеку. Зачем нужна -  предъявить при разборе дорожного спора (как ехал, кого не пропустил и пр.). Помогает очень сильно, на судью действует неотразимо. Одно дело, когда ты сам даешь показания, что якобы ничего не нарушал, и даже свидетелей приводишь, которые сидели в машине или рядом ехали - судья только поморщится, объявит их заинтересованными лицами и скажет, что у него "нет оснований не доверять сотруднику милиции". Когда же ткнуть носом в монитор - другое дело! Его не обвинишь в предвзятости....
   По поводу того, что сейчас "всё снимается на спутник". Вы не считали, сколько ясных солнечных дней в году? Из этих дней, сколько совпало по времени с прохождением над данной безоблачной местностью снимающего спутника? А какое разрешение у аппаратуры этого спутника? Это всё еще из области фантастики....
    Писать могу много, но лучше отвечу на конкретные вопросы.
Соловей по совместительству был стреляным воробьем

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #10 : 25 Ноябрь 2009, 16:19 »
млин...одни директоры вокрук...сорри за офф...=)

Ненене))) Но я, например, стремлюсь к этому))
А по поводу "устройств видоефиксации" - те же гаишники или еще какие товарищи в форме не всегда адекватно реагируют на камеру. Да и на диктофон тоже не очень. Я иногда, при общении с доблестными сотрудниками, включаю диктофон на телефоне, но, на моё счастье, это еще ни разу не пригодилось.
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Gunn

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +54/-0
  • Пол: Мужской
  • Сейчас Honda CRV-5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Питер
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2019
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #11 : 25 Ноябрь 2009, 16:49 »
Дай бог чтоб и не пригодилось никогда!

turoktm

  • Гость
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #12 : 25 Ноябрь 2009, 17:04 »
Спасибо за информацию.Польза от такого устройства будет только если писать постоянно и менять флешку раз в два дня или пользоватся хардом и чистить его раз в месяц.Лично мне первый вариант не подойдёт,обязательно забуду сменить или переписать и в этот день кто нибудь в меня въедет,а вот насчёт харда можно подумать.Вещь конечно не критически нужная,но иногда может быть действительно полезна.

Оффлайн GRU

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1018
  • Репутация: +120/-5
  • Пол: Мужской
  • Роисся, вперде!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0666
  • Откуда: мАсква
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #13 : 25 Ноябрь 2009, 20:25 »
кто виноват, когда ты дал по морде нахамившему тебе уроду или пытавшемуся в отношении тебя совершить противоправные деяния и т.п.
 
Если вы дали в морду за хамство, то виноваты будете вы - очнитесь, вы в совке. а не в Российской Империи.

Спасибо за информацию.Польза от такого устройства будет только если писать постоянно и менять флешку раз в два дня или пользоватся хардом и чистить его раз в месяц.Лично мне первый вариант не подойдёт,обязательно забуду сменить или переписать и в этот день кто нибудь в меня въедет,а вот насчёт харда можно подумать.Вещь конечно не критически нужная,но иногда может быть действительно полезна.
А оно автоматом по кругу писать не может?  ::)
Думаю, истории за сутки-другие будет достаточно с избытком.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 20:29 от GRU »
Как ненавижу, так и люблю свою Родину, -
И удивляться здесь, право, товарищи, нечему.
Такая она уж слепая, глухая уродина,
Ну а любить-то мне больше и нечего.

Русские - это люди, которым удаётся выжить в России

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Видеорегистраторы в авто.
« Ответ #14 : 25 Ноябрь 2009, 20:47 »
Может писать по кругу. И пишет.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
71 Ответов
32956 Просмотров
Последний ответ 09 Июль 2014, 11:11
от Urri
49 Ответов
27476 Просмотров
Последний ответ 21 Июль 2016, 11:24
от АГРО47
23 Ответов
12591 Просмотров
Последний ответ 04 Февраль 2013, 10:16
от Evengar
14 Ответов
12611 Просмотров
Последний ответ 16 Январь 2013, 20:20
от kopchak2@mail.ru
0 Ответов
1693 Просмотров
Последний ответ 29 Июль 2013, 08:53
от Сергей Клим