Автор Тема: Купил свой первый автомобиль.  (Прочитано 13537 раз)

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #15 : 25 Сентябрь 2011, 21:56 »
может переколхозить мне на  задний  и делу  конец  ..........................................
[mergedate]1316975295[/mergedate]
У меня  еще будет много вопросов и я надеюсь они не останутся не замеченными . СПАСИБО  парни.
Всё зависит от целей использования машины. Да и разница там в коробкам, как я понял. Перевести на механику довольно геморно. Потребуется и проводку всю заменить и, возможно, мозги. С передком проще, тупо скинуть передний кардан. Ну донор есть, так что легче будет. А так, недопривод тоже не плохо ездит. Паркетникам до него далеко.
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #16 : 26 Сентябрь 2011, 07:29 »
У меня тоже заднеприводный,АКПП,зато у наших мосты с блокировкой,как ни крути,а все равно два колеса грести будут,как и в случае с двумя мостами и ,но не самоблокирующимися.
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Македонский

  • Гость
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #17 : 26 Сентябрь 2011, 08:29 »
Шуруп, Ну блокировка не жёсткая,а LSD,это раз, а во вторых проходимость у недопривода никогда не будет такой как у полного привода,т.к. самая тяжёлая часть авто находится спереди , а в грязи её нужно вытаскивать ,а не тащить! :)

Оффлайн Шуруп

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1219
  • Репутация: +99/-1
  • Пол: Мужской
  • ..бронепоезд на запасном пути
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Ульяновская обл. Димитровград
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 1991
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #18 : 26 Сентябрь 2011, 10:19 »
Согласен,согласен, Македонский,посему вряд ли мне стоит залезать также столь далеко и глубоко как и поноприводные Экспы (с волнением жду зимы как он себя покажет,хотя видел очень много людей на других "недоприводных" авто),конечно в планах (хоть и не скорых)покупка еще одного,на сей раз полноприводного.
Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть...

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #19 : 26 Сентябрь 2011, 10:49 »
Македонский,  Плюс мульён!
Шуруп, Ну на не подготовленных экспах, вообще долеко залезать не стоит. ;) Знаешь как говорят? Чем круче жип, тем дальше за трактором идти. ;) :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Македонский

  • Гость
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #20 : 26 Сентябрь 2011, 20:09 »
Парни,70% нашей проходимости-это резина, вот и поставлю себе скоро м-т (так как в основном машинку зимой и по выходным эксплуатирую и будет внедорожное счастье!!а так ездил на многих внедорожниках и старых и новых, (денег понятно хватало только на э-1,  мотоцикл потребовал большего) но по проходимости он не хуже крузака 100, а по посадке и комфорту, он его превосходит,несмотря на разницу  годов выпуска! :)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #21 : 26 Сентябрь 2011, 20:32 »
Парни,70% нашей проходимости-это резина, вот и поставлю себе скоро м-т (так как в основном машинку зимой и по выходным эксплуатирую и будет внедорожное счастье!!а так ездил на многих внедорожниках и старых и новых, (денег понятно хватало только на э-1,  мотоцикл потребовал большего) но по проходимости он не хуже крузака 100, а по посадке и комфорту, он его превосходит,несмотря на разницу  годов выпуска! :)
МТ зимой не лучший вариант. на зиму лучше зимнюю, как бы это не было очевидно :) там состав резиновой смеси другой
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Македонский

  • Гость
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #22 : 26 Сентябрь 2011, 20:44 »
ammiak,  У тебя же на Бронко "м-т" стояла и зимой тебе равных не было...  То что зимой она дубеет и всё такое,это понятно,...но на глубоком и рыхлом снегу  она ещё как нужна! :)

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #23 : 26 Сентябрь 2011, 20:52 »
ammiak,  У тебя же на Бронко "м-т" стояла и зимой тебе равных не было...  То что зимой она дубеет и всё такое,это понятно,...но на глубоком и рыхлом снегу  она ещё как нужна! :)

на Бронко - это не МТ  :D это совсем другая резина была

Many years of experience have gone into the IROK to develop a tire with traction ‘as good as it gets’ in mud, snow and rock climbing.
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #24 : 26 Сентябрь 2011, 21:01 »
Резина это хорошо. Самое слабое место первых экспов для бездорожья - это передний правый привод, который, к сожалению, уже не выпускается совсем, даже вездесущими китайцами. ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Македонский

  • Гость
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #25 : 26 Сентябрь 2011, 21:03 »
ammiak, Я так понимаю,это зимняя резина с профилем "грязевой"  и отличие её от "МТ",что при отрицательных температурах она не дубеет? Но при плюсовых,стирается  очень быстро,так? ;)
[mergedate]1317060081[/mergedate]
Резина это хорошо. Самое слабое место первых экспов для бездорожья - это передний правый привод, который, к сожалению, уже не выпускается совсем, даже вездесущими китайцами. ;)
               Это чем же он слаб? я его убил,к огда по неопытности и рассеяности , сделал разворот на 180 градусов на пониженной передаче,да ещё на асфальте!  *pozor*   П.с. плюс он был неудачно отколхозен,поставил оригинал и 2 года счастливо езжу по бездорожью!

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4869
  • Репутация: +192/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #26 : 26 Сентябрь 2011, 21:09 »
ammiak, Я так понимаю,это зимняя резина с профилем "грязевой"  и отличие её от "МТ",что при отрицательных температурах она не дубеет? Но при плюсовых,стирается  очень быстро,так? ;)

это специальная резина  ;) про быстрое стирание на асфальте я бы не сказал, путешествие в Минск и обратно никак не изменило состояние резины, не взирая на 1500 км пробега  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #27 : 26 Сентябрь 2011, 21:35 »
Это чем же он слаб? я его убил,к огда по неопытности и рассеяности , сделал разворот на 180 градусов на пониженной передаче,да ещё на асфальте!  *pozor*   П.с. плюс он был неудачно отколхозен,поставил оригинал и 2 года счастливо езжу по бездорожью!
На шлицах сначала слабеет, а потом и просто проворачивает или обламывает. Убивают его легко на полном приводе. Особенно твоими методами. ;) :D
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Македонский

  • Гость
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #28 : 26 Сентябрь 2011, 21:40 »
Chicha66, Ну у меня его пополам порвало и плюс он заколхожен был и нарезаны новые более крупные шлицы!!! Думаю если пользоваться полным приводом по назначению,то и правый привод(и всё остальное)будет служить очень долго!

Оффлайн Chicha66

  • Легенда форума
  • *******
  • Сообщений: 8236
  • Репутация: +347/-1
  • Пол: Мужской
  • Skoda Octavia A8 2021г
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0011
  • Откуда: Сочи
  • Модель: Другой автомобиль
Купил свой первый автомобиль.
« Ответ #29 : 26 Сентябрь 2011, 23:15 »
Chicha66, Ну у меня его пополам порвало и плюс он заколхожен был и нарезаны новые более крупные шлицы!!! Думаю если пользоваться полным приводом по назначению,то и правый привод(и всё остальное)будет служить очень долго!
Так и рвёт. Судя по отзывам на соседнем ресурсе, частенько, естественно при не совсем правильной эксплуатации. Когда его немного лифтуют, ставят 33и и ширше катки, лазиют по говнам, а того хуже по сухому бездорожью, то это узел и оказывается самым ненадёжным звеном. ;) Кусок, который выходит из редуктора, можно заказать и купить. А вот длинную часть найти ох как проблематично, особенно в хорошем состоянии (про новую вообще история умалчивает). ;)
Был Ford Explorer XLT 1997г. SOHC Араб
Был  Ford Explorer XLT 1991г.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
8 Ответов
4210 Просмотров
Последний ответ 09 Февраль 2010, 21:25
от boris
13 Ответов
5549 Просмотров
Последний ответ 08 Июнь 2011, 14:38
от White
12 Ответов
7924 Просмотров
Последний ответ 20 Июль 2011, 16:02
от White
35 Ответов
10639 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2012, 11:05
от Chicha66
6 Ответов
3148 Просмотров
Последний ответ 26 Октябрь 2016, 13:21
от AL98RUS