Автор Тема: Течь масла из переднего моста на Экспе 3 EB 2005г.  (Прочитано 10336 раз)

Оффлайн Макс1977Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс1977 (Максим)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Всем доброго здравия! Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с ремонтом переднего моста на Экспе 3 EB 2005г., стало подтекать масло, чем это могло бы быть вызвано и можно ли эксплуатировать машину? Понимаю, что надо ехать на диагностику, но хотелось бы сразу прикупить зап. части.


Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Макс1977, единственный верный совет, который Вам тут дадут - заехать на диагностику. Даже если кто-то сталкивался с ремонтом передноего моста, причины поломки могли быть совершенно иными. Строить же догадки и предположения... Вам подскажут сколько и чего купить, но это окажется не нужным, тогда Вы обидетесь на всё наше сообщество. Уж лучше Вы сделаете диагностику, отремонтируете мост и выложите все выкладки по ремонту, чтоб мы могли сравнивать цены))

Могу посоветовать, если Вы в Москве, обратиться к Егорычу, тут на форуме выкладывался его телефон (пользуйтесь поиском).
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн Макс1977Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс1977 (Максим)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Спасибо большое значит так и поступлю. Все тема закрыта.

Xzibit

  • Гость
Макс1977 скорей всего какой нибудь сальник потек, имхо ничего страшного не должно быть

Оффлайн Макс1977Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс1977 (Максим)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Созвонился с Егорычем договорились на субботу тряхануть коня так, что буду надеется на лучшее. Подскажите пожалуйста, только не бейте, а существует ли для переднего моста ну типа рем. комплекта, я имею ввиду сальники, прокладки ну и может что то еще? Хочу приехать к Егорычу подготовленным.

Xzibit

  • Гость
Макс1977, насчет ремкомплекта не подскажу, ибо где я обслуживаюсь все есть по ценам академии ( смысла нет самому покупать)
Если не сложно отпишитесь как съездите к Егорычу, всмысле по ценам, работе и т.д

Оффлайн Макс1977Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 243
  • Репутация: +12/-0
  • Пол: Мужской
  • Макс1977 (Максим)
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Не трудно будет подсказать, где Вы обслуживаетесь?
Макс1977, насчет ремкомплекта не подскажу, ибо где я обслуживаюсь все есть по ценам академии ( смысла нет самому покупать)
Если не сложно отпишитесь как съездите к Егорычу, всмысле по ценам, работе и т.д

Xzibit

  • Гость
Макс1977- Детройд сервис. http://www.detroit-service.ru/
По работе особо не могу судить, так как не присутствовал на на одном из 4х ТО.
Но тем не менее- машина обслуживается у них с момента покупки, т.е два с половиной года.
Никаких проблем между ТО  ( у меня каждые 10тыс. миль) не возникает ( три раза об стол), поэтому делаю вывод, что работают они хорошо :)
Цены на работы- низкие, запчасти по ценам академии плюс, практически все есть в наличии. И на последок-каждое ТО обходится примерно в 8-13 тысяч, что имхо не так много.
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2009, 19:10 от Xzibit »

Оффлайн Gari08

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
купи масло 80w90 2 литра герметие серый паратэкс кажется.сальник после диагностики.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
А теперь то же самое, но по-русски, пожалуйста!
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн Gari08

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
на случай ремонта- масло ,герметик парматэкс кажется называется,зап части после диагностики.

Оффлайн dimitri

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2084
  • Репутация: +45/-23
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: москва , свао
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2005
как разщ сенгодня поставил на разбор , именно передний мост ))) хотя умельцы из Норд-Т приговорили задний ....... идиоты , хоть и обслуживался у них два года , но как не отличили не понимаю ..... наверно не понравились им потёки с сальников заднего моста .... вот телефон , чел по ходу моего разговора с ним и правда грамотный , кстати его телефон тоже откуда то с этого форума сдёрнул .....89067478924 Алексей , адрес : Михалковская улица дом 48 , частник , но рукастый , да и диагностику нормально сделает и вам покажет что к чему , а не будет с умным видом глупости причёсывать )))
всё пройдёт ...

Оффлайн ALT_F13

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 102
  • Репутация: +0/-0
  • Explorer 4WD 4.0 2002
    • Просмотр профиля
Ааааа, круто круто, я живу на этой улице =)

...и добавил:
Надо будет к этому Алексею заехать задний мост проверить.
« Последнее редактирование: 25 Ноябрь 2009, 19:46 от ALT_F13 »

Su97

  • Гость
А у меня такая проблема: потекло масло с сальника фланца заднего моста. купил сальник, съемник, заехал на яму скинул кардан, стянул фланец, поменял сальник, поставил назад фланец, притянул его как следует гайкой, накинул кардан, долил масла. Поехал. И при сбросе газа мост мой завыл, при чем довольно сильно. Что я не так сделал то не пойму??? Неужели подшипник у них притягивается фланцем??? не может быть. Какие мысли?

Оффлайн Gari08

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 127
  • Репутация: +0/-0
    • Просмотр профиля
да он притягивается фланцем-перетянул.надо было просто поставить на своё место гайку и всё.

Оффлайн Drummep

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 143
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Ну вот к Егорычу я бы не ездил все ж таки!
я не знаю как остальные...но я туда более ни ногой....даже при условии что мне до него 5 минут "в развалочку"....
ремонта мне там хватило за глаза...
теперь либо автолик либо форд сан.... скорее всего форд сан....

Su97...
завыть мост мог из за того что не то масло залито это раз..а второе то что.. и что скорее всего....реально мог перетянуть...
Нельзя иметь всё сразу: и море, и по колено
Пессимист - плачет в жилетку, оптимист - в декольте.

keha

  • Гость
Su97,

fermer33

  • Гость
ничего там не перетянеш подшибники сносились уже делал
[mergedate]1297629389[/mergedate]
не чего там не перетянеш на валу 2 конусных подшибника внешний и внутренний под внутренним может стоять регулировочная шайба между ними маслосемная втулка перед флянцем тоже может быть шайба не увсех  притягивается флянцем могут износится подшибники если лазили в редуктор могли не правильно выставить углы в главной паре в escape и maverick может ослабнуть гайка хвостовика она за муфтой делают очаковское ш д5 т. 89031394574

Оффлайн Фокусник

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +9/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2008
У меня сальник кардана в переднем редукторе бежит - ставя новый, заметили, что на валу (который из редуктора выходит, стыкуясь с карданом) выточилась канавка. Выходит, резина прочнее металла?
« Последнее редактирование: 14 Февраль 2011, 07:04 от Фокусник »
Когда Бог хочет свести человека с ума, он начинает исполнять все его желания. (П. Коэльо)

Оффлайн maksicom

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 372
  • Репутация: +8/-0
  • Пол: Мужской
  • Exp LTD 2008 4.0L
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Бийск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
У меня сальник кардана в переднем редукторе бежит - ставя новый, заметили, что на валу (который из редуктора выходит, стыкуясь с карданом) выточилась канавка. Выходит, резина прочнее металла?
Конечно, скорее всего и металл маде ин чина, из российского вторсырья. У меня на 35 тыс. км при замене сальника хвостовика заднего моста, снимали флянец и шлифовали. :-[
Эту страну не победить!

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
У меня сальник кардана в переднем редукторе бежит - ставя новый, заметили, что на валу (который из редуктора выходит, стыкуясь с карданом) выточилась канавка. Выходит, резина прочнее металла?
Некорректная постановка вопроса. Металл точит абразив, въедающийся в сальник.
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

fermer33

  • Гость
это не только тебя беда на многих машинах сальник дубеет попадает грязь и пыль получается нождак итог хана валу или флянцу но лечится на новый сальник подбираешь кольцо и ставишь на хороший герметик сальник немного уйдет вперед и будет стоять на новом месте где нет износа
« Последнее редактирование: 16 Февраль 2011, 11:31 от fermer33 »

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
20 Ответов
9753 Просмотров
Последний ответ 18 Август 2013, 22:28
от rus03
6 Ответов
3837 Просмотров
Последний ответ 22 Январь 2012, 19:54
от Chicha66
77 Ответов
52353 Просмотров
Последний ответ 27 Март 2018, 13:07
от D.S.
4 Ответов
2909 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2015, 17:31
от Nivan
5 Ответов
4289 Просмотров
Последний ответ 28 Февраль 2017, 17:25
от Andreich64