Автор Тема: Предложения и замечания по работе форума  (Прочитано 738467 раз)

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Здесь прошу всех высказываться по поводу ваших вопросов, жалоб и предложений.
Соблюдайте порядок и не давайте большой воли фантазии.

Комментарий администратора За сообщения не по теме здесь я выписываю неделю РО (режим "только чтение").
« Последнее редактирование: 02 Декабрь 2016, 17:58 от Алексей »

 

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #31 : 29 Январь 2009, 11:23 »
Проверяйте редактирование.

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #32 : 29 Январь 2009, 11:35 »
Проверяйте редактирование.

урра, заработало  :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Rommel

  • Гость
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #33 : 25 Февраль 2009, 10:16 »
Вернусь к предложению дополнительных модераторов.

Сейчас (25 февраля) после почти 3-х месяцев работы - у нас 1 (один) модератор из членов клуба.

Мое сообщение вызвано тем, что модератор в обсуждении несостоявшегося выезда 22 февраля перенервничал, объявил мне не понятно за что горчичник - и закрыл тему.

Темы можно и нужно закрывать, но делать надо - как минимум спокойнее, а не оставляя такой шлейф после себя. Сейчас это выглядит "моё мнение конечное - ша!". Повторюсь, мудрее делать просто ША.

Возвращаясь к теме - нужны несколько человек, обладающие правами модераторов - это и коррекция тем и сообщений, соблюдение порядка и организация мероприятий.
В противном случае будут продолжаться косяки, эмоциональные конфликты и.т.д , так как клуб делится на  доверяющих (большинство) и недоверяющих (меньшинство) одному модератору!

Чтобы клуб развивался - надо вкладывать себя в его развитие (время, средства, энергия). Само по себе - не разовьется. Будет просто площадка пустотрепа.

За 3 месяца - почти всё, что можно обсудили - и как устроен Эксп, и проходимость, и колеса и расход. Ну и теперь - вопрос - куда идти дальше. Веди нас, наш модератор! Если умеешь.....


Пы Сы -Не хотелось бы, чтобы сообщение воспринималось как претензия на позицию. Хотелось бы предостеречь от возможного дальнейшего развития . Моя проблема в том, что хочется видеть коллектив, объединенный общими интересами, выездами, покатушками - но не ежедневными просмотрами давно прочитанных тем.....


Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #34 : 25 Февраль 2009, 11:37 »
Rommel

Уважаемый Rommel.
К сожалению, вы не хотите остановиться и пытаетесь продолжать неопнятное выяснение отношений.

1). Тема закрыта основателем клуба, а не мной

2). Горчишник вынесен Вам в связи с нарушением правил форума.

3). Правами модератора у нас обладают трое - Алексей, Трувар, MrAli. Решать не мне, но вполне достаточно.

4) В задачи модератора входит контроль за соблюдением правил форума и порядка. Развитие форума зависит от активности участников по существу. Не надо уподобляться тенденции в нашей стране - критикуют с удовольствием, а сам ничего не создают.


З.Ы.   Про нервы я так не понял, про кого это Вы? Опять личности?

З.Ы.2 Спасибо за позицию.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Rommel

  • Гость
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #35 : 25 Февраль 2009, 15:37 »
Любое обращение к соклубнику - это "личности". При таком подходе мы все тут перешли на личности.

Если обращение публично - оскорбительное (ох, задали задачку, но надо прожевать - это означает унижение человека с помощью замечаний адресованных к личностным качествам человека) - то за это надо наказывть горчичниками, предупреждениями, банами и.т.д.

Примеры: - "Вам еще поучиться надо..." "ты - дурак", "у тебя мозгов не хватит" и.т.д

Если же обращение не унижает другого человека - например "как Вам, сэр" - то это, безусловно,  переход на личности, но не критичный. Предполагаю, что и "переусердствовал", "перенервничал", "перегазовал" "пересмотрел" - несколько затруднительно отнести к публично-оскорбительным. :D :D :D

Думаю поправите, если не прав.
Рад, что в этом вопросе тоже проясняем правила наших коммуникаций

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #36 : 25 Февраль 2009, 21:50 »
MrAli Rommel прав на самом деле получается площадка пустотрепа. Действительно надо вкладывать "время, средства, энергия". У меня, к сожалению с 1-м и 3-м напряженка, но вторым необходимым элементом могу обеспечивать, если не целиком, то хотя-бы частично (Всвязи с нахождением на балансе "Бауманской школы прогр-тов" и частично скутер клуба).
Визитки-то валяются, только походу никому они не нужны. Егорыч только взял.

Аналогично и с логотипом. Я не сижу целый день за компом, я в сутки 500 верст по объектам накручиваю. А всем по одному (или до одного) местУ(а).

Вот такая безрадостная картина про всеобщее словоблудие.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #37 : 25 Февраль 2009, 22:31 »
ВВП

Уважаемый, никто не говорит, что пустотрепа нет, а на самом деле все совсем по-другому :)
Но зачем же один скажет - здесь столько пустотрепа!!! А другой в отдельном посте напишет - согласен!
И так снова, снова и снова...
Не кажется ли, что в таких сообщениях гораздо больше пустотрепа чем в эмоциональных обсуждениях тех же рецептов блюд?!?!

По поводу визиток - у нас с тобой не получилось пересечься. О чем сожалею. У меня был рассчет на встречу клуба, Но она тоже обломалась. Как, говорится не судьба. Но все поправимо.

В очередной раз повторю то, что многие уже говорили. Так давайте что-нибудь сделаем наконец!
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #38 : 25 Февраль 2009, 22:38 »
В очередной раз повторю то, что многие уже говорили. Так давайте что-нибудь сделаем наконец!
[/quote]

Разработаем логотип.
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн Aleksey1

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 621
  • Репутация: +2/-1
  • Пол: Мужской
  • 4,0 Limited 05г.в. LR Discovery 3 TDV6 HSE 07г.в.
    • Просмотр профиля
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #39 : 25 Февраль 2009, 22:46 »
А на мой взгляд сайт и существует что бы делиться информацией(трпаться).Лично мне своей работы хватает.И так если 1 выходной в неделю получился,то хорошо.А если складывается встреча,то кто смог поехал,кто не смог не поехал.Это хобби,надо спокйнее к этому отоситься.Захотели Роммел с ВВП встреиться и слава богу,кто смог присоединился.Я сюда пришел с целью найти хороший сервис...не получилось.Не очень понимаю зачем клуб,если все на новых машинах.Сервис?все связаны гарантией.Поломки?за 5000 ни чего не сломлось или за 35.Это читать смешно,столько жигули ходят без проблем.Что обсуждать владельцам новой хорошей иномарки?!Так что считаю разговор пустым,надо жить как жили,а там куда кривая американской мечты выведет...

Оффлайн АлексейАвтор темы

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #40 : 26 Февраль 2009, 08:18 »
А на мой взгляд сайт и существует что бы делиться информацией(трпаться).Лично мне своей работы хватает.И так если 1 выходной в неделю получился,то хорошо.А если складывается встреча,то кто смог поехал,кто не смог не поехал.Это хобби,надо спокйнее к этому отоситься.Захотели Роммел с ВВП встреиться и слава богу,кто смог присоединился.Я сюда пришел с целью найти хороший сервис...не получилось.Не очень понимаю зачем клуб,если все на новых машинах.Сервис?все связаны гарантией.Поломки?за 5000 ни чего не сломлось или за 35.Это читать смешно,столько жигули ходят без проблем.Что обсуждать владельцам новой хорошей иномарки?!Так что считаю разговор пустым,надо жить как жили,а там куда кривая американской мечты выведет...

Ну хоть одно здравое рассуждение.
Итак, в чем я вижу смысл и пользу созданного нами проекта. Приведу пример. У моей зузуки порвался тросик сцепления. Ни в одном лабазе нет, срок доставки обещают 1-3 месяца. Посетовал на форуме - вроде как пустотреп. Там мне подсказали каталожный код детальки. А потом нашелся мужик, который в свое время заказал тросик в лабазе, а пока тот ехал, отсудил признание поломки гарантийным случаем, в итоге у него оказался лишний. И этот добрый человек продал мне его за полцены. Вот в таких ситуациях и проявляется весь смысл нашего сообщества. А их может быть множество. Мы ж только начали, а посмотрите: появляется документация, наглядные мануалы по мелкому ремонту/обслуживанию. Я думаю, мы развиваемся в правильном направлении.
Ребята, Москва не сразу строилась. Мы только начали (снова повторяюсь) наполнять наши ряды, а мы уже хотим "клубный сервис". Вышеупомянутый клуб зузуки только через 2 года (если я не ошибаюсь) разобрался с символикой.
Давайте не будем бежать впереди паровоза, не нужно торопить события. Все будет. Не само будет. Мы сделаем. Но не сразу, потихоньку.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #41 : 26 Февраль 2009, 09:37 »
Алексей
+1
Присоединяюсь  полностью. Три месяца очень мало. Только со временем накопится опыт, который будет повышать значимость ресурса.

И еще хочу напомнить, что для "просто поболтать" есть курилка. Хотя "Минздрав предупреждает..."
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Dimitriy

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 669
  • Репутация: +10/-0
  • Пол: Мужской
  • Недопривод NISSAN Tiida 1,6L
    • Просмотр профиля
Re: Предложения и замечания по работе форума
« Ответ #42 : 26 Февраль 2009, 18:36 »
Предлагаю всем заполнить профиль. Хотя бы место нахождения и автомобиль, а то в тему "кто где живёт" не налазиешься. Удобнее для коректного и быстрого ответа.

Оффлайн CyberCat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2007. чОрный.
    • Просмотр профиля
Предлагаю всем заполнить профиль. Хотя бы место нахождения и автомобиль, а то в тему "кто где живёт" не налазиешься. Удобнее для коректного и быстрого ответа.
Дельное предложение. Только почему-то местонахождение не отражается...

Оффлайн Albert

  • Море пива
  • *****
  • Сообщений: 7826
  • Репутация: +577/-0
  • Пол: Мужской
  • МО, г. Одинцово ФЭ-4 2006, Ltd V6
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0004
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Отцам основателям такое предложение - нельзя ли убирать закрытые темы в какой нить архив, что бы они глаза не мозолили и места не занимали, а в случае надобности все таки можно было прочитать

Оффлайн Zhe

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 741
  • Репутация: +60/-6
  • Пол: Мужской
  • Жить надо в Европе, а не в ....
    • Просмотр профиля
Или вот еще подскажите, я в аватар пытался картинку вставить, в итоге имею красный крест. Картинка очень тяжелая, или что? Какие параметры-ограничения? Брал из папки на своем компе, беспроблемный jpeg собственного изготовления.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
7 Ответов
7981 Просмотров
Последний ответ 18 Сентябрь 2012, 14:12
от Sanches
10 Ответов
7979 Просмотров
Последний ответ 27 Февраль 2013, 09:16
от Shurf
1 Ответов
5379 Просмотров
Последний ответ 08 Январь 2014, 18:35
от tomas
2 Ответов
5301 Просмотров
Последний ответ 24 Май 2015, 22:48
от YnbIPb
6 Ответов
4180 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2019, 21:31
от kvipal