Автор Тема: Клохозинг автоснятия ручника (ножника)  (Прочитано 14799 раз)

Оффлайн creative24Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия\Уфа
Re: Клохозинг автоснятия ручника (ножника)
« Ответ #15 : 30 Октябрь 2012, 12:50 »
Ставь на поток....собирай установочные комплекты и вперед....я б прикупил чтоб самому не ковыряться ....а так короб очку открыл схему посмотрел и вкорячил. 
Придумал как закрепиться не снимая ручника. Сделал опытный образец. Пока обрабатывал напильником и т.д. поцарапал блин свой крашеный ручник :(. Чего не сделаеш ради форд клуба :D
В общем теперь знаю как пристыковаться туда без сверления и снятия. Правда делал на скорую руку из мягкого металла рамку. Если ещё есть интерес можно подумать чтобы сделать комплектик :) Устанавливается путём надевания и защёлкивания двух половинок. Потом шток цепляется к рычажку снятия. Ну и электрика цепляется как описывалось ранее.
Из минусов рукоятка снятия где-то на 1,5-2 см будет тарчать больше чем обычно. Но это я думаю не мешает т.к. она всёравно гдето там внизу, в глубине и выступать наружу не будет. :)

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Всем привет,не знаю правильно или нет воскрешать данную тему и писать в чужой,но вдруг и моя конструкция кому нибудь пригодится.
У меня сейчас Линкольн Авиатор(как вы знаете почти анолог Э-3) и Линкольн Таун Кар.
Ток вот, покатавшись недельку на Тауне обнаружил что на нем-таки стоит это самое авто снятие со стояночного тормоза(конструкция самого механизма "ножника"в точности как на Э-3) благополучно к этому привык.Потом пересел на Летчика и замечательно как пару раз забыл снять со стояночного тормоза и спалил на хрен колодки.
На Тауне система эта вакуумная,стоит на механизме вакуумный соленоид(или как там его...) и при переводе рычага на "D" происходит снятие с "ножника",именно на "D",а не на "R".Вот я и решил сделать на Летчике также.
Снял механизм стояночного тормоза с Авиатора,он такой же как на Э-3(охринеть какой ещё аттракцион!!!!!!!!!),как потом понял можно было бы и без снятия!
Долго примерял разные вакуумные бочонки  куда бы вкорячить,все не то и не как.В итоге обнаружил у себя в закромах старый кран отопителя от своего бывшего Э-3 который подтекал(зачем его оставил,а не выкинул сам не знаю),вот как этот

Снял с него вакуумный привод и выбрал самое оптимальное место,прикрутил болтиками просверлив отверстия и нарезав резьбу.Дальше сделал тягу и приварил планку с  так сказать овальным отверстием,точнее две таких и приварил к тяге вакуумника и тяге снятия с "ножника" предварительно укоротив на 4 см.В итоге они перемещаются не зависимо друг от друга.Все прикрутил болтиком чтоб было свобода перемещения обоих.Прям как тут и было!

Получилось идеально по компоновке!Купил еще электровакуумный соленоид от ВАЗа,от системы холостого хода.

Вакуум взял от магистрали общей вставил тройничок ,сигнал взял с того места которое описано в данной теме только еще и от положения "D".
Поставил всё на место,теперь езжу и не опасаюсь что забуду снять с ручника.

Оффлайн creative24Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия\Уфа
Ух ты, теперь целых два варианта! :) Из "подручных средств" и парактически штатный=) Я бы только всётаки с R брал сигнал т.к. если вы куда-то запарковались, откуда потом задом выезжать - ручник не снимется и будет потихоньку съедаться, потому, что R идёт раньше чем D.

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
 :-\
хорошо...есть два варианта электро-механический и пневматический, отсюда вопрос...
Какой надежней особенно в зимнее время,когда стояночные колодки имеют свойство примерзать?
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн creative24Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия\Уфа
:-\
хорошо...есть два варианта электро-механический и пневматический, отсюда вопрос...
Какой надежней особенно в зимнее время,когда стояночные колодки имеют свойство примерзать?
Эти механизмы просто "дёргают" ручку. А дальше действуют штатные пружинки, тут уж не от них зависит хватит ли усилия штатных пружин или нет :-\

Оффлайн west

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3709
  • Репутация: +505/-0
  • Пол: Мужской
  • Накуплю леденцов, раздам врагам... Пусть Сосут!
    • Просмотр профиля
  • Клубная карта №: 0088
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2005
Эти механизмы просто "дёргают" ручку. А дальше действуют штатные пружинки, тут уж не от них зависит хватит ли усилия штатных пружин или нет :-\
Ха...просто дергать ручку и я могу... :D но дернув ручку не означает что колодки разошлись...
Улыбайтесь !  Один хрен ваши проблемы никого не волнуют...

Оффлайн creative24Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия\Уфа
Ха...просто дергать ручку и я могу... :D но дернув ручку не означает что колодки разошлись...
Я о чём и говорю, как не дёргай разошлись они или нет зависит от других деталей, которые в самих тормозных механизмах находятся=)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5758
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
West, это же проще простого - прыгнул под машинку с паяльной лампой, быстренько подогрел тросы ручника и тормозные диски :D :D :D
На самом деле (имхо), если колодки по хорошему прихватило - отливал только горячей водой. Но это - достаточно редкий случай, чтоб вода и мороз были одновременно.
На мой взгляд пневморешение интереснее, так как пневмосерво компактнее электрического актюатора и не требует  дополнительного концевика, хотя не у каждого есть протекший кран отопителя :D   
Вакуум ближе брать от климатконтроля.
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн creative24Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия\Уфа
West, это же проще простого - прыгнул под машинку с паяльной лампой, быстренько подогрел тросы ручника и тормозные диски :D :D :D
На самом деле (имхо), если колодки по хорошему прихватило - отливал только горячей водой. Но это - достаточно редкий случай, чтоб вода и мороз были одновременно.
На мой взгляд пневморешение интереснее, так как пневмосерво компактнее электрического актюатора и не требует  дополнительного концевика, хотя не у каждого есть протекший кран отопителя :D   
Вакуум ближе брать от климатконтроля.
В принципе электро можно сделать с "таймером", просто по концевику контроль надёжнее как мне кажется т.к. выключится только когда ручник достигнет верхней точки не зависимо от того сколько времени ему понадобится.
Пневма я как понимаю работает постоянно, а не как электро - отработала и отключилась. Тогда можно кинуть управление и от R и от D. Чтобы при выезде с парковки задним ходом тоже не мучать ручник. Электро так не сделаешь т.к. актуатор перегреется и сгорит, он рассчитан только на кратковременную работу. В целом система наверное по лучше, но сложнее в реализации ИМХО :)

Оффлайн AL98RUS

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 5758
  • Репутация: +328/-1
  • Пол: Мужской
  • 4.6L 2008 уехал, Sport 2018 MOHAVE2 2021 100тык
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Петроград
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2021
но сложнее в реализации ИМХО :)
Возникает интересный вопрос: а как поведет себя пневмопривод при попытке нажать на тормоз в положении D или R? Долго ли проживет мембрана?
Реальность такова, что по-настоящему неотложных дел не существует (Р. Карлсон)

Оффлайн creative24Автор темы

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 145
  • Репутация: +9/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Россия\Уфа
Возникает интересный вопрос: а как поведет себя пневмопривод при попытке нажать на тормоз в положении D или R? Долго ли проживет мембрана?
Ничего не случится, только педаль фиксироваться не будет. Будет дрифтерский ручник :D

Оффлайн Goleaf

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 525
  • Репутация: +19/-0
  • Пол: Мужской
  • Lincoln Aviator 4.6
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Калуга
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 2005
Ничего не случится, только педаль фиксироваться не будет. Будет дрифтерский ручник :D
:D :D ну да можно и по дрифтить.
Ну так и есть,на Таун Каре так и работает,в положении D педаль нажимается,но не фиксируется.На счет долговечности...ну работает же на Таун Каре штатная система.

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
1 Ответов
2067 Просмотров
Последний ответ 13 Сентябрь 2010, 19:41
от Papa
7 Ответов
2805 Просмотров
Последний ответ 08 Апрель 2013, 16:12
от Romann
3 Ответов
3123 Просмотров
Последний ответ 04 Октябрь 2013, 14:18
от КальяН
0 Ответов
951 Просмотров
Последний ответ 10 Ноябрь 2013, 15:15
от Андрей К
9 Ответов
5979 Просмотров
Последний ответ 10 Август 2015, 06:31
от Chirko