Автор Тема: Чип тюнинг и перепрошивка двигателя Ford Explorer...  (Прочитано 172192 раз)

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
В Кемерово вообще нет, ну если на Жигули  :), но в Иркутсве же есть фирма... забыл, я в и-нете находил - прямо именно для Экспов говорят что делают и прошивку и видео в движении и навигацию и т.д...
Я не смог найти здесь того кто сможет сменить одну стоковую прошивку на другую. Может конечно плохо искал, но те цифры которые мне тут загадывали вкупе с отсутствием конкретики и понимания специфики машины отбили всякое желание связываться с местными чиповщиками. Общая канва: "ты главное заплати и всё будет в шоколаде".
Когда за заливку стоковой прошивки просят 20-ку, мотивируя это тем что надо проц выпаивать - лесом таких мастеров, ле-сом.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Я не смог найти здесь того кто сможет сменить одну стоковую прошивку на другую. Может конечно плохо искал, но те цифры которые мне тут загадывали вкупе с отсутствием конкретики и понимания специфики машины отбили всякое желание связываться с местными чиповщиками. Общая канва: "ты главное заплати и всё будет в шоколаде".
Когда за заливку стоковой прошивки просят 20-ку, мотивируя это тем что надо проц выпаивать - лесом таких мастеров, ле-сом.
Я снова повторю - лет 5 назад многие тут на форуме игрались с флеш-тюнерами SCT которые идут с 3 мя прошивками, а индивидуальные прошивки на заказ стоили порядка $100.
Я этих SCT тогда привозил по нескольку штук в месяц.
При этом SCT позволяет в любой момент вернуть стоковую прошивку обратно. И ничего выпаивать не надо - там внутри специальный гномик сидит и трудится как раб на галерах всё сам делает  :D
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
Я в курсе что ничего выпаивать не надо. Речь о компетентности специалистов.
С этими приборчиками б/у тоже не всё так просто. Его нужно или отвязать от последней прошитой им машины (вернув её в сток), или заплатить ощутимую денежку SCT за отвязку.
А главная проблема в том что для того чтобы сделать свою прошивку - нужен ещё софт от SCT, который некисло так стоит.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн P_E_T_R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Старый (177)
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
ammiak, Привет, дорогой! Привозил ты мне, помню :) Все было супер! Проблем не было. Под VIN америкосы делали три стандартные проги и одну по желанию. Летом зажигал, зимой ставил сток. Плюс еще 15 (вроде) разных насилий, типа отключить что то без обманок, снять ограничитель скорости и т.д. по желанию. Плюс он как сканер. Мощность, приемистость, небольшая экономия, работа коробки (мое желание было) ощущалось... Ну и негатива я не заметил. В общем, кайф получал. (этого и хотел ;)

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Я не смог найти здесь того кто сможет сменить одну стоковую прошивку на другую. Может конечно плохо искал, но те цифры которые мне тут загадывали вкупе с отсутствием конкретики и понимания специфики машины отбили всякое желание связываться с местными чиповщиками. Общая канва: "ты главное заплати и всё будет в шоколаде".
Когда за заливку стоковой прошивки просят 20-ку, мотивируя это тем что надо проц выпаивать - лесом таких мастеров, ле-сом.
... не могу найти!  :-[ То раньше реклама про Иркутск вылазила в каждом окошке, то даже по поиску не найдешь  :'(
а вот -
Не? Машина и человек в клубах известны, но по поводу его прошивки не знаю и вообще давно не общались...
ЗЫ прошивки все коробочкой как ставятся так и убираются, любой здравомыслящий человек понимает, это что, на блондинок развод рассчитан?  :D

...и добавил:
ammiak, Привет, дорогой! Привозил ты мне, помню :) Все было супер! Проблем не было. Под VIN америкосы делали три стандартные проги и одну по желанию. Летом зажигал, зимой ставил сток.
Стесняюсь спросить, а из каких соображений на зиму менял на сток?  ;) :)
« Последнее редактирование: 21 Февраль 2018, 06:29 от Egen »


Оффлайн P_E_T_R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Старый (177)
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
Egen, А что бы поменьше расход и не так резво :)
Кемерову привет!

Оффлайн mkll

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 883
  • Репутация: +9/-1
  • Пол: Мужской
  • Э4 V8
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
ammiak, Привет, дорогой! Привозил ты мне, помню :) Все было супер! Проблем не было. Под VIN америкосы делали три стандартные проги и одну по желанию. Летом зажигал, зимой ставил сток. Плюс еще 15 (вроде) разных насилий, типа отключить что то без обманок, снять ограничитель скорости и т.д. по желанию. Плюс он как сканер. Мощность, приемистость, небольшая экономия, работа коробки (мое желание было) ощущалось... Ну и негатива я не заметил. В общем, кайф получал. (этого и хотел ;)
Можно по подробней, как именно поменялась работа двс и акпп?

Оффлайн Egen

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 299
  • Репутация: +2/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer V Limited Plus "Снежинка"
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Кемерово
Egen, А что бы поменьше расход и не так резво :)
Кемерову привет!
И вам того же... хмм, ну про резвость ладно, хотя зимой и так куда гонять-то по нашим снегам... а вот расход-то почему бы меньше стал без чипа, если с чипом как раз меньше... сорри за валенок, не понимаю физико-механику  *par* :)


Оффлайн P_E_T_R

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 994
  • Репутация: +47/-0
  • Пол: Мужской
  • Старый (177)
    • Просмотр профиля
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2007
mkll, Egen, Парни, ну давно это было уже... Машина рвала, бензина меньше литра на 2 кушала. Коробку америкосов просил по спортивнее сделать. Да, это все было в моей заморочке.
Но на зиму решил по спокойнее, перехупрограммировал. Аккуратнее стал. И сена меньше жрать бегемот стал.(по сравнению с летом) А из-за этого или нет - вам решать. Мне понравилось.
Единственно что сказать вам, пацаны, в чип вы себя сами отдаёте, а у меня всё таки приборчик
был на мой VIN замороченный. К другой не подойдет... А кто щас на моем бегемоте рулит, даже и не догадывается, что за прибор у него в бардачке лежит...

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Я в курсе что ничего выпаивать не надо. Речь о компетентности специалистов.
С этими приборчиками б/у
А кто говорит о б\у? Новый флеш-тюнер привязывается к VIN машины, если не ошибаюсь, можно было пару раз сменить VIN.

ЗЫ прошивки все коробочкой как ставятся так и убираются, любой здравомыслящий человек понимает, это что, на блондинок развод рассчитан?  :D
Если Вам везде мерещится развод, то наверно не стоит даже пытаться самому, надо ехать в брутальный гараж к условному Петровичу (брутальному) и чувствовать себя не блондинкой  :D Ну и платить за каждый заезд "к мужикам в гараж чипануцца" тоже приятно, да  *popcorm*

ammiak, Привет, дорогой! Привозил ты мне, помню :) Все было супер!
Привет, привет  *beer2*
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Русстик

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 200
  • Репутация: +0/-0
  • Пол: Мужской
  • Xplore!
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва, ЮЗАО
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2006
Всем привет. Интересна Ваша дискуссия, но скажу одно: будучи владельцем Шевроле Тахо, очень хотел прошиться (вот ссылка http://specdiagnostika.ru, но отпугивала цена, жаба душила).
 Но один раз прокатившись на такой Тахе, решил, что обязательно прошью, но не успел, продал. Так вот, по сравнению со стандартной это земля и небо, коробка переключается мягче, быстрее, без запаздываний, на холодную пропал толчок при переходе с 1 на 2 передачу, машина чутко следует за педалью газа, появилось что то типа торможения двигателем, расход упал где то на 1-1,5 литра. При этом прошивка была под 92 бензин (так захотел хозяин), так же можно под 95. Это только то что, что заметил я во время поездки, катался где то час.
Очень хотелось бы найти, где можно так же прошить машину.

Оффлайн vopros123

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 706
  • Репутация: +8/-0
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Irkutsk
  • Модель: FE3 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2003
А кто говорит о б\у? Новый флеш-тюнер привязывается к VIN машины, если не ошибаюсь, можно было пару раз сменить VIN.
Про новый я уже говорил - при нынешнем курсе что-то в районе 500 баксов за возможность отключить ЕГР и лямбды (и сомнительную прибавку лошадей) это очень дофига. А чтобы свою прошивку сделать - ещё столько же нужно потратить...
Ищу более бюджетные альтернативы SCT. Благо полноценный адаптер под J2540 (он же китайский клон дилерского VCMII) у меня теперь есть.
К слову общался с одним человеком, он делает заказные прошивки (под SCTшный флешер) за более чем умеренные деньги, если кому надо - могу в личку контакт дать. Человек показался адекватным.
Не? Машина и человек в клубах известны, но по поводу его прошивки не знаю и вообще давно не общались
Вроде судя по статьям не похож на чиповщика. В блоге 5-ка, у меня-то 3-й. Так сходу я на него не вышел вроде (ну или не знал что это он, с некоторыми по телефону общался).
В любом случае я пока что пошёл другим путём.
Магазин и СТО "Вся Америка" в г. Иркутске - безрукие безответственные уроды. Не имейте с ними никаких дел, пожалейте свои машины, деньги и нервы!

Оффлайн ammiak

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4864
  • Репутация: +191/-1
  • Пол: Мужской
  • ampartsru.blogspot.com
    • Просмотр профиля
    • partsfortrucks.ru
  • Модель: Другой автомобиль
Про новый я уже говорил - при нынешнем курсе что-то в районе 500 баксов за возможность отключить ЕГР и лямбды (и сомнительную прибавку лошадей) это очень дофига. А чтобы свою прошивку сделать - ещё столько же нужно потратить...
Ищу более бюджетные альтернативы SCT. Благо полноценный адаптер под J2540 (он же китайский клон дилерского VCMII) у меня теперь есть.
Я не в курсе, откуда Вы при нынешнем курсе берете цены.  *par*
Новый SCT под машину в вашей подписи обойдется максимум в 23000р, при этом он уже идет с 3мя разными прошивками, и дает возможность экспериментировать без ущерба, а не только отключает ЕГР и лямбды - кстати, зачем их отключать?  :-\
Как то так :)
поставщик клуба по запчастям и аксессуарам из США.
По вопросам заказа запчастей пишите parts4trucks@gmail.com
Писать на почту просто - кликните на адрес в подписи!

Оффлайн Бродяга

  • Мастер пера
  • ******
  • Сообщений: 6678
  • Репутация: +318/-6
  • Пол: Мужской
  • Пользоваться советом это право, а не обязанность
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0008
  • Откуда: Питер
  • Модель: FE4 4.6L АКПП
  • Год выпуска: 2006
vopros123, я бы на вашем месте прислушался к ammiak-у, если он говорит, то за эти деньги привезет и ситуацию он верно описывает, не такой он (SCT) ущербный как вы пишите.
С уважением Бродяга.

Оффлайн driver19-69

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1013
  • Репутация: +4/-4
  • Пол: Мужской
  • Смоленск
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Смоленск
  • Модель: FE4 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 2008
SCT
Почитал про него, мало как-то информации, что конкретно может.  :-\
В женщине не сомневайся -сомневайся до или после!

 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
3 Ответов
5643 Просмотров
Последний ответ 14 Январь 2012, 01:23
от Алексей50
80 Ответов
42909 Просмотров
Последний ответ 22 Май 2012, 09:05
от Ale Xan
13 Ответов
5528 Просмотров
Последний ответ 29 Март 2015, 18:24
от ivan111
39 Ответов
11224 Просмотров
Последний ответ 09 Август 2015, 22:57
от специалист
0 Ответов
2492 Просмотров
Последний ответ 22 Сентябрь 2015, 15:04
от Иван586