Автор Тема: Зимняя резина Ford Explorer  (Прочитано 245742 раз)

Ignat

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« : 18 Ноябрь 2008, 13:52 »
Уважаемые, кто какую резину зимой пользует и что скажете о штатной всесезонке?    Может кто подскажет параметры колесных дисков на Explorer 2008.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 15:13 от Алексей »

 

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #226 : 02 Декабрь 2009, 13:42 »
 А у нас второй день сплошной лед (прошел дождь со снегом и потом ударил небольшой морозец); на машине (естественно с шипами) значительно легче передвигаться, чем пешком :)
 На жениной машинке стоит немецкий Континенталь второй год; тоже в принципе хорошая резина, но Хакка 2 по воспоминаниям
была лучше.
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #227 : 02 Декабрь 2009, 22:01 »
Четыре года отъездил на Мишлен X-Ice North - самые лучшие впечатления и без нареканий. До этого были Goodyear Ultragrip 500 - вот эти гребли снег лучше.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн IVS

  • Модератор
  • *****
  • Сообщений: 5442
  • Репутация: +296/-14
  • Пол: Мужской
  • FordMustangIVCobra InfinitiQX70 SAAB900Cabrio XTr
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0111
  • Откуда: Калуга, 40rus
  • Модель: Другой автомобиль
  • Год выпуска: 1998
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #228 : 03 Декабрь 2009, 12:52 »
Четыре года отъездил на Мишлен X-Ice North - самые лучшие впечатления и без нареканий. До этого были Goodyear Ultragrip 500 - вот эти гребли снег лучше.
Согласен. Но скоростной прямик держат плохо...
Трубка даёт умному человеку время подумать, а дураку- подержать что-то во рту.

Оффлайн .RU

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 698
  • Репутация: +17/-6
  • Пол: Мужской
  • Ford Mondeo Titanium Black Chevrolet Epica LT 2,5
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #229 : 09 Декабрь 2009, 12:01 »
А я езжу на Michelin X-Ice 2 - тихо, плавно, полное отсутствие акваплапнирования, для города то, что надо.
По тесту "Авторевю" лучшая нешипованная резина.
"Прекрасные шины для тех, кто не хочет цокать по асфальту шипами и при этом не склонен жертвовать безопасностью на обледенелой дороге."

« Последнее редактирование: 20 Декабрь 2009, 07:25 от .RU »
Почетный эксповод России - непрерывный стаж с 1996 г. по 2010 г.
Почетный фордовод России - стаж с 1992 г. по 2011 г. - Fiesta 2, Mondeo 1+4, Taurus  3,0+3,8+SHO, Explorer 2+4, ну, заодно  Lincoln Contintinental.

Оффлайн Штефан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Explorer 4,6 2007 г.
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #230 : 15 Декабрь 2009, 18:36 »
Друзья, как и обещал, отписываюсь по поводу приобретенной ранее резины Cooper Discoverer M+S (с белой надписью на боковине, производство США, шипованные, в штатном размере + диски Replica FR311). Поставил в прошлый понедельник, 7-го декабря, как раз под свежевыпавший в Москве снежок. А на этой неделе еще и морозы ударили (минус 25 сейчас в Москве)...Так вот: по асфальту, естественно, шумит довольно прилично по сравнению со штатной BFGoodrich, но дорогу держит отлично, тормозит и разгоняется по подмороженному (покрытому в некоторых местах ледком) асфальту и по укатанному снегу очень хорошо. Но - субъективное ощущение - как будто прилипают сильнее к асфальту (на снегу такого нет, там идут как и должна идти обычная шипованная резина), и, соответственно, на асфальте существенно выше сопротивление качению, приходится сильнее на газ нажимать, чтобы тронуться и разогнаться. Ощущения эти подкрепляются показаниями компьютера - на пару литров (!) больше бензина на асфальте стал кушать...Раньше ездил на Хакке разной и Гудиере Ультра грип 500 из шипованных (на других машинах), там такого "залипания" на асфальте не было. В общем, я несколько озадачен....)))
« Последнее редактирование: 15 Декабрь 2009, 18:48 от Штефан »

Оффлайн CyberCat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2007. чОрный.
    • Просмотр профиля
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #231 : 17 Декабрь 2009, 02:54 »
А я сегодня дабы сократить путь и не ехать в объезд, спустился с горки ведущей к стадиону. Уклон достаточно страшный там - градусов 40-50. Длина метров 8. Укатанный снег со льдом.  Перед спуском думал как встану на скос, сразу заскольжу юзом. Приготовился к активным действиям рулём и газом. Так вот ничуть не проскользнул даже. Аж смешно стало. На прижатом тормозе скатился, вернее тихо сполз аккуратно :)
Резина Йокогама 700Z.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #232 : 17 Декабрь 2009, 07:27 »
Две недели проездил на GoodYear Ultra Grip 500.  Никаких проблем и нареканий не вызвала. Тише штатной, шипов не слышно. Слышны шипы соседних машин. Специально колейности не искал, но, скорее всего, ее и  не чувствовал.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн dejk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Limited 3,5 2014г. black
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: г.Мурманск
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #233 : 19 Декабрь 2009, 21:05 »
До вчерашнего дня ездил на штатной резине, г..но полное, на поворотах не держит траекторию движения, даже на минимальной скорости. На косагоре при повороте руля не слушается, сцепление с дорогой минимальное.Купил проверенную зимную резину GoodYear Ultra Grip 500, просто песня.В поворот на 80 км/ч дорогу держит, ни малейшего отклонения от траектории, прям как паровоз на рельсах.   

Оффлайн Evgeniy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2366
  • Репутация: +34/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва ЦАО
  • Модель: FE5 3.5L АКПП
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #234 : 19 Декабрь 2009, 21:25 »
Всёвремя катался на Хакке начиная с 10....... первый год постави Йокогаму геолендер 72 вроде ничё пока всё ок и на асфальте и на снежку гребёт

Оффлайн CyberCat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2007. чОрный.
    • Просмотр профиля
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #235 : 20 Декабрь 2009, 01:27 »
До вчерашнего дня ездил на штатной резине, г..но полное, на поворотах не держит траекторию движения, даже на минимальной скорости. На косагоре при повороте руля не слушается, сцепление с дорогой минимальное.Купил проверенную зимную резину GoodYear Ultra Grip 500, просто песня.В поворот на 80 км/ч дорогу держит, ни малейшего отклонения от траектории, прям как паровоз на рельсах.   
Во-во. Я прошлую зиму на штатной начал ездить, так волосы дыбом стали от поведения на снегу и льду. Машин вообще не слушался и всё время норовил развернуться. А сейчас даже на льду едет уверенно. И туда, куда я хочу :)

Оффлайн dejk

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 209
  • Репутация: +3/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Limited 3,5 2014г. black
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Откуда: г.Мурманск
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #236 : 20 Декабрь 2009, 10:28 »
При покупке резины стоял выбор между GoodYear Ultra Grip 500 и Nokian suv 5. Предпочтение оттдал GoodYear, хотя мой друг работающий в Питере на заводе Nokian, очень хвалил suv 5,да и сам он обут в неё. При демонтаже на шиномонтаже мастер сказал,что я в выборе не ошибся.

Оффлайн OleK

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 569
  • Репутация: +27/-0
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Самара
  • Модель: Другой автомобиль
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #237 : 22 Декабрь 2009, 08:31 »
Друзья, как и обещал, отписываюсь по поводу приобретенной ранее резины Cooper Discoverer M+S (с белой надписью на боковине, производство США, шипованные, в штатном размере + диски Replica FR311). Поставил в прошлый понедельник, 7-го декабря, как раз под свежевыпавший в Москве снежок. А на этой неделе еще и морозы ударили (минус 25 сейчас в Москве)...Так вот: по асфальту, естественно, шумит довольно прилично по сравнению со штатной BFGoodrich, но дорогу держит отлично, тормозит и разгоняется по подмороженному (покрытому в некоторых местах ледком) асфальту и по укатанному снегу очень хорошо. Но - субъективное ощущение - как будто прилипают сильнее к асфальту (на снегу такого нет, там идут как и должна идти обычная шипованная резина), и, соответственно, на асфальте существенно выше сопротивление качению, приходится сильнее на газ нажимать, чтобы тронуться и разогнаться. Ощущения эти подкрепляются показаниями компьютера - на пару литров (!) больше бензина на асфальте стал кушать...Раньше ездил на Хакке разной и Гудиере Ультра грип 500 из шипованных (на других машинах), там такого "залипания" на асфальте не было. В общем, я несколько озадачен....)))

Купил себе такую же - прислал друг со столицы (отдельное спасибо ему за это), через дня после установки выпал снег, словно по заказу... Я рад приобретением... Тормозил резко по снегу со срабатыванием АБС и криком АААААА!!! остановилась машина как и положено за полтора метра до бампера ТАЗ-2110... а по поводу шума - я окно открывал чтобы его услышать (вспоминая HONDA CIVIC-VIII на NOKIAN-5, когда музыку приходилось на всю включать, что бы заглушить рёв из под колёс).
« Последнее редактирование: 22 Декабрь 2009, 08:32 от OleK »

Оффлайн makro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +1/-0
  • 261 000 км, и все сам. Explorer 2004 4 литра
    • Просмотр профиля
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #238 : 22 Декабрь 2009, 20:25 »
Всем привет!
Я писал что у меня разные колёса и тд...
Одно наблюдение которое меня насторожило, при движении на трассе заметил, еду по ленинградке, ну 140 примерно (это было ещё до морозов), впереди посёлочек, я потихоньку сбрасываю газ, ну где то до 80 (по спидометру, но в реальности это 76) и вдруг замечаю, машина идёт как бы слегка рывками (плавные но чётко ощутимые), ну я пробовал повторить (вызвать искусственно) но не получилось, хотя периодически повторялось... Короче я сажусь и спрашиваю яндекс, полноприводный автомобиль разная резина на осях, и нахожу, что у других такая же фигня была, много страшилок что всё развалится, особенно если от раздаточной сразу на оси... В итоге плюнул, и теперь у меня тоже все четыре Ultragrip500...
Так что я был не прав говоря, что такая резина для машины и её систем кажется одинаковой...

Оффлайн CyberCat

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 422
  • Репутация: +4/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2007. чОрный.
    • Просмотр профиля
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #239 : 23 Декабрь 2009, 03:15 »
Всем привет!
Я писал что у меня разные колёса и тд...
Одно наблюдение которое меня насторожило, при движении на трассе заметил, еду по ленинградке, ну 140 примерно (это было ещё до морозов), впереди посёлочек, я потихоньку сбрасываю газ, ну где то до 80 (по спидометру, но в реальности это 76) и вдруг замечаю, машина идёт как бы слегка рывками (плавные но чётко ощутимые), ну я пробовал повторить (вызвать искусственно) но не получилось, хотя периодически повторялось... Короче я сажусь и спрашиваю яндекс, полноприводный автомобиль разная резина на осях, и нахожу, что у других такая же фигня была, много страшилок что всё развалится, особенно если от раздаточной сразу на оси... В итоге плюнул, и теперь у меня тоже все четыре Ultragrip500...
Так что я был не прав говоря, что такая резина для машины и её систем кажется одинаковой...
Странно, что так прямо заметно...
Ну что ж, ошибки признаны, истина восторжествовала :)

Оффлайн makro

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75
  • Репутация: +1/-0
  • 261 000 км, и все сам. Explorer 2004 4 литра
    • Просмотр профиля
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #240 : 25 Январь 2010, 13:57 »
Моё полное признание своих ошибок относительно Ultragrip500. На колее идёт нормально (уверенно, спокойно, по снегу и льду тормозит лучше чем далее упомянутый дискавери), хотя на мой взгляд проигрывает куперу дискавери (дискавери шёл по колее уверенее, меньше качало, там я вообще о колеях не думал)... В своё оправдание могу сказать, что стоявшая при продаже резина той же фирмы была полное Г... вот поэтому наверно и валил всё на бедный ультрагрип (пусть производители если прочитают задумаются, что нельзя делать дрянь, так как репутация страдает)...

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
647 Ответов
256272 Просмотров
Последний ответ 20 Июль 2019, 08:19
от Михаил Ток
39 Ответов
20951 Просмотров
Последний ответ 30 Сентябрь 2011, 19:23
от Volodya
2 Ответов
4277 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2013, 20:48
от ZloyPomidor
4 Ответов
3835 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2013, 10:03
от Алексей 150
1 Ответов
2560 Просмотров
Последний ответ 19 Июнь 2015, 22:34
от Виталий К.