Автор Тема: Зимняя резина Ford Explorer  (Прочитано 245301 раз)

Ignat

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« : 18 Ноябрь 2008, 13:52 »
Уважаемые, кто какую резину зимой пользует и что скажете о штатной всесезонке?    Может кто подскажет параметры колесных дисков на Explorer 2008.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 15:13 от Алексей »

 

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #16 : 25 Декабрь 2008, 10:13 »
Я за встречу, но полигона не знаю...
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #17 : 25 Декабрь 2008, 12:54 »
По поводу площадки-полигона - это надо смотреть где сейчас большие районы строятся. Когда Кожухово (рядом с Новокосино) строили, там по вечерам и ночам на дорогах вообще никого не было. Да и дороги были разные: от грунтовок и до чищеного асфальта. Я, тогда еще на дэу нексии, туда зимой мотался пятаки понарезать, развороты смешные поделать, с заносом поездить, развлекался одним словом. Вот. Так что можно посмотреть такой вариант. Если сам чего увижу, тут же отпишу  :)
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Rommel

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #18 : 25 Декабрь 2008, 23:01 »
Я за встречу, но полигона не знаю...


Знаю 2 полигона - 1 - это заброшенная взлетная полоса - недалеко от Мячиково ( можно поискать через ГуглЁс)
2 - это рядом с Сорочанами.

Приеду к середине января - можно попробовать организовать выезд.

Ignat

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #19 : 26 Декабрь 2008, 11:27 »
Зимой нужно ездить на зимней резине. Купер рулит. Особенно с белыми боковинами :).
Вчера ездил загород в лесной городок, по снежной каше идет как по рельсам.

У меня с одной стороны белые, с другой обычные. Ставь как больше нравится.

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #20 : 26 Декабрь 2008, 11:42 »
Знаю 2 полигона - 1 - это заброшенная взлетная полоса - недалеко от Мячиково ( можно поискать через ГуглЁс)
2 - это рядом с Сорочанами.

Приеду к середине января - можно попробовать организовать выезд.

Хехе, недалеко от Мячково = недалеко от меня, я ЗА!

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #21 : 26 Декабрь 2008, 15:34 »
Жду комады "СТАРТ"
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Оффлайн Лось

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1335
  • Репутация: +69/-1
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
  • Откуда: СПб
  • Модель: FE3 4.0L АКПП
  • Год выпуска: 04
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #22 : 26 Декабрь 2008, 17:14 »
Хех...  :D Если мне ехать в снега - надо с собой трос брать))) У меня всесезонка на 2/3 поюзанная стоит)))
Если уж верить в то, чего нельзя увидеть, то лучше верить в чудеса, чем в бактерии.

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #23 : 26 Декабрь 2008, 23:26 »
Ну трос нужно брать в любом случае :) Он всегда со мной..
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

zaxar

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #24 : 21 Январь 2009, 12:02 »
Я согласен за выезд только это относится к теме покатушек , а здесь мы обсуждаем резину.
Мое мнение зимой надо ездить на зимней резине, летом на летней это неоднократно доказано тестами: ниже выложу последний тест "За Рулем", да и самого не раз спасали правда я не люблю шипы, для города это безполезная штука тем более по чищенной и сухой дороге - это как на коньках по льду.
http://www.zr.ru/articles/58640
http://www.zr.ru/articles/58360
Может чисто субьективное мнение и может играть роль при выборе, но все же привык верить цифрам и холодному расчету....

Rommel

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #25 : 21 Январь 2009, 17:16 »
Наверное - так правильнее.

Но штатная на новых Экспах - очень хорошая резина. Не меняя езжу вторую зиму.
На лед - не выбираюсь, а по городу и снежку - ее с системой противозаноса - хватает полностью.

Если же жить за городом- то, вероятно, лучше зимнюю ставить.

Оффлайн AlHorezmi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • Репутация: +1/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer 4.0 Ltd 2007
    • Просмотр профиля
  • Откуда: Москва и окрестности
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #26 : 21 Январь 2009, 17:27 »
Согласен с предыдущим оратором. Езжу на штатном BFGoodrich уже третью зиму, вполне нормальная резина с вменяемыми и четкими реакциями. Только вот на третий год уже чувствуется - износилась. При торможении на льду и каше - чуть порезче нажал и АБС срабатывает. В прошлую зиму такого не наблюдалось. Думаю скоро пора менять будет.

zaxar

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #27 : 21 Январь 2009, 20:54 »
Если разница на снегу от 6 до 13 метров это пустяк, тогда я умываю руки.
Спорить не буду ведет в городе резина себя нормально, но (лучше пусть никогда не будет) один случай может изменить всю вашу жизнь, а потом как у нас принято будем сидеть и кусать локти - почему я этого не сделал, каждый делает свой выбор в жизни, но не забывайте всем известные поговорки кто и как делает выбор и принимает решение....

Rommel

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #28 : 21 Январь 2009, 21:05 »
Вероятность попадания по причине резины при аккуратном вождении равна вероятности встречи с му.аками ,или пьяными, или другим внезапностям.

Согласен, что лучше перебдеть- но надо просто аккуратно ездить - уже неплохая профилактика.

Это - вопрос выбора и не стоит однозначно называть таких - безпечными....

zaxar

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #29 : 21 Январь 2009, 21:08 »
Каждый делает свой выбор и надеюсь он у всех правильный!!!!!

Оффлайн tol

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 480
  • Репутация: +16/-0
  • "Одноклассники"
    • Просмотр профиля
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #30 : 22 Январь 2009, 08:35 »
По вопросу шипованной/нешипованной резины для себя решил, что зимой только шипованная,
т.к. в нашем регионе количество "скользких" дней ненамного меньше "нескользких"...+ живу
в пригороде (15км) и почему то всегда опаздываю и приходиться реально "летать" )))
Стараюсь покупать только реально импортную резину и опираюсь на тесты журнала "За рулем". На фокус в прошлом году купил немецкий Континенталь. С выбором на Эксп пришлось повозиться. Нокию Хак 5 отверг из-за того, что производится в России и цена слишком неподъемная (12500руб за одно колесо),
у Гиславеда и Бриджа вроде нет нашего размера или просто тупо не оказалось у продаванов;
оставался Гудьиер Ультра Грип 500 за 8600руб. Уже поехал брать и случайно заехал в другой Шинный центр. Там мне предложили комплект чисто финской резины Нокия 4 выпуска
36 или 40 недели 2006 года за 6100руб. Посмотрев данную резину сразу же купил...
держит хорошо, шумит вроде не сильно))) наверное бог видит, кого не обидеть! )))
  С дисками получилось все не очень просто...шинные мастера сказали, что мой размер
(Экс 2006 года, 4,6л, Ltd) 5*115 R17 7,5 Е42 70,6мм и такие диски в Тюмени не найти...
примеряли Реплику от Каптивы, но там отверстие на ступице 70мм...не влез)))
короче пришлось на родные диски перебуваться и тут я дал немного маху...поехал к официалам форда, т.к. был на 100% уверен, что внутри стоят датчики давления и не стоит рисковать гарантией; причем они так уверенно кивали головой, что типа молодец и все правильно сделал, что к нам приехал)))...на форуме же сейчас прочитал, что на "пророссийских" Экспах не ставят датчики...весной надо будет поучавствовать на шиномонтаже и все таки проверить наличие этих датчиков...вообще моя машина 2006года в
светлой коже и немного отличается от машин 2008 года...например на руле у меня кроме круиза и музыки стоят регуляторы скорости вентилятора климата и температуры...может моя машина не для россии была сделана? )))
Добро пожаловать в Тюмень! комаров на всех хватит)))
4,6л, Ltd,2006

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
647 Ответов
255901 Просмотров
Последний ответ 20 Июль 2019, 08:19
от Михаил Ток
39 Ответов
20906 Просмотров
Последний ответ 30 Сентябрь 2011, 19:23
от Volodya
2 Ответов
4184 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2013, 20:48
от ZloyPomidor
4 Ответов
3790 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2013, 10:03
от Алексей 150
1 Ответов
2499 Просмотров
Последний ответ 19 Июнь 2015, 22:34
от Виталий К.