Автор Тема: Зимняя резина Ford Explorer  (Прочитано 245315 раз)

Ignat

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« : 18 Ноябрь 2008, 13:52 »
Уважаемые, кто какую резину зимой пользует и что скажете о штатной всесезонке?    Может кто подскажет параметры колесных дисков на Explorer 2008.
« Последнее редактирование: 23 Январь 2009, 15:13 от Алексей »

 

Rommel

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #1 : 18 Ноябрь 2008, 16:12 »
Уважаемые, кто какую резину зимой пользует и что скажете о штатной всесезонке?    Может кто подскажет параметры колесных дисков на Explorer 2008.

Такой же Эксплорер- ноябрь 2007. Резина штатная - 245\65/17. Прошел всю прошлую зиму на ней. Держит снег и наст - нормально. Нигде не носило. Выезжал с Субау-клубом на заброшенный аэродром погонять по трековой трассе - все отлично. Шикарно работает противозаносная система - на почти голом льду ни разу не понесло.
Менять на зимнюю - не буду - лишняя трата денег для Москвы.

О размерах - штатные диски 5\114,3 центральная дыра - 70 , вылет ET 37 (пойдет 25 - 40). Альтернатива - диски R 18 Резина 265\60/R 18

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #2 : 18 Ноябрь 2008, 16:43 »
Прошлую зиму поездили на пятой хаккапелите на шипах. В экстремальных условиях чувствовался некий дискомфорт, неуверенность в плане длины тормозного пути. Причина в шипах - тяжелая машина на них скользит, аки на коньках. Шипастую резину для Эксплорера покупать категорически не советую. Сейчас пока что ездим на штатной всесезонке. Если по зиме будут проблемы, придется надеть хакку.

Кстати, если будете перебортировать резину, проверьте у себя наличие датчика давления. С ним надо поаккуратнее. Если он есть, процедура замены покрышки как-то отличается от обычной, чего может не знать паренек Вася в вагончике-шиномонтажке. Можно лишиться датчика. =)

Ignat

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #3 : 19 Ноябрь 2008, 09:42 »
Прошлую зиму поездили на пятой хаккапелите на шипах. В экстремальных условиях чувствовался некий дискомфорт, неуверенность в плане длины тормозного пути. Причина в шипах - тяжелая машина на них скользит, аки на коньках. Шипастую резину для Эксплорера покупать категорически не советую. Сейчас пока что ездим на штатной всесезонке. Если по зиме будут проблемы, придется надеть хакку.

Кстати, если будете перебортировать резину, проверьте у себя наличие датчика давления. С ним надо поаккуратнее. Если он есть, процедура замены покрышки как-то отличается от обычной, чего может не знать паренек Вася в вагончике-шиномонтажке. Можно лишиться датчика. =)

В комплектациях для России такого датчика нет, так что проблем возникнуть не должно, но как я понял из предыдущего поста резину менять смысла нет, во всяком случае в москве.

Оффлайн Truewar

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 132
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Бинарная магия
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • www.FordExplorerClub.ru
  • Клубная карта №: 0001
  • Модель: FE1 4.0L АКПП
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #4 : 22 Ноябрь 2008, 11:37 »
C первым снегом всесезонка себя показала отвратительно. АБС срабатывает даже при малом нажатии на педаль тормоза. При экстренном торможении машину ведет жутко.
Думаю ставить зимнюю.

На Limited 2005 года датчики давления есть.
Я крыса, мне можно!

Rommel

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2008, 08:13 »
C первым снегом всесезонка себя показала отвратительно. АБС срабатывает даже при малом нажатии на педаль тормоза. При экстренном торможении машину ведет жутко.
Думаю ставить зимнюю.

На Limited 2005 года датчики давления есть.

Может быть и такое - на вкус и цвет.......
Есть всесезонка - совсем хреновая. Какая у вас?

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2008, 11:56 »
У нас мишлен пилот.

Ignat

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #7 : 24 Ноябрь 2008, 09:19 »
C первым снегом всесезонка себя показала отвратительно. АБС срабатывает даже при малом нажатии на педаль тормоза. При экстренном торможении машину ведет жутко.
Думаю ставить зимнюю.

На Limited 2005 года датчики давления есть.


Вот и пойми этих производителей, на Limited 2008 года датчика нет, а штатная резина  теперь BF Goodrich Rugged Trail T/A, вот такие http://www.bfgoodrichtires.com/overview/rugged-trail-t-a/1163.html   пока вроде нормально, на выходных был за городом, попадал на голый лед, по ощущениям разницы не заметил от использования шиповок на прошлой машине. Хотя может просто забыл.

Rommel

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #8 : 24 Ноябрь 2008, 20:49 »
У нас мишлен пилот.

Их там Пилотов - куча. И от того какой Пилот, в каком состоянии запиленности, что за условия были - много зависит.
На чистом льду - почти никто не держит без шипов.
Много ли Вы за сезон ездите по голому льду?  Если много - покупайте шипы.
Не много (обычно в Москве в последние годы таких ситуаций - 3-5 за сезон) - можно не заморачиаваться. Из - за 3 раз в год тратить  600 - 800 долларов - каждый вибирает сам.



Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #9 : 28 Ноябрь 2008, 18:37 »
Дак я лично шипастую резину не люблю вообще (или не умею на ней ездить). На моей зузуке зимняя сейчас стоит вообще Toyo, без шипов. Но речь сейчас об Эксплорере, и для него я выше тоже не советовал покупать резину с шипами.
Комплект пятой хаккапелиты с шипами у нас от предыдущего владельца - тут выбирать не приходилось.

Оффлайн ВВП

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 547
  • Репутация: +5/-0
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer LTD 4.6 - 2007
    • Просмотр профиля
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #10 : 29 Ноябрь 2008, 19:47 »
Штатка на Explorer LTD 2007 BF Goodrich Rugged Trail T/A - резина неплохая.  Но наледь держит отвратительно. Просто в Штатах зима другая. В феврале понесло корму на скорости 30 км/ч. Опробовал на прошлой неделе в Тверской губернии БРИДЖ ICE CRUISER шипованный. На дорогах наледь и снег. Намного лучше. На мкаде на асфальте тоже хорошо держит. Тормозной путь не увеличился, машинка все-таки тяжелая так, что шипы на асфальте не чуствуются. Резину поставил по совету человека профессионально занимающегося резиной. Кстати недостаток BF Goodrich Rugged Trail T/A он определил сразу и предупредил про лед. Вообще резину подбирали по манере езды, рекомендации по прошлому году по аналогичным авто (по весу и приводу).
Штурмана натура хамская, до вина и баб охочая, но за знания наук навигацких  в каюткомпанию пущать..

Ignat

  • Гость
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #11 : 24 Декабрь 2008, 09:16 »
Вчера с утра покатался по снежку на штатке, наловил адреналина и вечером переобулся в резину  Cooper Discoverer M+S шипованную.  Небо и земля, по снежной каше специально покрутился, на 80 в повороте не сносит. осталось потестить на льду, но шип есть шип, думаю нормально все будет. Шума кстати не прибавилось. Либо у нас настолько хороша шумка либо резина такая тихая. Надо будет спросить у тех кто снаружи.

Если кому интересно брал тут: http://www.tyres4u.ru/catalog/Shiny/COOPER/1829.html?v=1  утром заказал, к 17 часам привезли к дому. 

Оффлайн MrAli

  • Глобальный модератор
  • *****
  • Сообщений: 1809
  • Репутация: +31/-2
  • Пол: Мужской
  • Ford Explorer Ltd. 2008 Viper Silver
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0002
  • Откуда: Москва
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #12 : 24 Декабрь 2008, 11:45 »
Если даже один раз за зиму попадаешь на лед, то последствия могут быть самые печальные. Даже из-за этого следует ставить шипы. Я придерживаюсь этого мнения.

Штатка наледь и укатанный (как лед) снег держит плохо. В поворотах заносило конкретно.
Менять не собирался штатную на зимнюю, но теперь задумался..

Если есть деньги, то менять однозначно советую всем.
Если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней.

Оффлайн Dimson771

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 257
  • Репутация: +14/-0
  • Пол: Мужской
  • Москва
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
    • Клинкерная керамика Stroeher
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #13 : 24 Декабрь 2008, 18:30 »
Зимой нужно ездить на зимней резине. Купер рулит. Особенно с белыми боковинами :).
Вчера ездил загород в лесной городок, по снежной каше идет как по рельсам.
Explorer 4, 2008, 4.0, Ltd
Explorer 5, 2013, 3,5, Ltd+

Оффлайн Алексей

  • Основатель
  • *****
  • Сообщений: 2385
  • Репутация: +303/-5
  • Пол: Мужской
  • Сейчас, должно быть, будут убивать.
    • Просмотр профиля
    • Мои альбомы
  • Клубная карта №: 0100
  • Откуда: Бронницы
Зимняя резина Ford Explorer
« Ответ #14 : 25 Декабрь 2008, 08:01 »
Мужики, а есть у кого на примете большая ровная площадка в свободном доступе? Хочется покататься, так сказать, на полигоне, набрать нужных при управлении на скользкой дороге навыков в безопасной обстановке. Заодно можно было бы в первый раз встретиться, испытать зимнюю резину.

Теги:
 

Похожие темы

  Тема / Автор Ответов Последний ответ
647 Ответов
255917 Просмотров
Последний ответ 20 Июль 2019, 08:19
от Михаил Ток
39 Ответов
20909 Просмотров
Последний ответ 30 Сентябрь 2011, 19:23
от Volodya
2 Ответов
4187 Просмотров
Последний ответ 14 Июль 2013, 20:48
от ZloyPomidor
4 Ответов
3794 Просмотров
Последний ответ 05 Декабрь 2013, 10:03
от Алексей 150
1 Ответов
2503 Просмотров
Последний ответ 19 Июнь 2015, 22:34
от Виталий К.